Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

красные пятна на ножках

Галочка
девочки,подскажите кто знает,что это может быть:у сынули на ножках кожа ужасная,вся как наждачная бумага,сухая,а ещё и пятна красные,выпуклые и шершавые,прям плямбы,притом они растут в количестве,да и в размере тоже.Что делать?Когда их было очень мало-врач говорил что пищевая аллергия.Но мы итак едим только смесь на козьем молоке и каши безмолочные-овсяную и кукурузную,а нам ведь уже 7 мес.,на овощи у нас сразу на щечках выступает диатез....расстроена...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
КоЛюЧкА, 1 ребенок
К дерматологу сходите.
Возможно это дисбактериоз.
Но может быть и инфекция.
СветланаВ ответ на КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
К дерматологу сходите.
Возможно это дисбактериоз.
Но может быть и инфекция.
У моего сына тоже самое было. И на дисбактериоз сдавали и искали причины. И прописывали что-то, так и не определили(
КоЛюЧкА, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
У моего сына тоже самое было. И на дисбактериоз сдавали и искали причины. И прописывали что-то, так и не определили(
История переписки2
Ну вот мы тоже сейчас с этим мучаемся.
Только у моего кожа как нождачка и не воспаляется....
Ну сейчас лечим от дисбактериоза....
СветланаВ ответ на КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
Ну вот мы тоже сейчас с этим мучаемся.
Только у моего кожа как нождачка и не воспаляется....
Ну сейчас лечим от дисбактериоза....
История переписки3
Я лечила, разными препаратами, ничего не помогало. На всё плюнула потом, просто козьей смесью кормила и всё) Постепенно сам очистился.
Бабушка сказала, что он перерос.
Светлана
Аллергия( У меня сын такой весь шершавый был. Когда купала его, всё ещё больше воспалялось( Купала редко, протирала ваткой с ромашкой, мазала кремами разными питательными. Ещё был тогда Саносан, как раз от аллергии на коже, нам очень помогал. К году всё прошло само собой и аллергия прошла. Прошла видимая её часть, но иногда бывает, съест что-то, сразу крапивница. Я смотрю внимательно на что, вот последний раз было на киви, сразу всё исключили с киви и сын был просвещён, что ему нельзя. даже в саду, когда воспитательница хотела его заставить съесть киви, он устоял) Хотя и в карточке медицинской было написано.
Юлия
У нас на молоко так аллергия проявляется! лечим ,но все равно появляются...
Елизовета Вагнер
жаль ребенка((( у меня у соседей такая же история. были у дерматолога, сдавали кучу аналиов, ничего толком не выявили. пропили много лекарств - 0! помогают только гармональные мази и фенистил. 2,2 года купает в травах, в настое семени льна, постоянно на строгих диетах... в совокупности еще ничего, терпимо. обязательно ищите хороших специалистов.
Elf
Мазали Акридермом СК блямбы прошли, теперь просто реже купаю ее.
Людмила Тепкина
похоже на атопический дерматит,ванночки с отваром коры дуба или семени льна или сосновых шишек,мыло детское дегтярное,после купания промокнуть и на влажную кожу детское масло(щедро смазать),бляшки обработать адвантаном пополам с детским кремом(выдавливаю на ладонь около 1см. адвантан столько же детский крем,смешиваю и смазываю),эриус(сироп) по 1мл один раз в день 2 недели,линекс по 1 капсуле 2 раза в день месяц,креон(10000) по 1/2 кап. 2 раза в день во время еды(добавляю в еду),энтеросгель по 1ч.л. один раз в день 2 недели,обильное питье до 250-300мл.,между кормлениями;мультитабс по 1мл один раз в день месяц,попробуйте ввести гречку или рис,чтобы временно убрать овсянку
Анютка
К дерматологу нужно, самолечением не занимайтесь! Я тут вот тоже столкнулась с проблемой на коже у ребенка, стала мазать бепантеном да в марганцовке купать, а пошла к врачу, она отругала, сказала, что мочить нельзя было ну никак, да и мазать чем попало! Так что обязательно к врачу!!!
Анютка
Ну у нас другая проблема, не сыпь! Ну я думаю, все равно, без врача ну никак нельзя!
Kat limonova
Очень похоже на атопический дерматит (у моей крошки эта бяка). Не затягивайте визит к врачу-ХОРОШЕМУ врачу!!!!Мы лечимся гомеопатическим препаратами. Есть улучшение, но все равно это процесс долгий.