Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крем Элидел

Елена Носкова
Доброго дня всем! Хочу поинтересоваться у тех, кто лечил своего ребенка этим кремом. Можно ли им мазать щечки? А то я боюсь что-то. В инструкции написано, что нельзя чтоб попадал в рот и нос. А ребенок может трогать лицо, потом потереть глаза. Или я зря страху нагоняю. У аллерголога забыла спросить. Она мне объясняла про другие участки тела, как наносить вместе со смягчающим средством. Кто пользовался, что можете сказать? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена НосковаВ ответ на Ю
Ю
я в 9,5-10 месяцев психанула и отвезла ребенка в институт иммунологии.....все дети как дети, а мой только смесь и кабачок ел, на все остальное сыпало сразу. Мясо даже боялась вводить. В поликлинике тоже говорили: фенистил и диета....
Мне там сказали что я атопического дерматита не видела (а в нашей поликлинике, кстати, диагноз то стоял, не с потолка взяла же я его).... дали рекомендации: Элидел на щечки, мазь Уно на тело, креон по схеме.....

Желаю вам такого же разрешения вопроса!!!
В нашей поликлинике даже к аллергологу не удосужились направить, это два педиатра нас смотрели. Кормлю грудью. Начала овощи вводить и началось. С 12 ноября опять одной грудью кормлю, через неделю сказали можно каши попробовать вводить. Раньше я не соблюдала диету при ГВ и никакой реакции не было, а сейчас приходится, т.к. начинает сыпать сразу :( За пожелание большое спасибо!
Наталья, 2 ребенка
А где вы у Элидела много побочек нашли?
Елена НосковаВ ответ на Наталья
Наталья
А где вы у Элидела много побочек нашли?
В инструкции написано, что редко у тех, кто им лечился, развивался рак кожи. Но во-первых редко, во-вторых, там написано, что связь не доказана. Я так понимаю просто констатирован факт. Еще в интернете инфу искала про этот препарат. Просто во время лечения не нужно пребывать на солнце, да и рак кожи очень часто генетически передается (то есть велик риск, если родственники этим заболеванием болели или заболели), а в-третьих, у детей до 10 лет это заболевание практически не встречается. Как-то так...
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
В инструкции написано, что редко у тех, кто им лечился, развивался рак кожи. Но во-первых редко, во-вторых, там написано, что связь не доказана. Я так понимаю просто констатирован факт. Еще в интернете инфу искала про этот препарат. Просто во время лечения не нужно пребывать на солнце, да и рак кожи очень часто генетически передается (то есть велик риск, если родственники этим заболеванием болели или заболели), а в-третьих, у детей до 10 лет это заболевание практически не встречается. Как-то так...
Вы же не будете годами им пользоваться, сомневаюсь что неделя две нанесут такой вред. Я просто на автомате лечу аллергию у девчонок. А тут прочла что он такой страшный))) Полезла в инструкцию, там и противопоказаний не много, и побочек по сравнению с другими меньше. 
Елена НосковаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
Мне про крем врач не говорила. Поэтому я мазала без смягчающего крема, но только по очень острой необходимости. После трёх лет пятна стали исчезать. Здоровья Вам и Вашей малышке!
Спасибо большое! Надеюсь, что мне не придется долго бороться с этой бякой.
Людмила Струкова
На детском масле тоже такое пишут но так как холодает я все же мажу верх носика лобик и щечки и вроде нормально не чего не случалось...
Елена НосковаВ ответ на Людмила Струкова
Людмила Струкова
На детском масле тоже такое пишут но так как холодает я все же мажу верх носика лобик и щечки и вроде нормально не чего не случалось...
Дело в том, что крем ядреный, на мой взгляд. Им лечат атопический дерматит. Он не как смягчающее средство. Он применяется в комплексе со смягчающим средством.
Елена НосковаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
Я взвесила все за и против.и пользуюсь адвантаном
Тоже слышала про него, почитаю еще раз. А то вся в сомнениях. Побочка у Элидела мне очень не нравится :(
Подружка Буржуя
Я мазала дочке, тонким слоем, аккуратно. А что было делать? Такие пятна(((
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Мы пользовались. ТТТ, никаких побочек не вылезло. Мазала очень тонким слоем.
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я мажу щёчки им, но далеко не каждый день, а когда сильно высыпет. Со стороны ЖКТ побочек нет.  Так Раевитом мажу или Ф99. 
Елена НосковаВ ответ на Подружка Буржуя
Подружка Буржуя
Я мазала дочке, тонким слоем, аккуратно. А что было делать? Такие пятна(((
Да, спасибо за ответ, обнадёжили:) Я тоже надеюсь на лучшее. Пятна постепенно сходят. То есть вы на щечки мазали, а сверху смягчающий крем?
Анна ., 2 ребенка
мазали, после отмены стало только хуже, еле слезли с него
Маришка, 2 ребенкаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Тоже слышала про него, почитаю еще раз. А то вся в сомнениях. Побочка у Элидела мне очень не нравится :(
Адвантан тоже не безобидный крем. Но моей дочке помогает лучше всего. У нас от Элидела толку никакого не было.
black catВ ответ на Маришка
Маришка
Адвантан тоже не безобидный крем. Но моей дочке помогает лучше всего. У нас от Элидела толку никакого не было.
а нам наоборот в далеком 2005 только элидел и помог избавиться от страшного атопического дерматита.
Ю, 2 ребенка
Я 10 лет назад им пользовалась, он тогда только-только появился и в инете ходило много противоречивой информации..... Мой папа-дерматолог, помню, отзывался неплохо о нем, поэтому я решила использовать все-таки. Щечки мазали Элиделом, тело мазью Уна из производственной аптеки. Но вообще....это симптоматика. А  лечение обычно другое....

Нам в институте иммунологии прописали пропить креон по схеме..... и как бы через месяц-два ребенок трескал черешю с мандаринами....  
Елена НосковаВ ответ на Анна .
Анна .
мазали, после отмены стало только хуже, еле слезли с него
Спасибо, учту:)
Елена НосковаВ ответ на Маришка
Маришка
Адвантан тоже не безобидный крем. Но моей дочке помогает лучше всего. У нас от Элидела толку никакого не было.
Вот, читала отзывы, что каждому свой крем помогает. Не факт, что он нам 100% поможет.
Елена Носкова
Нам капельки прописали Зиртек, а крем наружно, как вы сказали симптом полечить. Про Креон возьму на заметку. Если это лечение не поможет, то спрошу у врача про этот препарат.
Елена НосковаВ ответ на Ю
Ю
Я 10 лет назад им пользовалась, он тогда только-только появился и в инете ходило много противоречивой информации..... Мой папа-дерматолог, помню, отзывался неплохо о нем, поэтому я решила использовать все-таки. Щечки мазали Элиделом, тело мазью Уна из производственной аптеки. Но вообще....это симптоматика. А  лечение обычно другое....

Нам в институте иммунологии прописали пропить креон по схеме..... и как бы через месяц-два ребенок трескал черешю с мандаринами....  
Нам капельки прописали Зиртек, а крем наружно, как вы сказали симптом полечить. Про Креон возьму на заметку. Если это лечение не поможет, то спрошу у врача про этот препарат.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Дааа уж:( Пожелаю вам здоровья. У меня первое время такая апатия была, когда вот такая штука вылезла. Кстати, каждый день лучше и лучше. Уже почти пятен не видно. Только бы это все не повторилось или еще хуже потом не стало, переживаю. Мы даже прикорм убрали. Кушаем одно грудное молоко. Завтра-послезавтра с нуля начну, с каши.
Удачи Вам в этом не легком деле!! 
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Нам капельки прописали Зиртек, а крем наружно, как вы сказали симптом полечить. Про Креон возьму на заметку. Если это лечение не поможет, то спрошу у врача про этот препарат.
это ферменты. Зачастую у детей не аллергия как таковая, а просто не созрел ЖКТ....
Елена НосковаВ ответ на Ю
Ю
это ферменты. Зачастую у детей не аллергия как таковая, а просто не созрел ЖКТ....
Да, я читала отчего аллергия вылезает, все идет изнутри. Зиртек я так понимаю только симптом снять. К иммунологу что ль сходить. Хотя наша аллерголог иммунолог тоже. Это всё тесно идет.
Подружка БуржуяВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Да, спасибо за ответ, обнадёжили:) Я тоже надеюсь на лучшее. Пятна постепенно сходят. То есть вы на щечки мазали, а сверху смягчающий крем?
Мне про крем врач не говорила. Поэтому я мазала без смягчающего крема, но только по очень острой необходимости. После трёх лет пятна стали исчезать. Здоровья Вам и Вашей малышке!
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Елена Носкова
Елена Носкова
Да, я читала отчего аллергия вылезает, все идет изнутри. Зиртек я так понимаю только симптом снять. К иммунологу что ль сходить. Хотя наша аллерголог иммунолог тоже. Это всё тесно идет.
я в 9,5-10 месяцев психанула и отвезла ребенка в институт иммунологии.....все дети как дети, а мой только смесь и кабачок ел, на все остальное сыпало сразу. Мясо даже боялась вводить. В поликлинике тоже говорили: фенистил и диета....
Мне там сказали что я атопического дерматита не видела (а в нашей поликлинике, кстати, диагноз то стоял, не с потолка взяла же я его).... дали рекомендации: Элидел на щечки, мазь Уно на тело, креон по схеме.....

Желаю вам такого же разрешения вопроса!!!
12