Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 ноября 2013, 19:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кровь из носика

Девочки, заметила, что детка шмыгает носом. Уже к ночи дело
было. Решила порезать луковичку и положить рядышком. Так мама посоветовала. А
утром чищу носик – турундами, как в роддоме учили. А там – кровь.  Это что – лук – слишком агрессивная среда? Или
я турундой могла повредить? Нос, кстати, так и не прошел. Шмыгает до сих пор.  Нам просто только месяц, так я не знаю, можно
ли как-то иначе лечить? Сосудосуживающие не хочу…
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Irina, 2 ребенка
Турунды отмените если нет козявок не лезьте в нос
это мне лор скащала

Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
У нас вроде насморк начинается, хлюпает там. А турундами доктор говорила чистить.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Не слушайте насчет турнул или к Лору сходите 
сопли отсасывать отсосом 
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Спасибо. Пойдем к врачу. Соплеотсос уже посоветовали.
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Отривин купите сопле отсоссопле отсос
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
нам наоборот говорили - в нос вообще не лезть
Пожаловаться
Z-Osya
сухость слизистой у ребенка. батареи включили же? Влажность повышайте путем смачивания полотенца и повешенья его на батарею (вот это завуернула!!!):D:D:D

Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
У нас увлажнитель работает постоянно. Вроде не должно быть сухо.
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
повешенье  на батарею -:up:
Пожаловаться
Z-Osya
:D ну развешивания! 
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Да бросить его туда :D И все.
Пожаловаться
Света Алехина, 1 ребенок
ну от лука не должно, если вы не в нос его сунули, а вот турундочкой могли, если сильно увлеклись, но  я ими не рисковала глубоко лезть, а при сопельках аспиратором пользуюсь, сначала физ раствором. аквалором, а потом все сопельки вытягиваю
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Да нет, как обычно, не сильно. Думала про аспиратор, но надо наверно у врача спросить. Ими с какого возраста можно пользоваться?
Пожаловаться
Света Алехина, 1 ребенок
аспираторами можно с рождения, я Носфриду - это мой аспиратор, сразу покупала, но пользуюсь им в основном при насморке, так старалась просо турундочками, еще можно что бы детки ныряли в ванной, потом чихают - и все само вылетает, но у меня уже большая девочка, а вот с месячным так не рисковала.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Ой нет, ныряние не для нас. И так купаться не очень любим. аспиратор купим, пусть на зиму будет.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
с месячным наоборот, проще -они дыхание рефлекторно задерживают
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Боюсь так ребенка кунать. сама плавать не умею и никогда в жизни голову под воду не засуну. а ребенкину тем более.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
я тоже не окунала, но вот рефлекс этот у них ест месяцев до 3. мы в круге купаем. одевается на шею, голова над водой. теперь сложнее -малыш опирается на дно ванной и встает, а, когда помладше был, милое дело. 
Пожаловаться
Катаруся
А к врачу не пробовали обратиться? Извините, но месячному ребенку дать луком подышать верх идиотизма.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Ну я же не в нос лук засунула. Просто рядом с кроваткой положила, чтобы инфекция, если она есть, от фитонцидов рассосалась.
Пожаловаться
Катаруся
Взрослые ревут и чихают, когда рядом с луком находятся. А тут месячный ребенок. Ведь ему глазки щипать будет. Шмыгать может от сухости или засохшей козявки. Не умеет она еще отсмаркиваться. Мой  в месяц чихал и шмыгал. Выписывали аквамарис для промывания и увлажнения слизистой
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
Про аквамарис знаю, спасибо. Нам пеще акквалор советовали. Лук убрала уже.
Пожаловаться
Lutik, 1 ребенок
лучше к врачу. а вообще до 3 месяцев физиологические выделения из носа это норма. слизистая учится работать.

Пожаловаться
N, 1 ребенок
Сомневаюсь, что кровь из носа от лука… Вы же его, надеюсь, в нос не закапывали? :shock::D
А вообще насморк не лечат - просто носик физраствором промывают.
Пожаловаться
Катя, 1 ребенок
да нет, рядом с кроваткой положила на блюдечке разрезанную луковицу. Кто-то чеснок на шеюб детям вешает, а я рядом лук положила, а потом сама испугалась.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас