Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто пользовался???Опять эти проклятые газики и колики... Не дают покая ни маме ни малышу

Калганова Мария Игоревна
Кто пользовался для грудничков от колик игазиков:
1.Хилак-форте
2.НАРИНЭ с лактобактериями....
Прочитала на одном из сайтов что девочки пользовались чтобы быстрее прошли колики... вчера давала хилак-форте,вроде ничего,пропукивался,даже громко и часто,не знаю,может он и помог... а вот как заквашивается НАРИНЭ не очень поняла,сложно все как-то,кто заваривал и кому помогло???
А вообще кто чем спасался от колик и газиков???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Аллочка
мне не одно лекарство не помогло.да и жалко было кроху пичкать всей этой ерундой.в основном выкладывала на живот и после этого он пукал.ложила себе на живот,в таком положении засыпал.ножки подгибала .это все что мне помогало.
Андрей Михайлов
Нам помог СабСимплекс.
КсюХа
Мы пили Плантекс днем, а на ночь Эспумизан (сироп). Нам помогло.
мм
Хилак форте по 15 капель 3 раза в день за 20 минут до еды, линекс 3 раза в день разводить молоком и давать во время кормления. Бебикалм нам ещё помагает хорошо. Всё это прописывала наша врач, а вам врач что говорит? Может у ребенка дизбактериоз,ттт чтоб не сглазить.
Калганова Мария ИгоревнаВ ответ на мм
мм
Хилак форте по 15 капель 3 раза в день за 20 минут до еды, линекс 3 раза в день разводить молоком и давать во время кормления. Бебикалм нам ещё помагает хорошо. Всё это прописывала наша врач, а вам врач что говорит? Может у ребенка дизбактериоз,ттт чтоб не сглазить.
наш ничего не говорит,просто как обычно,теплая пеленочка,эспумизан и на животик выкладывать...
Яна Юрьевна
сыну помогала гимнастика на фитболе(это меня массажистка надоумила),выкладывала часто на животик и массаж по часовой стрелке, вечером давала эспуминзан,правда всего раз 5,мы быстро с коликами разобрались,у нас сильный приступ был только один раз-теплая пеленка и к маме на живот,греться,потом папа подменил))) а вот с доченькой дни считала до того времени,когда ей 3мес исполнится,читала что потом проблем не будет,за два дня до часа Х все прекратилось,думала с ума сойду,ничего не помогало.
Александр Балала
От коликов помогает тепло на животик, в вашем случае нагреть пеленку под утюгом только попробывать чтоб была не сильно горячей и ложить не на голенький живот, а на маечку, в течении получаса лишний воздух должен будет отойти. И не слушайте вы страшилки про дисбактериоз, какие могут быть заболевания желудка у здорового грудничка который на ГВ.
Калипсо
дисбартериоз очень даже может быть.
Александр Балала
Под дисбактериозом врачи понимают набор заболеваний сюда входит и понос и рвота и запор и воспаление прямой кишки. А у малышей до трех месяцев это физиология, заглатывает воздух расширяется желудок отсюда вздутие и колики. Тем более организм только учится переваривать поступающию пищу
ПолиМама
пользовались плантексом ,эспумизаном,беби-калм помогало, ну и иногда газоотводная трубочка.
Арина Искакова
Мы многое на себе испытали. Хилак форте в том числе. Результата я не заметила. Его надо курсами долгими пить. А на вкус какой противный!!! Я не стала лялечку мучать. А вот эспумизан сразу снимает спазм. От нескольких минут до 20. Лучше немного водичкой разбавить, легче малышу проглотить, не подавится. Конечно, что-бы перестраховаться спросите у врача. Но судя по аннотации он безвреден. Мы только им и спасались.
Здоровья малышу!!!
юйка
мы пили эспумизан и хилак-форте. Сейчас перестали пить и то и другое и разницы в поведении ребенка я не вижу. Единственное после хилак у нас ушла зелень из стула и появился присущий стулу запах. А так тоже делаем массажики, катаемся на мяче. Я стараюсь соблюдать диету,т.к. мы на ГВ. Сейчас нам 1,5 мес. Сильные приступы коликов если бывают, то как правило вечером после купания перед сном.
Sveta Nenko
а нам эспумизан не помогал,мы пили Плантекс все 3месяца и капли Метсил-состав тот же,но почему то помогли и дешевле.
)))Наталья)))
А нам чудесно помогал эспумизан, колики были всего пару-тройку раз.
КИРЫНА МАМА
Нам помогала укропная водичка, самаеё варила и пила её я большими кол-вами,а малыш получал уже через грудь! просто ни Эспумизан, ни фига больше не помагало
Мама Димы
Мой малыш страдал повышенным газообразованием до 3х месяцев, по совету врача пропили 10 дней БифидумМульти1 по 0,5 мерной ложки 3 раза в день за 10-15 минут до еды,1/4 мезим форте 3 раза перед едой, на ночь свечи кипферон. Стало значительно лучше. После курса линекса забыли о вздутии и коликах, а эспумизан только снимает проблему, но не оказывает лечебного действия. Сдайте анализы на дисбактериоз