Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 июня 2013, 12:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто сталкивался?

Ребёнку 4 месяце. В кале обнаружен крахмал внеклеточный в большом количестве, жир нейтральный в малом кол-ве и растительная клетчатка переваренная в малом кол-ве. К врачу идём на след. неделе. Может у кого было так? Что это может значить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Юлия Петрова
Похоже, что поджелудочная с чем-то не справилась...но точнее доктор скажет...прикармливали чем-то?
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
На ГВ
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Это чем Вы таким ребенка кормите

Пожаловаться
Женщина В Чёрном
На ГВ
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Значит сами чтото такое съели, и причем в большом количестве
Пожаловаться
Юлия Петрова
Растительная клетчатка от мамы, по-моему, ну никак не могла перепрыгнуть к детю в желудок:shock:
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Согласна, но автор утверждает что гв......
Пожаловаться
Юлия Петрова
Да....сама удивляюсь...
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Возможно какая нибудь добрая бабушка кусочек яблочка например дитенку дала, это хоть как то бы объяснило ситуацию
Пожаловаться
Юлия Петрова
Мне тоже подумалось) но ведь никто не признается. Будем надеяться, что у Автора всё прояснится.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
ЖКТ ещё недозрел, ферментов не хватает, не паникуйте раньше времени. Погуглите расшифровку копрограммы, в конце концов, там всё подробно описано

Пожаловаться
Юлия Петрова
С ферментацией что-то. Я бы УЗИ сделала на всякий случай.
Пожаловаться
Banana returned, 1 ребенок
При нормальном пищеварении крахмал в кале отсутствует. Серия ферментов, воздействующая на него по ходу пищеварительного тракта, начиная с птиалина слюны и кончая ферментами бактерий в толстой кишке, приводит к полному его расщеплению.

Пожаловаться
Befana
Было. Пили креон. Прошло. 
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
Всё так же как у нас? Эти три показателя? А что врач говорил? Из-за чего это?
Пожаловаться
Befana
Сорри, только до интернета добралась)) ничего страшного, просто возрастная незрелость ЖКТ. Кто-то рождается с большей степенью незрелости, кто-то с меньшей. Обычно, у кого большая степень, те мучаются коликами
Пожаловаться
Лиса
Я вам оооочень рекомендую пересдать как на исследование.
Пожаловаться
Женщина В Чёрном
думаете, может быть ошибка?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас