Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 10:22, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Крем Элидел

Доброго дня всем! Хочу поинтересоваться у тех, кто лечил своего ребенка этим кремом. Можно ли им мазать щечки? А то я боюсь что-то. В инструкции написано, что нельзя чтоб попадал в рот и нос. А ребенок может трогать лицо, потом потереть глаза. Или я зря страху нагоняю. У аллерголога забыла спросить. Она мне объясняла про другие участки тела, как наносить вместе со смягчающим средством. Кто пользовался, что можете сказать? Спасибо.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила Струкова, 2 ребенка
На детском масле тоже такое пишут но так как холодает я все же мажу верх носика лобик и щечки и вроде нормально не чего не случалось...

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Дело в том, что крем ядреный, на мой взгляд. Им лечат атопический дерматит. Он не как смягчающее средство. Он применяется в комплексе со смягчающим средством.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Я взвесила все за и против.и пользуюсь адвантаном

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Тоже слышала про него, почитаю еще раз. А то вся в сомнениях. Побочка у Элидела мне очень не нравится :(
Пожаловаться
Маришка
Адвантан тоже не безобидный крем. Но моей дочке помогает лучше всего. У нас от Элидела толку никакого не было.
Пожаловаться
black cat, 5 детей
а нам наоборот в далеком 2005 только элидел и помог избавиться от страшного атопического дерматита.
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Вот, читала отзывы, что каждому свой крем помогает. Не факт, что он нам 100% поможет.
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Я мазала дочке, тонким слоем, аккуратно. А что было делать? Такие пятна(((

Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Да, спасибо за ответ, обнадёжили:) Я тоже надеюсь на лучшее. Пятна постепенно сходят. То есть вы на щечки мазали, а сверху смягчающий крем?
Пожаловаться
Подружка Буржуя
Мне про крем врач не говорила. Поэтому я мазала без смягчающего крема, но только по очень острой необходимости. После трёх лет пятна стали исчезать. Здоровья Вам и Вашей малышке!
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Спасибо большое! Надеюсь, что мне не придется долго бороться с этой бякой.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Мы пользовались. ТТТ, никаких побочек не вылезло. Мазала очень тонким слоем.

Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Я мажу щёчки им, но далеко не каждый день, а когда сильно высыпет. Со стороны ЖКТ побочек нет.  Так Раевитом мажу или Ф99. 

Пожаловаться
Анна ., 2 ребенка
мазали, после отмены стало только хуже, еле слезли с него
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Спасибо, учту:)
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
Я 10 лет назад им пользовалась, он тогда только-только появился и в инете ходило много противоречивой информации..... Мой папа-дерматолог, помню, отзывался неплохо о нем, поэтому я решила использовать все-таки. Щечки мазали Элиделом, тело мазью Уна из производственной аптеки. Но вообще....это симптоматика. А  лечение обычно другое....

Нам в институте иммунологии прописали пропить креон по схеме..... и как бы через месяц-два ребенок трескал черешю с мандаринами....  
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Нам капельки прописали Зиртек, а крем наружно, как вы сказали симптом полечить. Про Креон возьму на заметку. Если это лечение не поможет, то спрошу у врача про этот препарат.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
это ферменты. Зачастую у детей не аллергия как таковая, а просто не созрел ЖКТ....
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Да, я читала отчего аллергия вылезает, все идет изнутри. Зиртек я так понимаю только симптом снять. К иммунологу что ль сходить. Хотя наша аллерголог иммунолог тоже. Это всё тесно идет.
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
я в 9,5-10 месяцев психанула и отвезла ребенка в институт иммунологии.....все дети как дети, а мой только смесь и кабачок ел, на все остальное сыпало сразу. Мясо даже боялась вводить. В поликлинике тоже говорили: фенистил и диета....
Мне там сказали что я атопического дерматита не видела (а в нашей поликлинике, кстати, диагноз то стоял, не с потолка взяла же я его).... дали рекомендации: Элидел на щечки, мазь Уно на тело, креон по схеме.....

Желаю вам такого же разрешения вопроса!!!
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
В нашей поликлинике даже к аллергологу не удосужились направить, это два педиатра нас смотрели. Кормлю грудью. Начала овощи вводить и началось. С 12 ноября опять одной грудью кормлю, через неделю сказали можно каши попробовать вводить. Раньше я не соблюдала диету при ГВ и никакой реакции не было, а сейчас приходится, т.к. начинает сыпать сразу :( За пожелание большое спасибо!
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
Нам капельки прописали Зиртек, а крем наружно, как вы сказали симптом полечить. Про Креон возьму на заметку. Если это лечение не поможет, то спрошу у врача про этот препарат.

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А где вы у Элидела много побочек нашли?
Пожаловаться
Елена Носкова, 1 ребенок
В инструкции написано, что редко у тех, кто им лечился, развивался рак кожи. Но во-первых редко, во-вторых, там написано, что связь не доказана. Я так понимаю просто констатирован факт. Еще в интернете инфу искала про этот препарат. Просто во время лечения не нужно пребывать на солнце, да и рак кожи очень часто генетически передается (то есть велик риск, если родственники этим заболеванием болели или заболели), а в-третьих, у детей до 10 лет это заболевание практически не встречается. Как-то так...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Вы же не будете годами им пользоваться, сомневаюсь что неделя две нанесут такой вред. Я просто на автомате лечу аллергию у девчонок. А тут прочла что он такой страшный))) Полезла в инструкцию, там и противопоказаний не много, и побочек по сравнению с другими меньше. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас