Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта 2016, 18:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто сталкивался

Доброго все времени суток.Сын 11 лет  сломал передний зуб.Платный стоматолог берется нарастить без проблем,бесплатный советует ждать до 18 лет,так как челюсть растет и придется корректировать каждый год.Кому верить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натаорха
Третьему
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
бесплатному лень работать
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
к третьему идите...
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
а 7 лет ваш ребенок будет со сломанным зубом ходить?
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Платному. Надо сразу восстанавливать, иначе поплывет улыбочка

Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
лучше сделать, наращивать каждый год, зато зуб спасёте

Пожаловаться
Ягода Малина, 1 ребенок
Я бы нарастила, чисто из-за эстетики.

Пожаловаться
Аленушка
Насколько я слышала, размер коренных зубов не меняется с возрастом, значит зуб расти не будет, но будет расти челюсть. А значит сдвигаться зубы между собой.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
правильно слышали, у меня так разьехались с возрастом. автор, тут бесплатный стоматолог прав - да, сделать можно, но придется корректировать каждый год.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
подружка у меня во втором классе передний зуб сломала, половина откололась.
нарастили временный, сказали, когда все зубы вырастут, нужно будет переделать нормально.
так что я бы первому поверила, но за эстетику не переплачивала.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
там снизу немного отломан
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Зуб наращивают по аналогу "родного". Детям и в 4 года наращивают ( крестнице 2 зубика наращивали). Не создавайте ребенку комплексы, как он без переднего зуба ходить будет?
Пожаловаться
Аленушка
А вобще у меня муж надколотый передний наращивал раза 3, и все равно откалывался. Поставили искуственный полностью- не знаю как правильно называется - и тот откололся чуток(
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Наращивайте. У меня наращивали (кариес был) - проблем не было. Пломбы меняла дважды за 30 лет)).
Пожаловаться
Татьяна Ларина
К 11 годам зуб уже вышел полностью, вширь он расти тоже не будет. Я бы сделала зуб.
Пожаловаться
Виктория
Делайте ,у ребёнка потом комплекс будет, дразнить будут, у него уже челюсть сформирована
Пожаловаться
Марусель, 2 ребенка
У племянника откололась половина переднего зуба, ходили к платному стоматологу. Тот сказал, что надо немного подождать, челюсть ещё растёт. Племяннику будет 13 лет, зуб откололся года 3 назад.

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Зубы- то не растут, какие есть, такие есть.

Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
Сестра ходила до 18 лет без двух верхних зубов, они у нее выросли на половину и она их выбила, ходила с тем что выросло
Пожаловаться
., 1 ребенок
У меня сын так же сломал. Ждали. Зуб подрос, чему я очень удивилась, и совсем теперь не заметно.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я за платного. И непонятно, причем тут челюсть? Он же нарастит 1 зуб. Да, челюсть будет расти, зубы немножко раздвинуться, но непонятно, как это связано? Если надо, будете корректировать. Но так вы сохраните зуб.
Пожаловаться
Вита Пампиду
одноклассник моего брата где то в средних классах ломал передний зуб. ему восстанавливали. сколько его вижу, не замечаю каких то страшных последствий. а вот когда он со сломанным зубом ходил.. от улыбки в дрожь бросало )))
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Нарастить, но корректировать придется, пусть и не каждый год. До 18 лет еще далеко, а комплексы могут появиться в подростковом возрасте.
З.Ы. Сужу по личному опыту, делала косметическую реставрацию после того, как пластинками испортила передние зубы. В ортодонтических целях 2 зуба были удалены. За 10 лет между "новыми" зубами появилась небольшая щербинка, как раз собираюсь ее корректировать.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
скол снизу немного
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Ну это сейчас "немного", а в 14-15 лет это может стать огромной проблемой;)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас