Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 апреля 2011, 11:26, Здоровье, Детское здоровье

Купание

Девочки доброго времени суток. У меня такой вопросик, как купать разнополых малышей? Поясню, у меня дети погодки, доче 2 годика, сыну один годик. Сейчас я купаю их вместе, так как одного ребенка я в ванной оставлять боюсь, а пока один купается слышать крику другого, что он тоже хочет в ванную не хочу. Все нормально, только доча уже начинает соображать, что люди разнополые, поэтому и хочу уточнить до какого возраста их можно купать вместе?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MADONNA
axaxa))))Щааа вам насоветуют, и все точки над i раставят)))))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
Я серьезно не знаю как поступить.
Юлишна, 2 ребенка
у меня дочка и племяник с разницей в полгода, но бабушка еще полгода назад их вместе купала, они как-то на свой пол и не смотрели, брызгались в бане водой.
Stasiya
У меня вместе купаются хотя разница большая никто ни на чемне зацикливается.
Алена, 3 ребенка
Успокоили, а то доча понимает: взрослые или маленькие, мальчик или девочка, пока у нее это просто различия, как у светлого и темного.
Счастливая Мамочка, 3 ребенка
я бы поняла проблему, если детям по 5-7лет
Иннусик
я тоже думаю, что рано о разнице полов задумываться... Им не до этого
Кошка Мурррррр Мяу, 3 ребенка
До трёх лет дети не идентифицируют свою половую принадлежность.

Алена, 3 ребенка
Успокоили, просто я вижу что доча понимает что внешне они отличаются, и все. Просто хотела уточнить до какого момента длится подобное неведение.
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
трусы им одевайте и не парьтесь!

Алена, 3 ребенка
Сисибки, все равно ведь скоро в летний бассейн переберутся, пусть привыкают в плавочках купаться.
Jul, 2 ребенка
мы так и купаемся вместе пока что....разделять их буду после 5 лет, а пока пусть плескаются - у них еще нет осознания стыда (лет с 5 дети только начинают понимать что такое стыд в основном)..трусы тоже не выход -в бассейне да там естественно трусы, а в ванной как вы будете под трусами им мыть? или грязью заростать?
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Одного помыл, выпустил, потом второго...
Jul, 2 ребенка
и как второго -в кладовке что-ли запирать? одного моете -а второй-то рядом стоит и все видит, так что смысла нет по одному купать...вернее можно по одному купать но тогда вторым кто-то должен заниматься в это время (бабушка, папа, няня и т.д.)
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Аааа, не подумала я.. точна!
Алена, 3 ребенка
Моемся в день несколько раз, как устану за ними бегать так в ванную, минут 20-30 тишины. Грязью не зарастут.
Jul, 2 ребенка
они и должны понимать -и более того -если вы начнете скрывать это, то у них комплекс может развиться, ведь в садике они вместе в туалет до старшей группы ходят. Мои тоже отлично понимают что у мальчика писюнчик (краник) у девочки пирожок (пися) -их в садике учат этим словам например
Алена, 3 ребенка
Спасибо за подсказку,просто доча понимает, что внешне они разные, вот я и стала настораживаться, что надо их как -то по раздельности мыть.
просто Маруся..., 3 ребенка
Я своих купаю вместе - если одного мыть, то другому тоже надо в ванную залезть... Они играют и вылазить не хотят....так что еще годика 2 наверное буду их двоем купать... Хотя слышала по телевизору, что так нельзя ни в коем случае делать!

Алена, 3 ребенка
Я в книжке советских времен о воспитании детей наталкивалась, что разнополых детей нельзя купать вместе, но пояснений почему там не было.
просто Маруся..., 3 ребенка
По телевизору говорили, что не только разнополых, а вообще и однополых тоже, так как у каждого ребенка своя микрофлора и свои микробы....(ну что-то вроде этого...))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас