Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2016, 13:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто сталкивался?

Всем добрый день! Ребенку 1,9 поставил невролог диагноз- расстройство экспрессивной речи, и прописал цераскон. Препарат мы пить начали. Вопрос, кто сталкивался с таким диагнозом, какое было лечение,и соответственно был ли результат? P.s. ребенок все понимает, просьбы все выполняет, издает звуки всех животных, машин, зовет маму, папу, слова называет только первые 2 буквы и нет словосочетаний. В связи с этим невролог сказала, что это все лепет, и поэтому такой диагноз.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
ну не знаю, мне так вот кажется что у вас нет диагноза.

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
мне кажется, у моего внука в этом возрасте также было с речью. Но невролог просто указал на недостаточный активный словарный запас. Пассивный, ка к и у вашего , был достаточным. А где -то в 2 и 2 мес. начал говорить много, повторяя буквально все слова.
Пожаловаться
Slavina Chernish, 2 ребенка
расстройство речи в год и 9 мес.... странно....
Пожаловаться
Рыжик, 3 ребенка
Хм... Моему 1,10, не говорит почти (вредный вот такой сын у меня). Невролог сказала (хороший невролог, очень), что заговорит, как ему самому надо будет. Не прописал ничего...
ЗЫ: Старший заговорил в садике в 2,5 года.
Сходите к другому неврологу!
Пожаловаться
Натулька
моему 6,невролог ставит такой же диагноз,только не расстройство,а задержка,хотя пмпк кучу других диагнозов прилепила...в вашем возрасте такой диагноз-это ни о чём.обычное ЗРР.уйдёт ли эта задержка или нет,вам никто не скажет..если при рождении никаких неврологических проблем не было,то вполне возможно,что это даже вариант нормы.
Пожаловаться
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Сын мой заговорил рано. А вот дочь пераое внятное слово сказала почти в 2 года, я хорошо запомнила этот момент. Никаких диагнозов не было и нет. Все отлично с интеллектом и с речью. Конечно, могут быть нюансы, которые мы не видим, а для специалистов они очевидны. Но я бы не спешила с лекарствами, а показала еще другим специалистам (другой невролог, логопед, логопед-дефектолог).
Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
Не помню конечно как было,но а 1,9 мой мне кажется так же говорил.ни каких отклонений не видели. Но возможно у вас что-то еще врач же видел ребенка и кому то вроде с такими симптомами ничего не назначают,а кому лечение. Тут надо карту ребенка и самого ребенка видеть ,слышать
Пожаловаться
Мария Соболева
Сыну в полтора года ставили задержку развития речи. Это было 22 года назад. Программист. Мальчики иногда до трех лет молчат.
Пожаловаться
kS, 1 ребенок
В таком возрасте ставить диагнозы как минимум странно. Сын заговорил ровно в 3. После ноотропов были ужасные истерики, перестал спать совсем. Потом один хороший невролог сказала, что эти препараты все же с недоказанной эффективностью и применение их при ЗРР вообще не целесообразно. Проконсультируйтесь как минимум с еще одним неврологом.
Пожаловаться
Ватрушка
Чего то я вообще ничего не понимаю((( диагнозы в год и девять это что то с чем то.... Да ещё и таблетки совать.... Сейчас большинство неврологов дают время до трёх лет. К тому же вы все понимаете и пытаетесь говорить. Не молчит же совсем он у вас.
Пожаловаться
Татьяна Л
ребенку нет и двух лет..он еще может вообще ничего не говорит,это нормально..я бы не пичкала ребенка такими таблетками,пока ребенок очень мал,чтоб ставить такие диагнозы....но это лично мое мнение...
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
В 1,9 что ваша невролог ожидает от ребёнка?

Пожаловаться
Елена
Ну вот наша невролог на приеме плановом спросила: Сколько полных слов говорит ваше ребенок? Должна уже говорить полными словами. Таблеток правда не прописала. Дочке всего годик.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
в 1 год точно знаю, что все кусочки считаются словами. в том числе и звукоподражание типа тик-так или би-би - это тоже слова. В 1,9 возможно более жесткие требования, но все равно еще больше на понимание речи обращают внимание, чем на чистоту произношения.
Пожаловаться
Иванова
У нас в группе половина детей так разговаривает.
Пожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Моей 1.10 почти как у вас,'знает всех животных, как они говорят, все это называет осознанно. Но на слово гулять говорит "лять" например, пупок - 'пупо'. Норма появления словосочетаний 1,9-2 года. Я даже не думаю бежать к неврологу.
Пожаловаться
лена андриянова, 3 ребенка
Пришли к неврологу в год и один. Говорил около 15 слов и диагноз ЗРР. Но у нас обвитие было. Плюс он у нас был любителем головой об пол биться до синяков и истерики были. Выписали глицин и нейромультивит. Плюс чай с мятой гомеопатия ( там таже мята была). Стал потише и стал что-то говорттт. Потом назначали пантокальцин. Пропили 1,5 и большой прогресс

Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
в 2 года, было у сына все как у вас, невролог поставила диагноз ЗРР. Выписала пить 2 курса ноотропов и до 3 лет ждать. Сейчас (2,5 года) начал разговариваться, уже говорит побольше. Уже слов 20 таких нормальных, не четко все звуки, но говорит типа Иди , держись(дидись), писать, некоторые имена начал говорить.

Пожаловаться
У нас не ставят диагноза до 3х лет.
Если с неврологией в анамнезе нет проблем - просто ждите.

Пожаловаться
мама Марина, 2 ребенка
Если проблема только в речи( хотя какая проблема,если даже 2 лет нет), то я бы не спешила с диагнозами.
Моя дочь в 1,5 года говорила все,предложениями. Поэтому мне было не по себе,когда сын в 2 года еще молчал,мыкал только выразительно. Даже " мама" не говорил,зато все марки машин по картинкам показывал безошибочно. После 2 пошли слоги,т.е.называл. слова по первым стогам. В 2,5-2,7 начал говорить все и сразу

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
нам 2,1 - все то же самое. невролог сказала, что все хорошо, но есть задержка темпов речевого развития. до сада (4 месяца до него) сказала ничего не принимать, как пойдем какие-то капельки (если надо, скажу название. это не лекарство). а если через 2 месяца после начала хождения сдвигов не будет, тогда снова к ней.
Пожаловаться
Шпилька, 2 ребенка
У меня у сына так было, но в три года, нам невролог такой диагноз поставил. А речь улучшилась после 10 сеансов массажа у логопеда в детской больнице. Лекарство не пошло, появилась побочка в виде потери аппетита и я перестала его давать. Помимо цераскона нам назначили кортексин, витамины с омега 3 и занятия с логопедом. Мне кажется что вам можно подождать полгодика и найти хорошего логопеда.
Пожаловаться
Muraveyka 6d, 6 детей
Да я в 2,5 послала невролога лесом((( Заговорил в 2,10. До сих пор (12 лет) страдает периодически словесными поносами (пардон)
Пожаловаться
iron lady
Да, сначала мамы ждут, пока ребенок заговорит, а потом не знают, как его заставить помолчать...
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Я не врач,но мне кажется этот диагноз странным для ребенка которому нет и 2 лет.моя младшая дочь кроме мама,папа все говорила первыми слогами от слова. В возрасте 2,2 появились фразы и простые предложения и все это первыми слогами от слова. А в 2г5мес ребенка резко прорвало,начала говорить слова и предложения полными словами,практически сразу как пошла в садик. И невролог на осмотрах даже не думала ставить какие либо диагнозы,соответственно препаратов дочь никаких не принимала.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас