Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 марта 2013, 15:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Лактазная недостаточность?

Девушки ,

такой вопрос...мы с рождения мучаемся животиком...решила сдать анализы на дисбактю и углеводы. Вот пришли углеводы - 1-1,6 при норме 0,25ю те получается у нас ЛН ??? особенно интересно мнение врачей. Просто слышала что ЛН это миф и существует только у нас в России. Как быть лечить или нет? Спим чуть получше...но вот ночью вообще почти перестали есть. Уже второй день так. Что делать?
Надо ли мне что-то огграничить из продуктов при ЛН? кроме молока?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
:(

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не ест - не кормите
Пожаловаться
Радость
Тоже животик периодически мучает, но тьфу-тьфу ночью спит хорошо и в своей кроватке. В основном с 18 до 20 проявления.

Пожаловаться
у нас бывают дни когда и по 12 часов мучаемся =(( хотя сейчас уже чуть лучше с животом тьфу тьфу
Пожаловаться
Радость
пока только вечерами, остальное время спокойно.
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
у нас была ЛН, т.к мы были на ИВ-покупали безлактозный Нан, через некоторое время начали чередовать с кисломолочным, потом оставили только КМ Нан. Все нормализовалось.
Пожаловаться
да, только мы на ГВ ...и смесью не пользуемся....как быть?
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
проконсультируйтесь со специалистом
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у меня было смеш.кормление,я на жесткой диете,молочное,сладкое,соки ни чего нельзя,сыр,масло слив.тоже....ребенку прописали курс лечения и смесь нутрилон соя+безлактазная.....после лечения очень быстро восстановился,у него и режим появился и живот мучить перестал,а после 6 мес, сдали анализ на углеводы,они были нормальными и попробовала дать обычный нутрилон,так на него и перешли,после этого ввела творог и понемногу молочные продукты

Пожаловаться
а в чем лечение заключалось?
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
бифидумбактерин 2,5 дозы-2р в день-5дней за 10-15 мин до еды затем 5доз -1р в день вечером(он вроде в ампулах и 1ампула это 5 доз, сначала в по пол ампулы даете,потом целиком
аципол пол капсулы -2р в день,утро и обед перед едой 14 дней,абомин 1/4 таблетки -4р в день с едой 14 дней
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
если вы из Москвы или у вас есть возможность сюда приехать,центр Габричевского на водном стадионе,врач Попова,она и лечение назначит и диету вам напишет,очень грамотный врач,только туда лучше с анализами всеми ехать и с ребенком обязательно,анализы,на дисбактериоз,углеводы и капралогию
Пожаловаться
да, я из Москвы. Спасибо=) анализы на дисбактериоз еще не получили..ждем...а капралогию только будем сдавать
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
а,что у вас за симптоматика?Просто мы с плохим стулом,съездили в Москву и сдали на цилиакию ещё.
Пожаловаться
простите, а у вас нет телефона Поповой ? а то мне в габричевского сказали что она там давно не работает...
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
к сожалению нет
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
Петровой Марине Семеновне,к сожалению не нашла этого врача(Попову),девушка писала,что к Петровой обращалась ,тоже в Габричевского,написала,что тоже врач помог...а вообще очень жаль,что Попова ушла,очень грамотный доктор,у моих сыновей у обоих была бяка как лактазная недост.и обоим одно и тоже лечение дала,но я правда не кормила,поэтому мне проще было,смесь купила и  лечение
Пожаловаться
stubborn, 1 ребенок
проконсультируйтесь со специалистом
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
сходите к врачу. не надо ставить самой диагнозы, о которых Вы понятия не имеете. возможно нужен просто курс ферментов.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
ну почему же миф про ЛН,мы через неё прошли,до двух лет мучались с животом,после двух лет переросли,при этом и стул плохой с непервар. пищей и неоформленный.

Пожаловаться
Наташа Кисель
Главное насильно не мучать ребенка и не заставлять его кушать
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас