Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто обращался к остеопату с детьми?

Маруся
Девочки
кто с детками обращался к остеопату? По какой причине сколько сеансов прошли и помогло
ли?  И особенно интересует, кто обращался
к остеопату с речевыми проблемами? Сыну 2,2,  невролог ставит ЗРР. Назначили лечение,
но есть у меня подозрение что у нас проблемы с шейным отделом позвоночника, а
это тоже может влиять на развитие речи. Вот хочу сначала попробовать  обратится к остеопату. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
***
Мы обращались.
С костной мозолью на ребре.
Четыре сеанса - лучше стало, ортопед наш прифигел..
Но, очень трудно найти хорошего спеца...
Тэллиана
А если проконсультироваться с остеопатом не сначала, а в течение назначенного лечения? Такой вариант не рассматриваете?
Всё дело в шляпе
Мы обращались, но по другой проблеме. За 4 сеанса сдвиг был хороший в лечении. Но! Во-первых нужен опытный специалист, и во-вторых это не панацея. Лечение должно быть комплексным. Здоровья малышу! Разговорится ещё не переживайте)
Белка
Я сама ходила, два курса по четыре сеанса результат офигительный.сколиоз лечу
Обжорка
Мы обращались к оспеопату по направлению от ортопеда. Ортопед нам поставил укорочение ножки. Сходили к остеопату, он нас осматривал 1.5 часа, ничего серьезного не выявил, направил на массаж. Пришли обратно к ортопеду, она сказала, что поставила этот диагноз нам "на всякий случай".
Укротительница тигров
Мы обратились почти в год. Очень плохо спал и много плакал. Неврологи ничего толкового не сказали - диагностировали только чуть-чуть увеличенное внутричерепное давление. Видимо, все же была родовая травма, т.к. голова большая. Но нигде в медицинских документах это не зафиксировали.
Мы измучились. По совету девочки с форума ( у нее родители медики) обратились к остеопату. Сразу же , после второго раза, стало полегче. Всего было что-то немногим больше 20 процедур. Сначала ходили 2-3 раза в месяц , потом еще 1 раз в меяц. Я видела как это делается - массаж в основном делался на головке и шее. На спинке, руках и ногах меньше.
Считаю, что нам очень помогло.
Да, еще забыла сказать, что у нас тоже, по моим понятиям, задержка речи - разговорился после двух с половиной, да и то ....
Сейчас ему3 года и 5 месяцев .Вроде бы, говорит как все детки в этом возрасте.
Selena
Обращалась с младшей дочерью-в 10 мес.не сидела,не вставала на четвереньки,не ползала,после 3-4 сеансов все начала делать.Обратилась с средней дочерью-как говорила очень мало,так почти не говорит.
Укротительница тигров
А еще невролог в детском мед. центре выписал нам такие уколы, что просто ужас . Там в аннотации такие страшные болезни указаны, что и лечить-то таким маленького ребенка страшно. Названия уже не помню, мы эти уколы делать не стали.
Надежда
Обращались со старшей с ЗРР и проблемами по неврологии. Оной из причин невролог называл проблемы с шейным отделом позвоночника. Результат был заметен. через несколько дней: сон стал лучше, лучше стала динамика при занятиях с логопедом, ребенок стал спокойнее. Но мы комплексно решаем проблему. остеопат, медикаментозное лечение, электрофорез, занятия с логопедом и нейрокоррекцией.
Жанна
Мы ходили с 7 до 14 лет, 2-3 степень сколиоза у дочки. Не помогло, сколько денег отдали-страшно подумать! Специалист лучший в нашем городе со званиями, дипломами и т.д.(врач)
zwezdozka 61
Если проблемы с речью и вы считаете проблемной шею (недоразвитие шейных позвонков или зажатие небольшое)то сделайте сначала снимки или мрти с ними к остеопату!Но специалистов грамотных очень мало(об этом уже была тема здесь)Занятия с хорошим логопедом электрофорез массаж нахождение в речевом центре -это все в комплексе помогло нашей родственнице(вернее ее ребенку-которому *грозил*специнтернат)Тьфу-тьфу -обошлось :мальчикв обычной школе (класс коррекционный)есть небольшие проблемы с речью но это уже не так страшно и есть надежда что будет лучше!Удачи вам и терпения !Боритесь за свое дитя и не теряйте времени !
МАдаМА, 2 ребенка
в краснодаре мы к главному в евразию ходили,хороший мужик,он сыну форму черепа исправлял,3 сеанса,напряжение в голове снял,невролог даже не ожидала такого результата