Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лактазная недостаточность?

olga belova
Привет! помогите) дочке 5 месяцев. Стул был то пенестый то со слизью то зеленый то коричневатый и то с белыми частичками иногда без. В животе урчит жуть. Также и пукает. После недели таких как пошли мы к педиатру. Вес хороший рос хороший. Она без анализов назначила креон и линекс. Я сомневаюсь давать ли? Анализ мы сдали но нам дали направление только на копрограмму, подскажите там будет видно что может быть это лактазная недрстаточность или нет? Я подозреваю что это она. Но тогда зачем назначили нам креон если мы только на гв?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Эндрю
да, это точно лактазная недостаточность.
Кима
От линекса хуже не будет
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
если только на ГВ то вам надо свой рацион пересмотреть, но то что вы описали - бедное дитя  
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У нас всякий разный стул был.
Жиденькую зелень даже сдавали.
Нам ничего не говорили, анализ норм.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
если только на ГВ то вам надо свой рацион пересмотреть, но то что вы описали - бедное дитя  
Маме молочку убрать, например;)
СуперГровер, 2 ребенка
креон и линекс на лактазную недостаточность не влияют- креон, при лаказной недостаточности лактозар и подобные препараты прописывают
КимаВ ответ на Кима
Кима
От линекса хуже не будет
Может вы питаетесь не правильно?
Я до 6 мес диету соблюдала.
Иначе и не такой стул был.
Даже соки не пила. Высыпало сразу.
Сейчас ем всё
Натусик Я
На дисбактериоз надо бы еще
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на #МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Маме молочку убрать, например;)
не знаю что, но явно что-то пересмотреть
Светлана Ен
При лн обводненный кал, то есть лужа, и в этой луже какаха плавает.
Любовь
в бак лаборатории посев кала надо сделать.
Katya
сначала анализы сдайте
это может быть и не ЛН

у моей стул был не такой, а вот живот ...пипец как она орала

перешли на смесь лечебную, не стала умчить ни себя ни дочь, все наладилось
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Маме молочку убрать, например;)
это не поможет
я не ела молочного, реакция была именно на мое молоко
МоРяЧкА, 1 ребенокВ ответ на Katya
Katya
сначала анализы сдайте
это может быть и не ЛН

у моей стул был не такой, а вот живот ...пипец как она орала

перешли на смесь лечебную, не стала умчить ни себя ни дочь, все наладилось
Такая же история, пока грудью кормила орала как резаная, только на смесь перешли на обычную Симилак Премиум и все отлично стало.
Бродячая кошка
Нам прописывали креон, хороший препарат... Как раз на основе результатов копрограммы , правда у нас жир не усваивался.....
еще принимали примадофилус.
Stasyam86
Прочитайте про особенности стула при ГВ. А вообще- если вес рост- норма. Ребенок, в целом, не беспокойный- не парьте себе мозги. Лечить нужно симптомы, а не анализы!!!! Ну и плюс вышесказанное про рацион
twins
ну у нас тоже был стул пенистый,и со слизью,и урчание,но набирали мы хорошо,подозревала лн и стала давать лактазар,но педиатр его отменила и назначила креон.все наладилось .ваша ситуация на дисбактериоз тоже похожа.
Гербера, 2 ребенка
Вам надо кал на углеводы сдать и по результатам Вам врач назначит лекарство. Нам лактаза беби назначали.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Маме молочку убрать, например;)
Маме молочку убрать, например;)
кстати да,мне тоже запрещали,только творог оставили
Леля
у меня у обоих детей была лактазная недостаточность,анализы делали на копрологию,углеводы,дисбактериоз....у нас был очень высокий анализ на углеводы,около 5%,про другие не скажу,их доктор расшифровывал.....перешли на смесь нутрилон соя.....и курс лекарств бифидобактерин,аципол,абомин.......а старшему все тоже самое,только вместо аципола,креон.....в принципе вам выписали похожие лекарства,только и вам ,раз у вас ГВ надо сесть на жесткую  диету...мне с первым сыном запретили соки,все молочное,сыры,фрукты ,овощи,мучное...ни чего нельзя....поэтому после 4мес,мы перешли полностью на смесь и ребенок был счастлив
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Эндрю
Эндрю
да, это точно лактазная недостаточность.
а вы то откуда знаете? может это ротовирус?
автор - сдайте анализы кала на углеводы.
ЭндрюВ ответ на Мина
Мина
а вы то откуда знаете? может это ротовирус?
автор - сдайте анализы кала на углеводы.
:D:D:D
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
При лн обводненный кал, то есть лужа, и в этой луже какаха плавает.
однозначно. т.е. надо покакать не в памерс или пеленку, а на клеенку или горшок и посмотреть - есть ли жидкость вокруг кала.
Светлана ЕнВ ответ на Мина
Мина
однозначно. т.е. надо покакать не в памерс или пеленку, а на клеенку или горшок и посмотреть - есть ли жидкость вокруг кала.
Это в подгузе прекрасно видно
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Ен
Светлана Ен
Это в подгузе прекрасно видно
у нас не было видно, жидкость то впитывается