Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 июня 2015, 22:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кто нибудь сталкивался с таким

Всем привет.У нас такая проблемка,сыну 1,год 10 мес.2 недели назад поднялась температура в 5 вечера была 37,5 а в 8 вечера уже 40 была,почти не сбивалась,держалась до обеда следующего дня.при этом симптомов заболевания не было,не насморка,ни кашля ничего что могло говорить о том что он заболел.врач назначил анализы,крови,мочи,кала,разные мазки,узи брюшной полости.анализы все хорошие,а по узи сказала что увеличена печень,левая доля 37мм.а правая 94мм. и желчный пузырь размером 36мм на 13мм.поджелудочная железа увеличена.заключение по узи -s- образный перегиб желчного пузыря.сейчас записались к гастроэнтерологу .девочки подскажите кто с таким сталкивался,какие анализы доп можно сдать,или дополнительно к каким врачам может обратится,заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
К диетологу.

Пожаловаться
Шпилька , 2 ребенка
Скорее всего у ребенка дискинезия желчевыводящих путей, врач вам скажет точнее. Лечение - диета и желчегонные, ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Татьяна
А почему такая температура 40 !!! Так начинаются инфекционные заболевания
Пожаловаться
Николямичка, 2 ребенка
Сообщение от Татьяна Волкова, 4 июня 2015 года в 23:43
А почему такая температура 40 !!! Так начинаются инфекционные заболевания
У ДОЧКИ ТАКОЕ БЫВАЕТ ПОСЛЕ ВОСПАЛЕНИЯ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ, ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛЧНЫМ...
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Лечить нечего. перегиб это нормальное физиологическое явление в этом возрасте. Кормить по желанию, когда ребёнок хочет есть. А не поч асам.
Пожаловаться
Сашенька
У меня остался перегиб. Говорят, особенность такая.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И у меня. Ничего страшного в этом нет.
Пожаловаться
Сашенька
Ага. Да у многих, наверное...
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
И у меня перегиб. И у обоих детей тоже. Никто ничего мнемне лечил никогда.
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
я его никогда не заставляю,когда захочет тогда и даю,и не пичкаю насильно сколько скушает столько скушает
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И чтов ы собрались лечить у гастроэнтеролога?
Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 4 июня 2015 года в 22:58
И чтов ы собрались лечить у гастроэнтеролога?
нас врач отправил туда
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А, ну да. Сейчас вам пропишут тонну всякой фигни для пищеварения. У моей тоже перегиб. нАм попытались выписать много всего. Мы не пьём.
Пожаловаться
Светлана
У моего старшего сына перегиб обнаружили в 10 месяцев. Пошли на узи из-за того, что схуднул, вот и обнаружили, но этот перегиб никак не давал и не дает о себе знать.

Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
я всюжизнь с таким перегибом живу.в целом на жизнь никак не влияет
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 39 недель
не сбивающаяся темп-ра без других симптомов - розеола. Про пузырь не знаю.

Пожаловаться
Танюша, 1 ребенок
что такое розеола?
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка, беременна 39 недель
Пожаловаться
добрая
это наследственное.у нас (у матери,у меня и у старшего)загиб ж пузыря.принимайте желчегонные препараты.но проблемы в детстве были в вид приступов тошноты и рвоты после погрешностей в еде-так что диета.но у меня судя по последнему узи перетяжка исчезла,хотя все эти годы она существовала
Пожаловаться
Елена Кутузова
У Гастроэнтеролога поинтересуйтесь, все дети рождаются с большими органами чем следует и с загибом желчного. Паниковать не нужно. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом и он Вам все разъяснит
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
У моей тоже перегиб. Но врачи на это внимание не обратили, мол, это норма. Но температура смущает.. ппросто температура и все? Сколько держится? Вам про розеолу писали - если будет сыпь на третий день лихорадки, то это она.
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Ой, перечитала сроки - не она.
Пожаловаться
цветок
Я перегиб у себя обнаружила в 30 лет. ничего страшного в этом нет. Это не причина температуры
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Из анализов: могут кровь отправить сдать на паразитов (лямблии, глисты и т.п.). Увеличенная печень как раз-таки может сигнализировать о наличии лямблий и т.п. Лечение - диета № 5, и паразитов уничтожать надо. У дочери был лямблиоз, таблетки не помогли, вылечили отваров березовых листьев и сбором трав "Антипаразит". Постоянно соблюдаем диету. Здоровья ребенку, Вам - терпения.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Температура от вируса. Иммунитет хороший у ребенка, все быстро задавил. Радуйтесь.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас