Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 января 2016, 19:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Куда обращаться?

У дочери 15,5 лет не установились кр.дни. А сейчас после того, как они прошли, через неделю началась мазня.  Хочу сводить ее к гинекологу, но не знаю куда. Уже ко взрослому вести или к детскому? И вообще до какого возраста дети прикреплены к детским поликлиникам?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
Если не ошибаюсь, до 17 лет прикреплены

Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
до18.с 18 ребенок автоматически переводится во взрослую
Пожаловаться
Ека Т.
до 16. потом - взрослая.
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
меня в 18 перевели.да и сейчас мало 16 летних во взрослой поликлинике.
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Елена Мокшанцева, 1 января 2016 года в 19:33
Если не ошибаюсь, до 17 лет прикреплены
у нас до 18 лет))
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
До18, моей 17 еще в детской.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну возможно
Просто сын соседки 4 года назад закончил школу и как раз в 17 во взрослую поликлинику перешел. Потому и запомнила
Пожаловаться
нет такого net takogo
до тех пор пока не переведены во взрослую. вы еще успеваете
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
до 18 лет всех направляют к детскому гинекологу
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
девочек всех
Пожаловаться
SmAnytka
неправда. Меня в 14 перевели во зврослую поликлинику. А к гинекологу первый раз попала в 12 (месячные шли полтора мес) . направили сразу к взрослому доктору
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
это вас перевели и меня в 14 отправляли уже во взрослые кабинеты. а вот дочке моей сейчас 17,8 лет. и когда летом проходили мед.осмотр для вуза нас отправляли только по детским врачам. и везде говорили что до 18 лет осматривают и лечат только детские врачи
Пожаловаться
SmAnytka
ну вы же пишете что всех направляют. Вот я вам и отвечаю - не всех. У нас например детский гинеколог вообще крайне редко встречается))))
Пожаловаться
Чудо Чудесное, 1 ребенок
в России по распоряжению министра здравоохранения всех детей до 18 лет осматривают детские специалисты. поэтому СЕЙЧАС всех девочек до 18 лет отправляют к детскому гинекологу. РАНЬШЕ так не делали. автора вопроса не интересовало что было 10-30 лет назад а именно сейчас.
Пожаловаться
Лето
Ну вы же наверное ходите еще в детскую поликлинику. В стационаре по крайней мере до 18 лет лежат в детском отделении. Наверное и в поликлинике переводят после 18 во взрослую.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
Очень редко ходим, точнее вообще не ходим.
Пожаловаться
Arabella
а когда у нее они вообще начались?год-полтора могут устанавливаться.
к детским поликлиникам до 18 лет относятся.
Пожаловаться
Солнечная, 1 ребенок
с 13 лет. Но как-то не равномерно ходят.то нормально, цикл где-то 30-35 дней, а могут раз в 2 месяца придти.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
На гормоны надо ее проверить и соответственно щитовидную железу. Но скорее всего это не пройдет пока она не родит.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
плюсуюсь, у моей было также, как у дочери автора, но лет в 13-ть, ходили на консультации детского гинеколога-эндокринолога..сдавали на гормоны, делали узи щитовидки, потом препараты назначали ей..устаканилось все
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня не брали никаких анализов, говорили после родов установится. и ничего не установилось даже после 2х
после завершения гв буду пробовать ок
Пожаловаться
Хреновощ
Это может и после родов не пройти. У меня всю жизнь цикл никакой. До 7 месяцев перерывы бывали. Ничего страшного не нашли. Просто вот такой организм.
Пожаловаться
Arabella
может,это и норма,
но если вы волнуетесь,то консультация врача не помешает,
идите к педиатру для начала,он даст направление.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
У меня тоже так устанавливались ходили к гинекологу мне даже уколы какие то ставили
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
У нас в поликлинике был подростковый гинеколог. Может у вас тоже есть такое.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас