Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2013, 07:51, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кривые зубки

Всем привет.
Начну издалека. В свое время я оказалась владелицей кривых передних зубов. Брекетов в моем детстве не было, носила ужасные скобки, которые цеплялись за коренные зубы, было искусственное небо. Брр... Ничего хорошего мне эти скобки не принесли. Да, зубы поправились, но далеко не идеально. Жили мы в глуши, ушел врач из поликлиники и все. Но конечно все стало в разы лучше и ровнее. Сколько насмешек я вытерпела из-за этих скобок... Как надо мной издевались одноклассники... Не знаю как с брекетами, но со скобками и с искусственным небом шепелявишь похуже Шуры. Самым моим большим страхом в отношении дочки были именно зубы. Как я боялась что полезут кривые, как мечтала чтоб у нее были ровненькие зубки. Выпали у нее 2 нижних зуба и проклюнулись настоящие. Мои страхи сбылись... Один зуб лезет перпендикулярно десне. Я не преувеличиваю. Один растет ровно, а второй - перпендикулярно. Я кинулась искать ортодонта, т.к. знаю что можно обмануть зубы и убрать кривизну на начальном этапе. Сама через это прошла - чтоб один зуб не вылез криво удалили рядом стоящий (уже постоянный) и новый встал на его место идеально ровно. Как оказалось - ортодонт в городе проблема великая. В муниципальной стоматологии всего 2 талона в день, выдается по электронной очереди день в день! Т.е. если я дозвонюсь первая в полвосьмого утра - будет мне счастье: талон к ортодонту. Начала обзванивать платные центры: мы детей не берем! На это есть специальная детская поликлиника! Кое-как, с уговорами я записалась в одну клинику на консультацию в четверг.
Были ли у вас у деток проблемы с кривизной зубов? Смогли ли ее исправить на начальном этапе? Или же все-таки все - брекеты? :(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Однако... Это я про очередь. У меня на работе у девочки дочке 8 лет, брекеты поставили, спрошу завтра-почему раньше не озадачились. 

Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Лиль, мне надели скобы в 11 лет, т.к. до этого мы жили вообще в гkeib (всем глушам глушь)... Потом переехали, появилась возможность. Может из-за этого до конца и не исправились, но я носила 1,5 года. я НЕ ХОЧУ чтоб Катя носила брекеты.
Пожаловаться
Мария-Мирабела
Да понятное дело, что лучше не запускать, я к тому, что по делу не могу ничего тебе полезного сказать)))) Вдруг девчонки подскажут, может и можно сразу исправить
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
сейчас это модно и круто)))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сообщение от Anik, 16 апреля 2013 года в 07:58
Лиль, мне надели скобы в 11 лет, т.к. до этого мы жили вообще в гkeib (всем глушам глушь)... Потом переехали, появилась возможность. Может из-за этого до конца и не исправились, но я носила 1,5 года. я НЕ ХОЧУ чтоб Катя носила брекеты.
Тогда и сейчас это две большие разницы.
У меня подруга носила брекеты - два года плакала и шепелявила(((((((((( Удалила три хороших зуба.
У оей дочки неправильный прикус (был), носила 1,5 скобы (функциональный аппарат) на ночь и во второй половине дня, корректировали аппарат каждые две недели (у нее еще активная смена зубов при этом шла). Уздечку языка подрезали перед этим... Сейчас все хорошо, после двенадцати лет пойдем опять на консультацию к ортодонту, один зуб не очень ровно остался, надо будет исправить. Нынешние брекеты есть и незаметные почти.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот я этим вопросом совсем не интересовалась, мне таки  казалось, что сейчас это такой же кошмар как раньше...
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Единственное ,это деньги(
Пожаловаться
Ангерка
Ань, если с деньгами нормуль, то можно брекеты с ВНУТРЕННЕЙ стороны ставить....то есть при улыбке их и видно-то не будет! но это надо искать!!! А если у вас никто не берется....ехать куда-то? не вариант?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вот буду узнавать у ортодонта. Ближайший город большой - Хабаровск.
Пожаловаться
Ангерка
там процедур масса......явка 9подтяжка брекетов на ней) раз в две недели, кажется...ну это кому как.....придется покататься.....про внутреннюю сторогну знаю непонаслышке - видела у одногруппницы....она нижние ровняла изнутри....ей 4 зуба удалить пришлось....челюсть узкая, маленькая.....чтоб зубки на место встали - пришлось здоровые рвать.....по себе знаю: удалить с укольчиком не больно....больно потом.....когда заморозка отходит...вот тогда придется потерпеть.....боль ноющая...изматывает.....Катьку предупреди только....
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Да молочные рвать не так больно, как настоящие :) Надеюсь не придется кататься, у нас найдем. Ходят же люди у нас с брекетами :)
Пожаловаться
Ангерка
давай! узнавай! а Катерина-то как на это сама смотрит?
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Катрин еще не в курсе :)
Пожаловаться
Ангерка
по мне так сложнее ей донести необходимость сей кампании, нежели потом уговаривать на укольчик)
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Ды к я вчера только увидела, сегодня нашла ортодонта, сегодня и будет разговор :) А так она к стоматологам относится хорошо. У нас детский стоматолог чудесный, она не боится :)
Пожаловаться
Ангерка
меня так и не смогли заставить хотя бы на снятие слепка сходить.....)))))) так что хорошО, что Катрин спокойна к стоматологам))
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Спасибо БМ - приучил ее относится к стоматологам тихо и спокойно, после того как она ревом и криком изошла и прокусила ему 2 пальца:shock:
Пожаловаться
Ангерка
дочка память папке непутевому оставила:D:D:D:D
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
тоже помню эти ужасы детства, до сих пор периодически снится что зубы ноют и хочется снять пластинку во сне, насчет исправления в раннем возрасте не знаю, но пластинки в ходу до сих пор, крестник сейчас носит( 6 лет) но ему там как-то хитро челюсть двигают, в общем тоже одевать забывает, шепелявит и тд(((((
Пожаловаться
Елена Наумова
Есть технологии для исправления на начальном этапе. Мы с дочкой попробовали, но каждый новый выпавший зуб, вновь менял план лечения, в итоге промчавшись 2 года, мы поняли, что легче подростком относить год брекеты и проблема решена. Кстати старший у меня сейчас носит брекеты, в классе их нет только у пятерых, так-что нынешние подростки никак на брекеты не реагируют.
Пожаловаться
александр романов
у нас у старшего были проблемные зубы
так же лезли откуда не попадя, вырывали зубы, зато потом вырастал новый и где надо
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Т.е. сейчас все нормально и зубки ровные? А сколько лет вашему старшему?
Пожаловаться
александр романов
6 с половиной щас сыну
сейчас все нормально,да..
только недавно опять зуб полез непонятно куда..
пойдем к стоматологу:(помоему эта проблема такая:down:
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Вы простите, что пристаю. Но все-таки... А как сын переносит удаление зубов? Это ж стресс такой. Обезбаливают?
Пожаловаться
александр романов
вот не поверите, уколов как раз таки он не переносит, предпочитает терпеть так, но за вкусняшку:D
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас