Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2014, 20:08, Форум, Здоровье, Детское здоровье

куда бежать

Всем привет!  прошу сразу не нападать.........у меня такая ситуация. Сыну 11 лет, в 2 года перенёс тяжелую травму головы. прошли лечение, в 7 лет вздохнули спокойно, никаких отклонений , ....... но 3 месяца назад ребёнок пожаловался на головную боль, мы сразу побежали к врачу, выдали нам направление к детскому неврологу, Живём в деревне, в двух часах от Владивостока (сразу оговорюсь что к платному , что к бесплатному огромная очередь и запись минимум за 2- 3 недели, это как повезёт)а иногородние только строго по направлению!!!! прождали мы эти три недели как на иголках, приехали врач мельком осмотрела выписала таблетки - магний-6. написала направление на энцефалограмму, записались ждали еще 5 дней, потом результат 3 дня, так как выходные, сын чувствовал себя всё это время хорошо. с результатами мы опять к неврологу, опять запись 2 недели, пришли, она посмотрела - написала диагноз -гиперактивность, выписала уколы 10 дней, не бегать, не прыгать, и строгий режим, уколы прокололи,... но через 2 недели у него начала идти с носа кровь, вызвали скорую, приехали померили давление, всё в порядке дали таблетку сказали идти к врачу и уехали, мы на следующий день к своему врачу в детскую, она на больничный ушла. отправили нас к другому... та нам снова направление к неврологу, звоню опять ждать 3 недели, записались....я даже к нейрохирургу напросилась, посмотрел он нашу энцефалограмму и сказал чтоб к неврологу шли, что у моего сына в правом бассейне мозга повышенное давление, мол весна, обострение, до невролога ещё полторы недели ждать, а у сына на шее с правой стороны вена аж пульсирует, еще за это время пару раз кровотечение с носа, скорую вызывала, сказали глицин пить и уехали... я боюсь очень, не знаю куда бежать, Хотела бы чтобы ребёнка в больницу положили на полное обследование, но врач наш детский говорит что это не в её компетенции, что должен невролог дать такое решение, а не она....вот и ждём соей очереди к специалисту.........Мне очень страшно
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
TatiAna, 2 ребенка
Блин, как же у наших врачей все сложно:angry::angry::angry:
Огромного здоровья ребенку!!!!

Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Здоровья сыночку вашему!

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Здоровья ребенку! Вы молодец, что на самотек все не пускаете)

Пожаловаться
Татьяна
Идите завтра к неврологу, ломитесь в кабинет, просите направление в стационар на полное обследование.У вас уже экстренный случай, какая тут может запись

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
+++ Экстренно обязаны принять
Пожаловаться
Екатерина
девочки спасибо за поддержку, только бы мне хотелось бы узнать существует ли какаянибудь организация, куда бы можно было пожаловаться на такое пренебрежение со стороны врачей.... головной мозг не шутки, а тут такие очереди не пробиться 
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
у главврача уже были? в горздрав тогда.
Пожаловаться
Екатерина
была, сказала дождитесь приёма невролога, а в горздрав не оброщалась, спасибо подсказали, уром же поеду
Пожаловаться
я в своё время просто позвонила в горздрав, этого хватило. что бы через две минуты главврач вышла из своего кабинета и сама повела ребёнка к докторам.
Пожаловаться
Галина Первова, 2 ребенка
Управление здравохранения
Пожаловаться
МайскаЯ
В страховую:up:
В министерство здравоохранения по своей области, в Москве, в конце концов.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
У нас тоже что то случилось..вчера в садике начал трясти головой,закатал глаза,открыл рот,высунул язык и так сидел минуты 2 не реагировал..потом заиграла музыка,он очнулся и начал играть дальше.Так 2 раза....мне после второго раза позвонили.Я тоже бегом к неврологу нашему..а она сказала "ничего сказать не могу,едьте в ообласть к неврологу обследоваться"тоже энцефолограмма эта нужна.Позвонила туда,а мне сказали позвонить 25числа и тогда запишут на вторую половину мая:(:(:(
Та же история как у вас.....
Что с ребёнком неизвестно,страшно..ниразу такого небыло,ещё хуже что лично я не видела...всё со слов воспитателя.Сегодня днём раза 3 начинал плакать внезапно и кричать "больно глаз"....но опять же пол минуты и всё нормально..дальше играть или смотреть телевизор.А до этого на той неделе тоже утром шла кровь из носа.....
Будем ждать очереди и проверяться.Вам здоровья.
Пожаловаться
вчд меряйте и вгд срочно 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
на руке мерила вышло 80 на 30...а внутричерепное это уже в области..у нас нет таких для детей аппаратов
Пожаловаться
вгд измеряют и у вас наверное, там простой приборчик, типа молоточка, если глаз болит - в первую очередь вгд, возможно голова болит и плач беспричинный  из-за глазика.
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
Молоточек что по ноге стучат?Если ещё повторится то пойду ещё раз к врачам.Спрошу чтоб это проверили.
Пожаловаться
вгд -внутриглазное давление, нам никто об этом ничего не говорил, хотя я понимала, что что-то не то и просила без конца направления,  а когда я поняла, что никто никакого направления нам не даст, просто поехала на платный приём, там наконец-то обнаружили вгд, меня же и сделали крайней, обвинили, что я упустила драгоценное время, глаз просто умирал, была экстренная операция и уже ни одна+бесконечное лечение в течении всей жизни ребёнка.
Пожаловаться
молоточек - это образно) конечно не тот, что по ноге стучат,  он как грузик небольшой, ставят на зрачок - измеряют вгд, быстро и безболезненно. 
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
ой,надо же..я вообще о таком не слышала..А жаловалась дочка на что то когда были признаки?
Пожаловаться
она была ещё маленькая, что бы жаловаться, просто плакала.
Пожаловаться
Екатерина
я вас понимаю, нет хуже сидеть и ждать. темболее когда ребёнок страдает
Пожаловаться
Совунья, 2 ребенка
Как человек работающий в поликлинике со страховой медициной советую. На полисе Вашего сына есть контактные телефоны компании в которой он застрахован( или узнайте их в Интернете) вот и обращайтесь с жалобой в эту страховую компанию - что ребенку не оказывают помощь в полной мере, лечат только амбулаторно а ему требуется стационарная помощь. Должно помочь.  Страховые компании очень проверяют сейчас работу врачей - целесообразность лечения использования средств и т.п.
А вообще если так нужна помощь ребенку может стоит обратится к платному врачу или на платный прием в поликлинике - вполне могут выписать направление в стационар.
Пожаловаться
Екатерина
и к платному пыталась, медицинский центр неврон, там тоже запись 2 недели и приём около 4 тысяч, с детскими неврологами у нас вПриморье большаяпроблемма...ходила к взрослому, он сказал что требуеться лечение как можно скорей, и постоянное наблюдение невролога, но сам он лечение назначить не имеет право, так как он не детский специалист
Пожаловаться
блин, ппц, а не медицина... пусть всё будет у вас хорошо.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
сделайте мрт или томограф сколько бы это не стоило
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас