Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2016, 13:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто сталкивался?

Всем добрый день! Ребенку 1,9 поставил невролог диагноз- расстройство экспрессивной речи, и прописал цераскон. Препарат мы пить начали. Вопрос, кто сталкивался с таким диагнозом, какое было лечение,и соответственно был ли результат? P.s. ребенок все понимает, просьбы все выполняет, издает звуки всех животных, машин, зовет маму, папу, слова называет только первые 2 буквы и нет словосочетаний. В связи с этим невролог сказала, что это все лепет, и поэтому такой диагноз.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Снежинка, 2 ребенка
ну не знаю, мне так вот кажется что у вас нет диагноза.

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
мне кажется, у моего внука в этом возрасте также было с речью. Но невролог просто указал на недостаточный активный словарный запас. Пассивный, ка к и у вашего , был достаточным. А где -то в 2 и 2 мес. начал говорить много, повторяя буквально все слова.
Пожаловаться
Славина
расстройство речи в год и 9 мес.... странно....
Пожаловаться
Рыжик
Хм... Моему 1,10, не говорит почти (вредный вот такой сын у меня). Невролог сказала (хороший невролог, очень), что заговорит, как ему самому надо будет. Не прописал ничего...
ЗЫ: Старший заговорил в садике в 2,5 года.
Сходите к другому неврологу!
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок, беременна 30 недель
Не, невролог у нас хороший, мы у нее с рождения наблюдаемся (платно, не в поликлинике).
Пожаловаться
Рыжик
У меня трое детей наблюдаются у него)))) От свекрови, на ее месте работы...
НИИ Травматологии и Хирургии, однако, не участковый врач в пол-ке, а действующий практик...
Потому и удивилась в Вашей ситуации - почему в таком возрасте такие диагнозы ставит невролог и химию назначает...
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
т.е. если невролог платный, значит хороший...ну ну
Пожаловаться
Натусик Лампапусик
+ согласно, тоже в этом убедилась, что не платную клинику искать надо. а врача хорошего и лучше ему платить.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
у нас тут одна водила к платному неврологу 4 года, в место ЗПРР, ребенку УО ставят -запущенный случай и спрашивают, где же вы все это время были.
Пожаловаться
Я тоже не считаю, что платно, то 100% качественно, но этого врача мы действительно нашли, до этого у нескольких были. И она работает в государственной больнице, не в платной клинике, является заведущей неврологическим отделением. Очень опытный врач.
Пожаловаться
Я тоже не считаю, что платно, то 100% качественно, но этого врача мы действительно нашли, до этого у нескольких были. И она работает в государственной больнице, не в платной клинике, является заведущей неврологическим отделением. Очень опытный врач.
Пожаловаться
Натулька
моему 6,невролог ставит такой же диагноз,только не расстройство,а задержка,хотя пмпк кучу других диагнозов прилепила...в вашем возрасте такой диагноз-это ни о чём.обычное ЗРР.уйдёт ли эта задержка или нет,вам никто не скажет..если при рождении никаких неврологических проблем не было,то вполне возможно,что это даже вариант нормы.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Сын мой заговорил рано. А вот дочь пераое внятное слово сказала почти в 2 года, я хорошо запомнила этот момент. Никаких диагнозов не было и нет. Все отлично с интеллектом и с речью. Конечно, могут быть нюансы, которые мы не видим, а для специалистов они очевидны. Но я бы не спешила с лекарствами, а показала еще другим специалистам (другой невролог, логопед, логопед-дефектолог).
Пожаловаться
Малефисента 1)
Не помню конечно как было,но а 1,9 мой мне кажется так же говорил.ни каких отклонений не видели. Но возможно у вас что-то еще врач же видел ребенка и кому то вроде с такими симптомами ничего не назначают,а кому лечение. Тут надо карту ребенка и самого ребенка видеть ,слышать
Пожаловаться
Мария Соболева
Сыну в полтора года ставили задержку развития речи. Это было 22 года назад. Программист. Мальчики иногда до трех лет молчат.
Пожаловаться
kS, 1 ребенок
В таком возрасте ставить диагнозы как минимум странно. Сын заговорил ровно в 3. После ноотропов были ужасные истерики, перестал спать совсем. Потом один хороший невролог сказала, что эти препараты все же с недоказанной эффективностью и применение их при ЗРР вообще не целесообразно. Проконсультируйтесь как минимум с еще одним неврологом.
Пожаловаться
Ватрушка
Чего то я вообще ничего не понимаю((( диагнозы в год и девять это что то с чем то.... Да ещё и таблетки совать.... Сейчас большинство неврологов дают время до трёх лет. К тому же вы все понимаете и пытаетесь говорить. Не молчит же совсем он у вас.
Пожаловаться
Неврологические проблемы были до полугода, в связи с недоношенностью, ребенок родился на 34 неделе. Но в год все диагнозы сняли и дочка уже догнала ровесников.
Пожаловаться
Натулька
конечно вы в группе риска по ЗРР,но это всё условно,главное вы сами должны видеть,развивается ли речь по нарастающей,или всё на одном уровне..в любом случае пол года у вас точно есть в запасе..посмотрите это время,есть ли продвижки в речи или нет..если прогресса не будет,тогда бейте во все колокола..т.к. выправляется всё это очень долго и сложно.
Пожаловаться
Татьяна Л
ребенку нет и двух лет..он еще может вообще ничего не говорит,это нормально..я бы не пичкала ребенка такими таблетками,пока ребенок очень мал,чтоб ставить такие диагнозы....но это лично мое мнение...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
В 1,9 что ваша невролог ожидает от ребёнка?

Пожаловаться
То, что ребенок должен говорить 30 слов, а не первые буквы слов. Дочь говорит например, не молоко,а "мо", кефир "ки", кофе "ко" и т.д. В принципе я особо не переживаю, просто интересны мнения, у кого было такое.
Пожаловаться
Клюквенное варенье
У меня такая проблема .В 9 месяцев пел "Тили-тили" ,теперь только "ТИ". Нам 1.7 ,чувствую тоже надо идти к врачу. Прирост слов есть,но меня смущает что много слов именно слогами как у Вас. В саду старше нас дети вообще ничего не говорят или говорят совсем мало и никто не паникует,одна я ...Все ждут когда сами заговорят. Но меня смущает даже не то что он заговорит или нет,и именно качество речи(((((((
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери были только первые слоги, только диагнозы посерьезнее. Лечимся с 2-х месяцев по сей день (6,3) и еще исправлять года 2-3 точно. Если у ребенка была гипоксия (хоть внутриутробная, хоть в родах), это очень серьезный повод начинать лечение сейчас, а не ждать 3-х лет. Потом можете и не успеть все исправить к 7 годам.
Пожаловаться
Скажите, а диагнозы посерьезнее вам в каком возрасте поставили? (если не секрет). У нас тоже была гипоксия внутриутробная, лечились до полугода, потом все норм было, невролог говорил ребенок неврологически здоров.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас