Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 февраля 2010, 02:01, Здоровье, Детское здоровье

Крошатся молочные зубы

Мамочки,помогите кто чем может.Сыну 1год.У него восемь зубов-по четыре в верху и внизу.Резко ухудшилось состояние верхних-крошатся,эмаль у основания десен повреждена.Может кто знает от чего это может быть и как с этим боротся?Зарание спасибо!!!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Виктория Быстрова, 1 ребенок
У нас так было в 1,7. Бороться не знаю как, разве что посеребрить, и то толку чуть. Только надо выяснить, крошатся от того что кальций не усваивается - делается анализ крови на кальций (если кальция мало или он не усваивается, тогда к врачу, будут подбирать кальций в усваяемой форме) или это генетический деффект эмали молочных зубов. У нас этот ген.деффект. Зубы посеребрили, 2 года без изменений. Когда только приключилось "это безобразие", с горя, недели 2 делала кальцинированный творог, не знаю, помог он или серебрение, ттт, пока без изменений. Единственное, что утешает, сказали, что на основные зубы это никак не скажется. Да, и посоветовали, по возможности, ничего не выдергивать, и сохранять корни (чтоб не добавлять хлопот с ортодонтом потом).
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
tatyana nikitina
У моей дочки начали крошиться в полтора года.сначала серебрили но не помогло.а сейчас ей три с половиной года и мы постояно наблюдаемся у стоматолога.есть пломбы и один удалили!Надо обезательно лечить молочные зубы тоже болят!! Проверено!
Татьяна Игнатюк
На основных зубках это скажется. В организм необходимо обязательно добавлять минералы и витамины, только не аптечную синтетику, а качественные натуральные комплексы. Именно они усваиваются организмом и проблема с плохими зубками уходит. Я знаю это не по наслышке, а из собственной практики(много работаю с детскими проблемами в здоровье). А серебрение это бесполезная процедура, об этом сами стоматологи говорят.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас