Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 00:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кривошея

Всем доброго вечера! Такой вопрос уже открыт,но повторюсь и спрошу еще раз : кто когда заметил и стал искоренять эту проблему у ребенка,каким образом,какой врач это лечит и что делать с ортопедической подушкой и помогает ли она? Ведь малыш крутит голову и на ней. Даже подкладывая пеленки и подушки малыш крутится и голова оказывается в любимом одностороннем положении. Скажу еще,что с понедельника у нас массаж,потом внеплановый визит к неврологу и к ортопеду. Ортопед видел смещение головы ,но поставил нам в карточку ,что малыш здоров и сказал,что пеленки достаточно подкладывать,но она не спасает ситуацию,боюсь как бы не стало хуже. Успокойте,посоветуйте на выходные,что можно предпринять безобидное

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ложила детей то на одну, то на другую строну + массаж, без подушек обошлись
Пожаловаться
Подснежник
Перекладывайте его самого в другую сторону кровати. Тогда он и голову будет поворачивать туда, куда привык смотреть. 
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
к невропатологу

Пожаловаться
Panna Cotta
В 2 или 3 мес заметили, подушка ортопедическая +массаж, через неделю уже не было
Пожаловаться
Танцующая с Ауте
подушка ортопедическая с рождения и проблем не было. 
п.с. подушку положила без назначения врача)
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
вы можете делать сами легкий массаж дома. Положите ребенка на живот. Ре будет голову кренить в какую то сторогу больше. Поглаживаете ладонью сверху вниз и снизу вверх противоположную сторону спины. Снимаете так тонус мышцы.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
успокаиваю - это лечится. у сына сильная кривошея была. сразу не заметили.  первое, что сделали - надели специальный фиксирующий воротник (воротник Шанца). продается в любой аптеке, стоит 200 рублей. мазали какой-то расслабляющей мышцы мазью. Потом - курс массажа, после него какя-то процедура, блин, забыла. тоже мышцы расслабляет. вылечили за месяц

Пожаловаться
Марина Красавица, 2 ребенка
Вот и я теперь жду приема врача,все ж сейчас по записи и как минимум за неделю, надеюсь на этот воротник,потому что вроде нельзя его самовольно одевать ,только если пропишут. Я ведь не знаю сколько по времени его носить,когда снимать и т д
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
почему нельзя? он вроде ничего не сдавливает, просто фиксирует голову, и не дает малышу поворачивать шею туда, куда ему удобнее, но не всегда правильнее. мы носили практически постоянно, с перерывами. Но у сына сильно видно было. + еще какая-то родовая гематома на шее
Пожаловаться
Спасибо за ответ,а спали тоже в воротничке?
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
да. как мне объясняли, ночь в этом плане - самое плодотворное время. мышцы расслаблены, голова особо сама не крутится
Пожаловаться
Завтра побегу в аптеку покупать,мне кажется ,что уже каждая минута на счету...)
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
со средним,сказала об этом невролог
массаж,это отлично
выкладывать ребёнка на разную сторону(я клала в краватке сначала с одной стороны,затем головкой туда где были ноги,день так,день так)
ортопед подушка не нужна,не помогает она,пелёнка кстати тоже

Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
ещё забыла,когда носите на руках,то же меняйте расположения ребёнка,то слева носим,то справа(в этой ситуации себя сложнее контролировать)
Пожаловаться
С сегодняшнего дня стали носить на правой руке головку,что очень неудобно и ребенку. Чувствую не комфортно,видимо мышца зажата. И игрушки все перевесила и сижу теперь разговариваю с другой стороны. Вот только как засыпает, так голову в ту любимую сторону и вертит,а начинаешь что то подкладывать,так просыпается ,плачет
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
вот и я на правой носила,не удобно,а куда деваться
у меня номер с переворачиванием не прокатил,поэтому днём мы меняли местоположение ребёнка,сначала в изголовье клали,затем в ножки,ночью ребёнка не мучила,спал как хотел,на массаж начнёте ходить,сеанса через 3 уже будете замечать улучшения.не переживайте,наладится всё
Пожаловаться
Я переживаю,не знаю как до понедельника дотерплю,кажется уже ничего не поможет,может накрутила себя.... Но виде прям невооруженным взглядом перекос ..... У первого так не было. Он смотрел до 2,5 мес,а потом резко стал в любую сторону поворачиваться и спать,а тут прям беда бедой... Уж три месяца скоро
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
Сообщение от Марина Красавица, 28 ноября 2014 года в 00:46
Я переживаю,не знаю как до понедельника дотерплю,кажется уже ничего не поможет,может накрутила себя.... Но виде прям невооруженным взглядом перекос ..... У первого так не было. Он смотрел до 2,5 мес,а потом резко стал в любую сторону поворачиваться и спать,а тут прям беда бедой... Уж три месяца скоро
накрутила,накрутила,нормально всё будет,и ещё передых малышу от "правильного ношения /лежания",давать то же надо,ей всё же больно
Пожаловаться
:up: Спасибо!
Пожаловаться
Просто смотрела смотрела направо,а потом резко появилась вмятина на голове и как то всю ее перекосило. Получается с одной стороны одно лицо,с другой другое.

Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Мы обнаружили в три месяца, при первом сеансе массажа. Нам исправила кривошею массажистка наша
Пожаловаться
Ну то, что смотрит в одну сторону исправила,а ассиметричный головы была?
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Марина Красавица, 28 ноября 2014 года в 00:47
Ну то, что смотрит в одну сторону исправила,а ассиметричный головы была?
у нас всё было. )))) Потому что почти пол срока беременности дочка лежала уже головкой к выходу. 
Но исправлять кривошею это очень сложно и человек должен быть опытным на все 100000000% 
Пожаловаться
немного успокоили..,а массажист вроде толковый,надеюсь поможет .
Пожаловаться
Папина Дочка, 1 ребенок
Сообщение от Марина Красавица, 28 ноября 2014 года в 00:58
немного успокоили..,а массажист вроде толковый,надеюсь поможет .
у вас сильная кривошея? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас