Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Купание малыша

Кукусечка
Можно ли купать ребенка болеющего респераторным заболеванием. Малышу 2 месяца. Заболели все в семье, и естественно я с молоком передала вирус. Кашель, насморк, температуры нет. Ребенка не купаю уже 3 день,просто подмываю и по - немногу протираю. Болеем без температуры. Мама моя утверждает что помыть ребенка нельзя - поднимется температура. А я в переживаниях вся - дочь каждый вечер ждет ванны - капризничает, плохо засыпает. Да и не гигиенично как-то... Вот как? Можно искупать или нет? Или хотя бы 2 раза в неделю непродолжительно,просто обмытьс мочалкой, на время болезни...И что если малыш болеть будет 2 недели... тоже не купать? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Муми-МамаВ ответ на Кукусечка
Кукусечка
Якобы - температура поднимется. С чего вдруг...
Так не надо купать в той воде, от которой может повыситься температура) Похолоднее..
PolinaSergeevna
во первых вирус не с молоком вы передали.а по другому.во вторых купать можно
ninonello, 1 ребенок
я б протирала слегка
Муми-Мама
Купаем всегда. Как купание связано с болезнью?
Walnut
Почему нельзя?  Всегда купала, а при соплях даже полезно поплавать в ванне, нос хорошо прочищается.  
Светлая Я
Если нет температуры, то почему не купать? 
Diana
Я купала.Ничего не ухудшалось.Главное после ванны одеть его,чтобы не продуло.И шапочку одеть на мокрую голову
KutuzoVa, 2 ребенка
вирус вы возлушно- капельно передали, с молоком наоборот антитела илут, чтобы не заболеть. Если тмпературы нет можно купать, но недолго и не греть особо, тем болеемвы подмываете, даде если лней 5 не мыть полностью, ничего не соучится криминального
Anne Kirhen
купать можно. Только следите,чтоб сквозняков  не было.
Enkeli
а в чём извините негигиеничность не купания 3 дня?:shock: у вас дома по всюду грязь и мусор?)
Ольга Хасанова, 2 ребенка
купайте, температуры же нет
КукусечкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
во первых вирус не с молоком вы передали.а по другому.во вторых купать можно
ну может и не так, а воздушно-капельным... не придумала - вычитала на сайте каком-то...
КукусечкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Купаем всегда. Как купание связано с болезнью?
Якобы - температура поднимется. С чего вдруг...
КукусечкаВ ответ на Diana
Diana
Я купала.Ничего не ухудшалось.Главное после ванны одеть его,чтобы не продуло.И шапочку одеть на мокрую голову
Ну так это в любом случае соблюдается, и отсутствие сквозняка и чепчик.
ВЕРУНЧИК
Я купала.
КукусечкаВ ответ на Enkeli
Enkeli
а в чём извините негигиеничность не купания 3 дня?:shock: у вас дома по всюду грязь и мусор?)
Я ж написала - а если неделю не купать? это гигиеично? малыш срыгивает бывает обильно. влажными салфетками и мокрыми полотенцми не выкрутиься особо-то. 
EnkeliВ ответ на Кукусечка
Кукусечка
Я ж написала - а если неделю не купать? это гигиеично? малыш срыгивает бывает обильно. влажными салфетками и мокрыми полотенцми не выкрутиься особо-то. 
можно просто обтирать влажным полотенчиком, чтоб не усугубить ситуацию с соплями и кашлем.
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Купать можно. От температуры в 37 градусов ребенок не перегреется.
Аврора
Я до сих пор, хотя дети уже большие (4 и 6,5 лет)- если они простывшие (насморк в том числе) быстро мою их под душем..ванну они принимают только выздоровевшие.
Анна Непомнящая
Купала всегда  .Хуже не становилось.Носик прочищается и самочувствие улучшается.
Вик Вик
Купайте!
Irina
Я не купаю при болезни
eldazar, 1 ребенок
Пока не болели ттт,но даже если прививка,то заклеиваем лейкопластырем и 1 мину под душем споласкиваем))мне самой не комфортно если ребенка не купаю..у нас традиция каждый вечер))
МюмлаВ ответ на Кукусечка
Кукусечка
Якобы - температура поднимется. С чего вдруг...
бывает,что купают,чтоб понизить температуру. А тут. Не  купайте в горячей воде, вытирайте получше и чтоб сквозняков не было. Я шапочку тонкую одевала, снимала позже во время следующего кормления, на всяк случай, чтоб ушки не продуло. А мыла всегда. Вот когда у дочки волосы до талии стали, то да, голову уже не мыли.
Solnishko
Я свою купаю, если температуры нет... Просто сокращаю время прибывания в ванной, и сразу же после нее насухо вытираю и одеваю, чтобы не охлаждалась. Ничего страшного не происходит)))
12