Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Кто прав

Здравствуйте. У нас зпрр, пропущена 4 вакцинация Акдс. Муж говорит, что пока прививку делать не надо, сначала нужно решить проблему с развитием. Что прививка может дать откат. Я же хочу сделать импортную.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
я
Посоветуйтесь с еще одним врачом. Прививка и в правду может дать откат. У меня такое было со старшим сыном. ЗРР аукается и сейчас. Хотя ему уже 13 лет.
Младший привит частично. АКДС у нас нет. Хочу сделать АДС. Так как в эффективность коклюшной составляющей не верю.
У младшей дочки вообще стоит только прививка от столбняка. Не смотря на протесты врачей. Она родилась с проблемами по неврологии. Рисковать не стала. 
Пожаловаться
юлия
Я уже писала, двое детей с зрр, все привиты по графику отечественной вакциной, никаких ухудшение нет. Старшему уже 7 лет, с речью всё ок. С младшей сейчас занимаемся. В откаты от прививок я и мой невролог не верим. Не знаю, сколько вашему ребенку, если муж переживает- отложите, главное, до сада привиться, там заразы полно.
Пожаловаться
Лучше не бывает, 1 ребенок
Сколько лет ребёнку?
Пожаловаться
катя фомичева
оо, тема каждый день одно и тоже
Пожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Постоянство - признак мастерства)))
Пожаловаться
The Strong
Автор. Вы уже столько тем создали , вам уже столько раз написали .
И вы снова с этим же вопросом.
Неужели вы настолько ленивы , что не в состоянии открыть прошлые темы и прочитать ответы?!
Тут люди сидят одни и те же , по этому ответы будут как в прошлый раз.
Вы тогда зайдите на какой нибудь другой форум , может там будут ответы которые вас удовлетворят.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Прав врач!!! Вот ваш муж врач?
Пожаловаться
The Strong
Ну врачи разные бывают, иногда такие , что к ним опасно на прием ходить, только здоровью вредить.
Лично сама таких знаю, их и к животным то подпускать нельзя, не то что людей лечить.
 Не поверю , что вы сами с такими не встречались за свою жизнь.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
Как грится, волков бояться в лес не ходить. Самолечение тоже не выход. Сталкивалась конечно. Но когда спрашивают совета по поводу здоровья, знаете ли я на себя ответственность за человека чужого брать не хочу
Пожаловаться
Ромашка, 2 ребенка
Где Вы собираетесь брать импортную вакцину??? Их уже несколько лет в России нет, тот же пентаксим уже давно выпускают у нас, хотя некоторые мамы до сих пор верят, что вакцина французская)) И 3х прививок вполне достаточно, с ревакцинацией можно подождать с таким диагнозом, а уж насчет коклюша, если будет от кого заразиться, никакая прививка Вам не поможет!
Пожаловаться
DAV
Каким "диагнозом"?
Задержка речи, это диагноз для медотвода?
Психиатр не видит проблемы и дал разрешение!
Пожаловаться
Ромашка, 2 ребенка
У автора не просто задержка речи, она пишет, что у ребенка ЗПРР, а это подразумевает умственное и эмоциональное отставание ребенка по возрасту, в некоторых случаях это действительно медотвод. И я считаю что муж прав, по крайней мере такие вопросы должен решать невролог, а психиатра действительно можно посетить автору, лишним не будет...
Пожаловаться
DAV
Вот как раз психиатр и дал разрешение на вакцинацию!
Пожаловаться
Натаорха
А ваш муж врач?
Пора наконец перестать читать чушь о прививках и слушать врачей.
Пожаловаться
alina****
Делали мы все прививки по плану,ни одна прививка не повлияла
Пожаловаться
Анна Шилко, 1 ребенок
Блин, второй день подряд дохожу до Вашей темы, и думаю, ну все дальше я уже читала)))) А потом смотрю на дату и пазл не складывается)))
Пожаловаться
Аня! Успокойся уже. Девочки у автора проблема ей кажется , что у ребенка столбняк от всего на свете, то пазл, то кактусы и прививку она хочет поставить конкретно от столбняка, у ребенка проблемы зпрр и по результатам обследования есть незначительные изменения в головном мозге поэтому муж и подстраховывается. У них уже был медотвод от невролога. Ей не важно что важно лишь бы вколоть ребенку прививку. То бешенство , то столбняк. Прививки нужно ребенку ставить с умом , а не когда у мамы панические атаки. Муж не антипрививочник!!! Проблема у мамы...
Пожаловаться
V, 1 ребенок
И прививка может дать откат, и коклюш,а может и не дать . По своему ребенку правда без диагнозов скажу,что нет ни какой разницы делаете вы Акдс или импортную вакцину, тяжело переносится коклюшный компонент. Опять же вы уже 3 вакцины сделали,вы знаете как ваш ребенок реагирует. Принимать решение конечно надо после консультации врача.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
это уже ШЕСТАЯ тема про одно и тоже!

вам наверно уже только ленивый не написал.
Пожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru