Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 мая 2015, 08:26, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кровь из носа

Всем доброе утро! Ребёнку годик, сегодня утром у неё пошла кровь из носа, обильно так. Продолжалось это наверное минут 10. Вызвали скорую, сказали что это скорее всего просто сосуды слабые. Порекомендовали пить аскорутин. Может у кого то было что то подобное ? Нормально ли это? К своему педиатру пойду завтра т.к. находимся в деревне у бабушки.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Весь первй класс лило из носа почти каждый день. БЫстрый рост, слабые сосуды. Больше ничего не находили. Мама заваривала мне ореховые шкурки, ела арахис с кожурками. Аксорутин в этом плане повкуснее.

Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
было у сына, чаще ночью, назначали анализ на свертываемость крови, потом выяснилось, что искривление носовой перегородки, хотя чисто внешне все нормально, кровотечения прошли годам к 8-ми...
здоровья вам!
Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Может у кого то было что то подобное ?
У меня это часто бывает, у детей тоже случается.
Скорую не вызывала, т.к. для нас это был вариант нормы.

Пожаловаться
Настасия, 1 ребенок
Я сейчас паникёр по любому поводу) У меня за 23 года ни разу не было крови из носа, вот и перепугалась. Хотя у мужа частенько льёт.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
У старшей дочки было так с 1,5 до 7 лет. Я мамашка больная на голову. Я сдавала кровь на тромбоциты, на время кровотечениями и на свертываемость , ходили к неврологу, делала мрт мозга, и посещали лора. И только в лор отделении больницы на приеме у врача, у нее нашли сосуд , близкорасположенный. И когда у дочки не хватало влажности этот сосуд лопался . Кровь ручьем лила. Пили курсами аскорутин и увлажняли воздух. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу столько лет не повторяется.

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
У меня в детстве шла носом кровь, переросла, У дочки тоже частенько бывало у маленькой, сейчас уже и не помню, когда последний раз было. Нам тоже говорили, что сосуды слабые.

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У меня лет до 15 лило постоянно. Потом у беременной. Сосуды слабые, чуть сухость - уже льется.

Пожаловаться
Гуленька, 3 ребенка, беременна 18 недель
Было у обоих пацанов, как и у меня, у них слабые сосуды - сейчас в норме все, помог аскорутин

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
нормально

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
аскорутин

Пожаловаться
Nesveta
Моему уже 5. Переодически носовые кровотечения. Причина-слабые сосуды. Нужно сходить к лопу, проверить носик. Несколько раз сдавали кровь на свертываемость. Вам тоже на всякий случай надо сдать. Аскорутин назначают тоже. Есть учащение кровотечений на перемену погоды
Пожаловаться
Лисюнька
было такое и у меня и у ребенка. ничего страшного. аскорутин хорошая вещь. ватка с перикисью или аминокапронкой быстро остановят кровь.
Пожаловаться
Тэри 2010, 2 ребенка, беременна 13 недель
У ребенка периодически идет носом кровь по 20 -30 мин. Лор проблемы не видит, невропатолог тоже. Пили аскорутин курсами + всегда под рукой гемостатическая коллагеновая губка. Ею тампонируем ноздрю до остановки кровотечения. Еще, как только начинаются кровотечения начинаю капать в нос масло абрикосовое или персиковое. И заметила, что начинается это, когда ребенок переутомился и нарушился режим сна, т.е. лег спать не в 10, а в 11. А после тампонов с перекисью становилось еще хуже. Кровить могло по 2-3 раза в день.

Пожаловаться
Тэри 2010, 2 ребенка, беременна 13 недель
Кровь сдавали. Хоть в космос с нашими анализами.

Пожаловаться
Анна Михайлова, 2 ребенка
Ну как нормально, не очень, даже если это и сосудики, плохо что они слабые. Ответить однозначно на ваш вопрос сложно, врач расскажет более конкретно, показать ребенка нужно не только педиатру, но и лор врачу, доктор осмотрит слизистую носа и даст заключение как быть и что делать, одного аскорутина для сосудов может быть недостаточно.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Все детство у меня кровь с носа шла. Ничего страшного. Мама меня отваром крапивы поила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас