Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Креон10000?????

Марика Клубничка)))
Добрый день девушки,помогите рассчитать дозу Креона10000........Вообще сообразить не могу:shock:. Доза зависит от массы тела и должна составлять в начале лечения 1000 липазных единиц/кг на каждый приём пищи.Вес ребенка 12кг. 
Врач по телефону назначил и сказал в инструкции все ясно написано как принимать,но мне ничего не ясно:down::shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
16
Amnis
еще раз позвоните врачу и скажите, что Вам ничего не ясно. Мы Вам щас тут насчитаем..
Анна, 2 ребенка
Мы в январе пили креон по 1/2 капсулы 3 раза в день,  на тот момент весили всего 10 кг (( курс был 3 недели.
Кошка воин
мы принимали 1/4 капсулы 2р.д так назначил врач,ничего не считала...
Марика Клубничка))) В ответ на Кошка воин
Кошка воин
мы принимали 1/4 капсулы 2р.д так назначил врач,ничего не считала...
У вас какой вес был???
Кошатина-мурзятина
Вес дочери 10,8. Пила Креон по капсуле 3 раза в день поле еды.
Марика Клубничка))) В ответ на Кошатина-мурзятина
Кошатина-мурзятина
Вес дочери 10,8. Пила Креон по капсуле 3 раза в день поле еды.
Спасибо.
Марика Клубничка))) В ответ на Amnis
Amnis
еще раз позвоните врачу и скажите, что Вам ничего не ясно. Мы Вам щас тут насчитаем..
Позвонила......а он мне там же так просто,считайте говорит.......мммммля:angry::angry::angry:
Марика Клубничка)))
Позвонила......а он мне там же так просто,считайте говорит.......мммммля:angry::angry::angry:
неадекватный какой-то... я своей по 1/3 капсулы 3 раза в день давала, когда она 6 кг где-то весила. Но в кач-ве совета прошу это не принимать)
Марика Клубничка)))
Спасибо.
посмотрите, как разнятся дозировки... 
Кошка воинВ ответ на Марика Клубничка)))
Марика Клубничка)))
У вас какой вес был???
около 10,5 кг точно не помню
VicuSh@
У меня дочка весит 13 кг, ей врач назначала по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Если вес вашего ребенка 12 кг, то, по идее, нужно 12000 липазных единиц на прием. Т.е. 1 капсула и еще 1/5 часть капсулы (но есть ли в этом смысл? и сможете ли точно отмерить?)
Meduza Gargonova
1000 умножаем на 12 получаем 12000 (значит, по 1 капсуле обычно 3 раза после еды, если не указано врачом дополнительно), стараемся не избавляться от капсулы (именно оболочка и доставляет вещество в место распределения)
Марика Клубничка))) В ответ на Meduza Gargonova
Meduza Gargonova
1000 умножаем на 12 получаем 12000 (значит, по 1 капсуле обычно 3 раза после еды, если не указано врачом дополнительно), стараемся не избавляться от капсулы (именно оболочка и доставляет вещество в место распределения)
Спасибо,:)с капсулой не вариант он не сможет ее выпить.... 
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Марика Клубничка)))
Марика Клубничка)))
Позвонила......а он мне там же так просто,считайте говорит.......мммммля:angry::angry::angry:
нам назначала по 1/4 капс. 3 раза в день, и вообще про вес не говорила
Meduza GargonovaВ ответ на Марика Клубничка)))
Марика Клубничка)))
Спасибо,:)с капсулой не вариант он не сможет ее выпить.... 
:(, придется подмешивать в подходящую по кислотности еду (нам в этом отношении повезло, ребенку проще было проглотить таблетку или капсулу целиком с младенчества, чем чувствовать привкус лекарства). Выздоравливайте:)
марина емельянова
посмотрите дозу по расчету в мг.в капсуле 150 мг. при вашем весе в 12 кг вам можно от 50 мг до половины капсулы. так что  не бойтесь