Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2013, 21:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто знает?

Кто знает от чего может быть отек слизистой носа у ребенка, мазок у лора ничего не показал,( аллергены в нос не попадают), больше они ни фига не говорят, были у двух разных врачей, плт и безплт. Спим плохо, нос сопит, сейчас зубы лезут, так еще хуже стало. Лор прописывала лечение от аденоидов (капли) отекло, еле дышали. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Malinka Malinka, 2 ребенка
Может,воздух в квартире слишком сухой??

Пожаловаться
Эльвира
Может быть, надо понаблюдать, пойду простыней мокрых навешаю,а то увлажнителя нет.
Пожаловаться
По наблюдайте, а вдруг.Просто у нас в квартире ппц жара.. и у ребёнка на днях сопли по текли,откуда взялись не поняла..Два дня и прошли, а сейчас спит и хрипит в носике..Думаю сухой воздух, надо увлажнитель покупать.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
У нас тоже старший сопит сейчас носом, но мы млин так ударились сильно носом вчера, отек слизистой, и тоже воздух очень сухой...
Пожаловаться
,( ну.вот.угораздило же так ударится..
Пожаловаться
Эльвира
Упали что-ли?
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Да, бежал, поскользнулся и со всей дури влетел в кровать, о ребро кровати прям носом, сейчас два синяка прям по бокам и отек, к Лору ходили, перелома нет слава Богу, но слегка деформация кости что- ли.... И что удивительно из носа кровь не шла, просто ссадины сверху и синяки по бокам
Пожаловаться
Эльвира
Ух ни фига себе, страху с этими детками, поправляйтесь
Пожаловаться
Эльвира
Хорошо, спасибо:)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
возраст ребенка
Пожаловаться
Эльвира
2 года
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Я так понимаю,что ребенку мешают аденойды.Вариантов два.Удалять или попытаться лечить консервативно.Вплоть до гормонов
Пожаловаться
Эльвира
Аденоиды 1 степени
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Они родимые.А какие капли вам не подошли?Есть очень хорошие -назонекс,но они гормональные.И облегчение  временное.пока капаешь-все норм.Говорят хорошо помогает криотерапия
Пожаловаться
Эльвира
Честно,  какие именно не знаю, капала все вместе ринорин, аминокапронку и колларгол 2%, как ЛОРша прописала. А вообще замечала у нее даже на аквамарис раньше нос сопел, сейчас не капаем его
Пожаловаться
клара захаровна, 1 ребенок
сколько ребенку?

Пожаловаться
Эльвира
2 года
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Начсет того, что аллергены в нос не попадают вы точно уверены???
Пожаловаться
Эльвира
Ну я то нет, а лор мне перед лицом бумажкой машет из Инвитро, мазок чистый
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
Мазок на аллергены?
Пожаловаться
Эльвира
Да, он 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Это мазок на флору. На аллергены невозможно так просто взять и сдать мазок.)) Аллергия может быть на что угодно. Но начните с промывания носика и тщательного увлажнения помещения. В аденоиды не верю, при первой степени они сами по себе не будут давать сопения. Скорее всего это ваша очень пересушенная слизистая.
Пожаловаться
Эльвира
Лор мне сама сказала- аллергены из вне не попадают, то есть ребенок их не вдыхает, больше никаких анализов не назначила и отпустила с Богом. На счет увлажнения вы правы, воздух тяжелый если все время не проветривать, аденоиды у меня тоже подозрения не вызывают, они не большие. Спасибо за ответ:)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Аденоиды? Носом не ударялся?

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
И с чего вы уверены что аллергены не попадают? Аллергия может быть банально на пыль, вообще на что угодно....
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас