Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января 2014, 14:32, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кровь из вены

Добрый день. Через 2 часа идём с дочей- 11 месяцев сдавать кровь на сахар. В Инвитро сообщили, что берут анализ из вены!!! Где они найдут у нее вены, ребенок пухленький, все ручки в перевязочках((( Начиталась, что очень сложно брать анализ этот, детки орут, вырываются. Мамаш просят держать или выгоняют за дверь и они слушают вопли там!моё сердце уже бьётся в области кадыка от страха! Подскажите как помочь ребенку если меня не отправят за дверь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Не истерить под дверью и дать врачам спокойно работать

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
:up::up::up::up:
Пожаловаться
алена
:up::up::up:
Пожаловаться
Барсумяка
бред какой - никуда не отправляли - наобборот сама держала ребенка, чтобы тот не орал и не сопротивлялся.
Пожаловаться
Барсумяка
сажаете ребенка боком на одну ногу - его ноги зажимаете между своих. одной рукой крепко держите его руку прижав к его телу. второй рукой держите вторую руку в нужном и удобном врачу положении. ребенок в таком положении очень хорошо зафиксирован
Пожаловаться
Оксана Чекина, 1 ребенок
Спасибо, попробую так зажать её.
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
В Инвитро никого не отправляют за дверь. Отвлеките ребенка, покажите что-то за окном или на столе в момент укола. Там быстро делают и еще подарочек дадут. М/сестра поможет ручку держать, если сами не сможете. Больше мы, взрослые, переживаем в это время, это не так болезненно, как прививка, очень аккуратно все делают. Не волнуйтесь!
Пожаловаться
мурзик
ерунда. мой ребенок так брыкался еле манту поставили
Пожаловаться
Барсумяка
это самый лучший способ зафиксировать ребенка из всех  - по моему опыту. всего детей так зафиксированных - двое и удачно.  с чужими экспериментов не проводила;)
Пожаловаться
мурзик
такой способ подходит если только нормальный столик стоит в процедурке. а то как не зайдешь туда стоит письменный стол около него в плотную стул и неизвестно как там схватить ребенка чтобы не рыпался
Пожаловаться
Барсумяка
у меня везде действовал и дома ,и в процедурных кабинетах. пока они мелкие - во время процедур только у меня на руках. и именно так - все конечности в жесткой фиксации. 
я как бы не уговариваю. это просто мой опыт
Пожаловаться
мурзик

необходимо на стол положить левую руку ребенка. как вы сядете?
Пожаловаться
Барсумяка
:D:D:D так как о описала - ребенок зажат между ног, я под углом, левая рука на столе. 
нарисовать не могу, вот правда))) 
Пожаловаться
мурзик

извините я не зануда. просто на будущее пытаюсь выяснить. нарисовала себя и ребенка с вытянутой рукой. рука не достает до столика, придвинуться некуда там стенка от стола
Пожаловаться
Барсумяка
Не зануда - :D:D;) это не я сказала)))

Я сама села бы боком так, стобы мой локоть был около стола, куда надо положить левую руку ребенка(не коленками ко столу) ребенок зажат, если левая рука не достает, то это регулируется углом поворота мамы ко столу. Ребенок сидит на ноге, которая ближе ко столу, т.е.как бы спиной
Пожаловаться
мурзик
спасибо будем пробовать. а про зануду я заранее оправдалась:D
Пожаловаться
Барсумяка
Да не за что. Просто несмотря на малый возраст детей уже часто сталкивалась с анализами, так что набила руку, а объяснять на словах сложнее, чем делать )
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Это в поликлиниках такие столы. В лабораториях обычно лицом сидишь к спец. столику и руку прямо кладешь. В Москве в Инвитро точно такая система, в Габричевского лаборатории так же и еще где-то сдавали, не помню уже.
Пожаловаться
мурзик
мне говорят во всех ситуациях действовал, вот я пытаюсь выяснить как же зажимать ребенка. я не зануда просто ребенок такой вертлявый
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Мы сдавали в 2,5 года, мне еще м/сестра помогла держать. Они сами говорят зажать так же, как девушка описала, только я держала выше локтя, а м/сестра разогнула ручку и за кисть подержала. Я всегда отвлекаю, показывая что-то в кабинете или за окном, когда должны уколоть, обычно удается пропустить момент укола, а дальше уже не страшно).
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Держать крепко,спрятав свои эмоции.Скорее всего из кисти возьмут
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
добрый день! Открылся сайт? Разобрались?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
открылся,  сегодня буду разбираться
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Вены не только на руках.  Где найдут, там и сделают. 
Пожаловаться
К
а зачем на сахар из вены брать?:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас