Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кровь из носа(((

Мама 3Д
Всем доброго дня))
Моему сыночку 3 года и 2 месяца.Спим мы сегодня ночью(он с сомной спит)В три часа ночи он просыпается и говорит, что у него сопли и что бы я ему дала салфетку влажную(в комнате темно)
Первая мысль, ребёнка просквозило и он заболел, и утром нужно будет сходить за каплями от насморка((Я ему даю салфетку и вижу через темноту на щеке пятно, включаю свет, а там кровища из носа идёт, да так сильно((
Я очень перепугалась, вытираю, а из одной ноздри прям ручей льёт((Сразу его в ванную, холодный компресс и кровь остановилась.Потом позвонила мужу(он был на сутках-в МВД работает)и он сразу приехал.
потом она ещё немного подтекала, когда он лёг, в итоге он уснул в 7-ом часу утра, смотрел мультики, а я не могла уснуть, так как боялась, что повториться снова(((А сейчас ещё спит)
Раньше такого не было, с чем это может быть связано(может у ваших малышей такое было)?

Завтра обязательно сходим к лору.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Dunkle Schwester
Бывало пару раз этим летом от перегрева (в одной ноздре сосудики слабые).
buka ведьмочка
вит С надо попить для скрепления стенок сосудов, если повторится -сразу прохладный компресс на область носа и голову на бок поверните
Мотылек
Вообще-то надо сходить не к лору... сходите для начала к терапевту, он посмотрит и направит к нужному специалисту...
А вообще думаю, что кровь пошла от перегрева... сейчас по всей стране такое... Вспомните, что было вчера??? А вообще-то хорошо что кровь носом пошла, если нет заболевания(надеюсь что ничего серьезного), то думаю это было единовременно... Главное без головного убора его на улицу не пускайте и старайтесь гулять после 18-00.
УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ малышу!!!))))
Татьяна Л
да это ерунда.У детей очень часто идет кровь из носу.У моего сына как раз с 3 лет стала очень часто кровь из носа идти,раз в неделю обязательно идет и при чем часто ночью.Ходила к лору и он сказал,что у него искривлена носовая перегородка и так как идет активный рост,носовая перегородка давит на какой-то кровеносный сосуд.Сказал,что так мучится будем лет до 14.Хоть до 3 лет вообще ни разу кровь из носа не шла.У меня была подружка в детстве так у нее так кровь из носа шла так,что даже иногда остановить не могли,потом переросла.Так бывает....что вы так пугаетесь..!
Мама 3Д
Вы знаете, у нас такой терапевт, что уж лучше сразу к лору....Кто на его участке находиться и если детки заболевают до года, то это обязательно зубки, а не что-то другое((Мы даже как-то лежали с ребёнком в больнице(ложный круп был)поднялась температура, нам начали колоть антибиотики, а у него сыпь пошла.Потом нас выписали и на следующий день пришёл наш терапевт, так он увидел сыпь и сказал, что это вирусная часотка, во как....Вот такой он у нас((
Ольга Храмова
Такое бывает от перегрева, давление поднимается и сосудики не выдерживают.
Мама 3Д
Я бы не сказала, что это ЕРУНДА...Просто так же она не пошла бы...И всё же переживаешь за ребёнка, а к тому же это случилось в первый раз.
КусикВ ответ на Мама 3Д
Мама 3Д
Я бы не сказала, что это ЕРУНДА...Просто так же она не пошла бы...И всё же переживаешь за ребёнка, а к тому же это случилось в первый раз.
Я со старшим сыном все это пережила,могла иногда лится рекой приходилось делать тампонаду,но сейчас он перерос.
Просто сосуды очень ломкие ,при таких кровотечениях надо сделать турунду ,обмакнуть в перекись водорода и засунуть в ноздрю.Кровотечение пройдет через пять минут,а к врачу конечно сходите обязательно.
мася
у меня вообще по жизни кровь носом идет. может и по 3-4 раза в день идти. только во время беременности наконец-то мне сказали лично мою причину- сосуды слабые и надо их прижигать. но это я уже после родов буду делать. у меня например, только из левой ноздри, если у Вашего сына тоже только с одной стороны, то это может быть из-за искривленной перегородки. еще кровь может идти из-за жары, переутомления, скачков давления и стресса
Крысиный хвостик
У меня периодически такое бывает. В сильную жару или зимой, когда воздух сухой и не дай бог сильный насморк, вообще хоть не дыши. Особенность такая, капилляры очень нежные. Но к врачу сходите, мало ли от чего ещё это может быть.
Ironlady
обязательно сходите к лору. это слабые сосуды у него в носике. у меня в детстве так было - по любому пустяку кровь бежала. мне сделали прижигание. с тех пор вообще кровь из носа не идет. процедура немного болезненная, но может щас уже технологии другие, не знаю.
волчица
на прошлой неделе у дочки то же самое 4дня подряд по вечерам кровь сама пошла все из за жары щас пока не идет тттт
Ekaterina AL, 2 ребенка
Причин может быть много. У моей сестры были периодические носовые кровотечения лет с трёх, тоже говорили, что у всех бывает, перегрелась и т.д. А в 19 лет наконец-то нашли причину: вегетососудистая дистония...
муммимама
уж точно не надо пить витамин с в такую жару-потом замучаетесь с солями в моче.сдайте кровь на время кровотечения и свертывания,проконсультируйтесь с лором.при кровотечении ребенка надо посадить(чтоб не лежал и тем более не класть на спину,даже ночью),лед на область переносицы и турунду с перекисью в нос.если лор разрешает можно турунду с нафтизином или любыми сосудосуживающими(вызывают спазм сосудов-останавливается кровотечение,но повторюсь,это с разрешения лор-врача
муммимама
забыла-сдайте общий анализ крови с кол-вом тромбоцитов
Ирина Ильева
При носовых кровотечениях нужно в обязательном порядке проверить внутричерепное давление, сдать анализ крови на протромбин, фибриноген и печеночные пробы. Посмотреть у Лор врача состояние носика-только потом можно вздохнуть спокойно. Конечно же кровь носом не должна идти-нужно разбираться.