Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

лающий кашель

Елка Пчелкина
Сегодня сын (4,5 года )проснулся с лающим кашлем и осипшим голосом. из других признаков- густые сопельки. 
как вы лечите своих детей в этом случае, может кто знает чудо средство -при первых проявлениях ларингитного кашля? поделитесь, пожалуйста.


п.с. гуглила,но ничего толком не нашла
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
затем же, зачем и пукокинетики. Их, по вашему, нужно дать, в таком случае почему вы против лазолвана?
Беседа по кругу пошла, предлагаю закончить. Моим детям помогает мукалтин - его и даю.
История переписки7
Не знаю что такое пукокинетки
лазолван "работает" в легких
ларингит-" болеет" выше, отек в области голосовых связок
при чем здесь мокрота и её вывод-не понятно
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Не знаю что такое пукокинетки
лазолван "работает" в легких
ларингит-" болеет" выше, отек в области голосовых связок
при чем здесь мокрота и её вывод-не понятно
История переписки8
пукокинетики))))))) это горох, наверное))))
С чего вы взяли вообще, что у моей дочери ларингит? а может у нее трахеит? Я этого и сама не знаю и мне это не интересно. Если у детей сухой кашель, густые сопли и все такое прочее, то я даю мукалтин или лазолван, физраствором подышать, в бассейне поплавать - и замечательно все проходит через день-два. Мукалтин не является препаратом направленного действия, от него и сопли разжижаются замечательно.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
пукокинетики))))))) это горох, наверное))))
С чего вы взяли вообще, что у моей дочери ларингит? а может у нее трахеит? Я этого и сама не знаю и мне это не интересно. Если у детей сухой кашель, густые сопли и все такое прочее, то я даю мукалтин или лазолван, физраствором подышать, в бассейне поплавать - и замечательно все проходит через день-два. Мукалтин не является препаратом направленного действия, от него и сопли разжижаются замечательно.
История переписки9
Ну кагбэ трахеит тоже совсем не в легких "болеет"
Мукалтин от соплей-не меньше чем н нобелевку тянет
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Ну кагбэ трахеит тоже совсем не в легких "болеет"
Мукалтин от соплей-не меньше чем н нобелевку тянет
История переписки10
Luka, вы тут много советов даете, при этом диплома не предъявляете. Уймитесь уже.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
Luka, вы тут много советов даете, при этом диплома не предъявляете. Уймитесь уже.
История переписки11
Диплом предъявлен.
администрации проекта.
даю. Но только те, которые априори вредить не будут. Матчасть выучена давно и периодически подчитывается. Не копипстом из Вики и прочих сомнительных источников
здоровья вам и вашим детям
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Ну кагбэ трахеит тоже совсем не в легких "болеет"
Мукалтин от соплей-не меньше чем н нобелевку тянет
История переписки10
а мукалтин типа только в легких работает? учите матчасть, говорят помогает. Пневмония (воспаление легких, если и латынь подзабыли/не учили))) последним пунктом, и про пневмонию никто и не говорил, насколько я помню.
Показания:В составе комплексной терапии острых и хронических заболеваний дыхательных путей, сопровождающихся кашлем с трудноотделяемой мокротой повышенной вязкости:трахео-бронхит;обструктивный бронхит;бронхоэктазы;пневмония.
Ираида ИвановаВ ответ на Luka
Luka
От муколитиков сухой кашель во влажный не перейдёт. во влажный переводят отхаркивающие, вернее не переводят а ускоряют . И обильное питье с ингаляциями физраствором
История переписки4
Сообщение от Luka, 26 декабря 2015 года в 12:17
От муколитиков сухой кашель во влажный не перейдёт. во влажный переводят отхаркивающие, вернее не переводят а ускоряют . И обильное питье с ингаляциями физраствором
Простите меня не грамотную.А разве муколитики это не отхаркивающие?Сироп Аскорил,проспан.лазолван ит.д... Что тогда отхаркивающие?
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ираида Иванова
Ираида Иванова
Сообщение от Luka, 26 декабря 2015 года в 12:17
От муколитиков сухой кашель во влажный не перейдёт. во влажный переводят отхаркивающие, вернее не переводят а ускоряют . И обильное питье с ингаляциями физраствором
Простите меня не грамотную.А разве муколитики это не отхаркивающие?Сироп Аскорил,проспан.лазолван ит.д... Что тогда отхаркивающие?
История переписки5
Нет
отхаркивающие например всеми любимый корень солодки
у них несколько разная фармакокинетика и фармаколинамика
Не добрый Хрюн.В ответ на Luka
Luka
Зачем муколитики при лающем кашле?
История переписки2
Уколола, в кисть,нашла венку) умичка девочка)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Уколола, в кисть,нашла венку) умичка девочка)))
История переписки3

Не добрый Хрюн.В ответ на Luka
Luka

История переписки4
Завтра Лёха колоть будет, вот я поржу))
Муми-МамаВ ответ на Luka
Luka
Зачем муколитики при лающем кашле?
История переписки2
потому что ЕЕ детям он помогает!

Luka, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
потому что ЕЕ детям он помогает!

История переписки3
Вопросов больш нет)
Ираида ИвановаВ ответ на Luka
Luka
Вопросов больш нет)
История переписки4
Сообщение от Luka, 26 декабря 2015 года в 13:16
Вопросов больш нет)
Вопросы есть.И многонаболевшие.Вот Вы всегда говорите надо слушать. Кашель бывает разный. Ларингитный или хрипы в лёгких или много чего ещё. А вот когда идёшь послушаться... Врач говорит есть хрипы и кашель и отдышка, надо сделать рентген. Выписывает антибиотик 7 дней,ингаляции с биродуалом 7 дней+ ингал с лазолван 7 дней,в нос сульфацил натрия 5-7 дней. При этом подозрение на пневмонию.Делаем рентген, хрипов нет,пневмонию не ставят..Антибиотик меняют на другой, ингал с биродуалом отменить срочно(Вы родители с ума сошли больше 3х дней и не больше).Анибиотик мы поменяли,биродуал отменили и начали пить по назначению врача после рентгена супримабронхо( как отхаркивающее) .Через неделю кашель ещё есть,но в общем похорошело Ещё раз отругали,что поменяли антибиотик(назначают опять другой) и убрали биродуал. Вопрос : Неужели нет системного подхода в количестве дней в приёме серьёзных препаратов? Ну и назначение разных антибиотиков меня просто убило. Сказала больше никаких АБ. За базар отвечаю. Простите прорвало.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ираида Иванова
Ираида Иванова
Сообщение от Luka, 26 декабря 2015 года в 13:16
Вопросов больш нет)
Вопросы есть.И многонаболевшие.Вот Вы всегда говорите надо слушать. Кашель бывает разный. Ларингитный или хрипы в лёгких или много чего ещё. А вот когда идёшь послушаться... Врач говорит есть хрипы и кашель и отдышка, надо сделать рентген. Выписывает антибиотик 7 дней,ингаляции с биродуалом 7 дней+ ингал с лазолван 7 дней,в нос сульфацил натрия 5-7 дней. При этом подозрение на пневмонию.Делаем рентген, хрипов нет,пневмонию не ставят..Антибиотик меняют на другой, ингал с биродуалом отменить срочно(Вы родители с ума сошли больше 3х дней и не больше).Анибиотик мы поменяли,биродуал отменили и начали пить по назначению врача после рентгена супримабронхо( как отхаркивающее) .Через неделю кашель ещё есть,но в общем похорошело Ещё раз отругали,что поменяли антибиотик(назначают опять другой) и убрали биродуал. Вопрос : Неужели нет системного подхода в количестве дней в приёме серьёзных препаратов? Ну и назначение разных антибиотиков меня просто убило. Сказала больше никаких АБ. За базар отвечаю. Простите прорвало.
История переписки5
Да пжлста)
я не могу отвечать за работу других
системный , тскзть , подход имеется. Сколько когда зачем и почему. Все давно придумано и продумано.Только вот почему зачастую игнорируется, назначается всегда потому что все так делают
про Назначение АБ отдельная песня
и-бЕродуал, уж простите)
Ираида ИвановаВ ответ на Luka
Luka
Да пжлста)
я не могу отвечать за работу других
системный , тскзть , подход имеется. Сколько когда зачем и почему. Все давно придумано и продумано.Только вот почему зачастую игнорируется, назначается всегда потому что все так делают
про Назначение АБ отдельная песня
и-бЕродуал, уж простите)
История переписки6
Я писала беродуал во всех случаях.а " машина" везде исправила,ну я с ней согласилась.потом ещё хотела коробку достать,почитать.Великий русский язык.
Ираида ИвановаВ ответ на Luka
Luka
Да пжлста)
я не могу отвечать за работу других
системный , тскзть , подход имеется. Сколько когда зачем и почему. Все давно придумано и продумано.Только вот почему зачастую игнорируется, назначается всегда потому что все так делают
про Назначение АБ отдельная песня
и-бЕродуал, уж простите)
История переписки6
Эх,не убедили Вы меня как-то.
Белка
Если будет хуже, вызывайте скорую. Лающий может в круп перейти.
Не добрый Хрюн.
Неотложка?
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Неотложка?
5летнему ребенку с кашлем?
Не добрый Хрюн.В ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
5летнему ребенку с кашлем?
История переписки2
Позвонить, проконсультироваться,нет?
Ночной поезд на инсбрукВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Позвонить, проконсультироваться,нет?
История переписки3
В последний раз при попытке проконсультироваться я полчаса ждала соединения
Не добрый Хрюн.В ответ на Ночной поезд на инсбрук
Ночной поезд на инсбрук
В последний раз при попытке проконсультироваться я полчаса ждала соединения
История переписки4
У нас многоканальный, сразу отвечают, и переадресуют по профилю вопроса.
Luka, 2 ребенка
Если есть небулайзер-физраствором дышите. Врача бы канеш по хорошему. Может есть возможность скататься в приемное отделение больницы, там так уж точно круглосуточно врачи имеются
лающий, ларингитный кашель лечится ингаляциями с физраствором, обильным питьем и при необходимости-добавляются гормоны при подозрении на круп
Елка ПчелкинаВ ответ на Luka
Luka
Если есть небулайзер-физраствором дышите. Врача бы канеш по хорошему. Может есть возможность скататься в приемное отделение больницы, там так уж точно круглосуточно врачи имеются
лающий, ларингитный кашель лечится ингаляциями с физраствором, обильным питьем и при необходимости-добавляются гормоны при подозрении на круп
спасибо за конструктивный ответ . поймала его, проингалировала. буду поить много, гулять сходим.