Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Красное горло!!!!!

Наталья
Девочки, дайте совет чем лечить!Пришли из сада (ребенку 2 года) красное горло и температура 38, как вы лечили детям горлышко, просто наш педиатр очень любит сразу назначать антибиотики, а если другие варианты для действенного лечения?Заранее огромное спасибо за отклик)))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Не добрый Хрюн.
Ну конечно, врачи идиоты, а по инету дитя лечить самое оно!
Катя
мирамистин, ромашка, тонзилгон, тандумверде....и если темпа будет держаться, то антибиотик.
Адекват
Есть, но если это ангина, то все другие варианты чреваты серьезными осложнениями.
Акк КаяВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Ну конечно, врачи идиоты, а по инету дитя лечить самое оно!
+++ при такой температуре я б и не спорила про внтибиотики
Татьяна Ларина
Полоскание, полоскание и еще раз полоскание. Ромашкой, йодинолом, хлорфиллиптом, фурацилином...
Оксана, 1 ребенок
Тантум Верде горлу хорошо помогает, но если ангина, то антибиотик как врач подписал в том числе!
Катя
Но если это ангина, то все равно надо антибиотик.
Для этого у нас есть доктора.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
+++ при такой температуре я б и не спорила про внтибиотики
Да ну, если это не ангина, три дня на температуру -нормальное явление.
Normal Person, 2 ребенка
Просто так ни один врач антибиотики назначать не будет. Есть ситуации, когда без них не обойтись. А лечась по интернету рискуете заиметь еще бОльшие проблемы
Не добрый Хрюн.В ответ на Акк Кая
Акк Кая
+++ при такой температуре я б и не спорила про внтибиотики
Да жестьвообще, я сама ангиной страдаю, без антибиотиков ни разу не обошлось.
Не добрый Хрюн.В ответ на Адекват
Адекват
Есть, но если это ангина, то все другие варианты чреваты серьезными осложнениями.
+++++++++++особенно по сердцу ангина бьет...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
педиатр конечно дурында? если ангина -без антибиотиков не обойтись. Но полоскание никто не отменял. Фурацилин, физраствор... Если переносит -я брызгала каметон...
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Да ну, если это не ангина, три дня на температуру -нормальное явление.
чтоб узнать ангина это или нет, надо бы к врачу показаться, а у автора все врачи идиоты. Пусть лечит по форуму. Потом будет тема, врач просмотрела осложнение на сердце
Акк КаяВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Да жестьвообще, я сама ангиной страдаю, без антибиотиков ни разу не обошлось.
так ее только антибиотиками и лечат. порой даже в инфекции. к если калинками- малинками баловаться, можно и хронь какую нибудь приобрести.
Татьяна ЛаринаВ ответ на Хеленка
Хеленка
чтоб узнать ангина это или нет, надо бы к врачу показаться, а у автора все врачи идиоты. Пусть лечит по форуму. Потом будет тема, врач просмотрела осложнение на сердце
Ну показать врачу однозначно надо. Но лично я не кидаюсь сразу антибиотиками кормить, да и 38 - не запредельная температура.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
Ну показать врачу однозначно надо. Но лично я не кидаюсь сразу антибиотиками кормить, да и 38 - не запредельная температура.
нет, а/б только после поставленного диагноза ангина. А тут красное горло, температура и врач идиот.
Не добрый Хрюн.В ответ на Акк Кая
Акк Кая
так ее только антибиотиками и лечат. порой даже в инфекции. к если калинками- малинками баловаться, можно и хронь какую нибудь приобрести.
У меня осложнение на сердце, из за недолеченной ангины, времени не было лечить, потом 3 недели в кардиологии...
Малефисента 1)
Смотря что это , я вот тоже в прошлое воскр. Красное горло посчитала, а оказалась ангина.
TortillkaВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
Ну конечно, врачи идиоты, а по инету дитя лечить самое оно!
Согласна....на форуме лучше видно:)))))))))) А если серьезно....лечите как доктор прописал....
АдекватВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
+++++++++++особенно по сердцу ангина бьет...
Да, это все-таки не прыщ на носу - ну ее на фиг такую лотерею.
Акк КаяВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
У меня осложнение на сердце, из за недолеченной ангины, времени не было лечить, потом 3 недели в кардиологии...
гланды не удаляли?
НатальяВ ответ на Хеленка
Хеленка
чтоб узнать ангина это или нет, надо бы к врачу показаться, а у автора все врачи идиоты. Пусть лечит по форуму. Потом будет тема, врач просмотрела осложнение на сердце
Дорогие дамы, кто Вам написал, что я собираюсь лечить ребенка по форуму, я просто спросила ваши ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ и я не сказала что мой педиатр плохой!!!!!Странная реакция.........
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Если вы не доверяете своему педиатру и живете не в глухой деревне-так покажитесь другому-в чем проблема?
Можно перевестись на другой участок, можно сходить в платную клинику.
В любом случае ребенка показать врачу а не заниматься самолечением
Не добрый Хрюн.В ответ на Акк Кая
Акк Кая
гланды не удаляли?
Нет, сестре удаляли, теперь вся инфекция внутри, я не захотела.
Солнечный луч, 1 ребенок
я мать ехидна, люголем брызгаю
12