Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2016, 18:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто сталкивался

Доброго все времени суток.Сын 11 лет  сломал передний зуб.Платный стоматолог берется нарастить без проблем,бесплатный советует ждать до 18 лет,так как челюсть растет и придется корректировать каждый год.Кому верить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натаорха
Третьему
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
бесплатному лень работать
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
к третьему идите...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а 7 лет ваш ребенок будет со сломанным зубом ходить?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Платному. Надо сразу восстанавливать, иначе поплывет улыбочка

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
лучше сделать, наращивать каждый год, зато зуб спасёте

Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Я бы нарастила, чисто из-за эстетики.

Пожаловаться
Аленушка
Насколько я слышала, размер коренных зубов не меняется с возрастом, значит зуб расти не будет, но будет расти челюсть. А значит сдвигаться зубы между собой.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
правильно слышали, у меня так разьехались с возрастом. автор, тут бесплатный стоматолог прав - да, сделать можно, но придется корректировать каждый год.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
подружка у меня во втором классе передний зуб сломала, половина откололась.
нарастили временный, сказали, когда все зубы вырастут, нужно будет переделать нормально.
так что я бы первому поверила, но за эстетику не переплачивала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
там снизу немного отломан
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Зуб наращивают по аналогу "родного". Детям и в 4 года наращивают ( крестнице 2 зубика наращивали). Не создавайте ребенку комплексы, как он без переднего зуба ходить будет?
Пожаловаться
Аленушка
А вобще у меня муж надколотый передний наращивал раза 3, и все равно откалывался. Поставили искуственный полностью- не знаю как правильно называется - и тот откололся чуток(
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Наращивайте. У меня наращивали (кариес был) - проблем не было. Пломбы меняла дважды за 30 лет)).
Пожаловаться
Татьяна Ларина
К 11 годам зуб уже вышел полностью, вширь он расти тоже не будет. Я бы сделала зуб.
Пожаловаться
Виктория
Делайте ,у ребёнка потом комплекс будет, дразнить будут, у него уже челюсть сформирована
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
У племянника откололась половина переднего зуба, ходили к платному стоматологу. Тот сказал, что надо немного подождать, челюсть ещё растёт. Племяннику будет 13 лет, зуб откололся года 3 назад.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Зубы- то не растут, какие есть, такие есть.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Сестра ходила до 18 лет без двух верхних зубов, они у нее выросли на половину и она их выбила, ходила с тем что выросло
Пожаловаться
., 1 ребенок
У меня сын так же сломал. Ждали. Зуб подрос, чему я очень удивилась, и совсем теперь не заметно.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я за платного. И непонятно, причем тут челюсть? Он же нарастит 1 зуб. Да, челюсть будет расти, зубы немножко раздвинуться, но непонятно, как это связано? Если надо, будете корректировать. Но так вы сохраните зуб.
Пожаловаться
Вита Пампиду, беременна 32 недели
одноклассник моего брата где то в средних классах ломал передний зуб. ему восстанавливали. сколько его вижу, не замечаю каких то страшных последствий. а вот когда он со сломанным зубом ходил.. от улыбки в дрожь бросало )))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Нарастить, но корректировать придется, пусть и не каждый год. До 18 лет еще далеко, а комплексы могут появиться в подростковом возрасте.
З.Ы. Сужу по личному опыту, делала косметическую реставрацию после того, как пластинками испортила передние зубы. В ортодонтических целях 2 зуба были удалены. За 10 лет между "новыми" зубами появилась небольшая щербинка, как раз собираюсь ее корректировать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
скол снизу немного
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ну это сейчас "немного", а в 14-15 лет это может стать огромной проблемой;)
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас