Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крапивница у детей(.

пани Моника
Кто-нибудь сталкивался с такой бякой? Как вы лечились? В больницу ложились или поправились в домашних условиях? У моего ребенка началась жуткая крапивница. Второй день на преднизолоне ( по назначению врача естественно). Смущает то, что педиатр сказала на другой день ее скорее всего не будет, но сегодня все повторилось. Мы уже и на диету сели, антигистаминные принимаем+фильтрум. На что точно аллергия не знаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
103
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Фи гня!!! На пыльцу и на травы как раз контактным образом проявляется на коже. То бишь ребенок мог пройти мимо, пыльца попала на кожный покров, мог потрогать травку, и его обсыпало.  Вдыхаемая пыльца раздражает слизистую, появляется насморк, это уже поллиноз, тут аллергия другого характера. Задумайтесь, почему же купания в травяных отварах при кожных видах аллергии врачами запрещается? Как раз из-за риска ухудшения состояния, т.к. травы это сильный аллерген, да и любая аллергическая реакция бывает перекрестной.
История переписки4
Если именно на травы может быть только контактная аллергия, вот именно на травы толко контактная - тогда всем сорри. Я не знала. 
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Фи гня!!! На пыльцу и на травы как раз контактным образом проявляется на коже. То бишь ребенок мог пройти мимо, пыльца попала на кожный покров, мог потрогать травку, и его обсыпало.  Вдыхаемая пыльца раздражает слизистую, появляется насморк, это уже поллиноз, тут аллергия другого характера. Задумайтесь, почему же купания в травяных отварах при кожных видах аллергии врачами запрещается? Как раз из-за риска ухудшения состояния, т.к. травы это сильный аллерген, да и любая аллергическая реакция бывает перекрестной.
История переписки4
И ссылочку, будьте добры, про контактную аллергию на траву в период цветения. Не сопровождающуюся при этом симптомами поллиноза. Аж интересно стала. А интеренет все про поллиноз да про поллиноз. 
Кар-ПтицаВ ответ на Befana
Befana
И ссылочку, будьте добры, про контактную аллергию на траву в период цветения. Не сопровождающуюся при этом симптомами поллиноза. Аж интересно стала. А интеренет все про поллиноз да про поллиноз. 
История переписки5
Я в Тырнете не лечусь. И Вам по ссылочкам ходить в поисках лечения не советую. На это есть врачи. Я уже здесь писала, что нам при атопическом дерматите делали аллерготест, в котором почему-то были такие компоненты как береза, гречиха (не гречка) и другие травы и злаковые. Как Вы думаете, почему врач-аллерголог со стажем лет ццать мне в этот тест их включил?????
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Я в Тырнете не лечусь. И Вам по ссылочкам ходить в поисках лечения не советую. На это есть врачи. Я уже здесь писала, что нам при атопическом дерматите делали аллерготест, в котором почему-то были такие компоненты как береза, гречиха (не гречка) и другие травы и злаковые. Как Вы думаете, почему врач-аллерголог со стажем лет ццать мне в этот тест их включил?????
История переписки6
Ну, если он вам не объяснил, я тем более не буду время тратить и объяснять)))
Кар-ПтицаВ ответ на Befana
Befana
Ну, если он вам не объяснил, я тем более не буду время тратить и объяснять)))
История переписки7
Однако, самомнение у Вас!!!:down: Мне его назначения достаточно, а объяснения человека без диплома врача я и слушать не стану. Как-то так.
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Однако, самомнение у Вас!!!:down: Мне его назначения достаточно, а объяснения человека без диплома врача я и слушать не стану. Как-то так.
История переписки8
к чему тогда  вопросы?)) 
пани МоникаВ ответ на Befana
Befana
к чему тогда  вопросы?)) 
История переписки9
Случаи бывают разные. Я не спрашивала как мне лечить ребенка, просто хотела знать как бывает у других деток. В прошлый раз я без проблем легла с ним в стационар, а сейчас я не могу ( грудной ребенок) и сейчас сын будет лежать один. А мне хотелось бы этого избежать ( ребенок домашний). Поэтому и спрашивала в надежде, что возможно кто-нибудь пролечился дома и было все хорошо. Очень Вас прошу...покиньте тему. 
BefanaВ ответ на пани Моника
пани Моника
Случаи бывают разные. Я не спрашивала как мне лечить ребенка, просто хотела знать как бывает у других деток. В прошлый раз я без проблем легла с ним в стационар, а сейчас я не могу ( грудной ребенок) и сейчас сын будет лежать один. А мне хотелось бы этого избежать ( ребенок домашний). Поэтому и спрашивала в надежде, что возможно кто-нибудь пролечился дома и было все хорошо. Очень Вас прошу...покиньте тему. 
История переписки10
Сорри, автор. Это я вообще не вам писала. Ребенку от всей души желаю здоровья.
Кар-ПтицаВ ответ на Befana
Befana
к чему тогда  вопросы?)) 
История переписки9
Чтобы Вы за ссылками не отправляли, а задумались над тем, в чем толком не разбираетесь, пытаясь найти всю инфу в интернете.
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Чтобы Вы за ссылками не отправляли, а задумались над тем, в чем толком не разбираетесь, пытаясь найти всю инфу в интернете.
История переписки10
Я???)))) решительно, наш разговор вышел за рамки темы, предложенной автором. Предлагаю мирно закончить) ребенку вашему здоровья!
Кар-ПтицаВ ответ на Befana
Befana
Я???)))) решительно, наш разговор вышел за рамки темы, предложенной автором. Предлагаю мирно закончить) ребенку вашему здоровья!
История переписки11
Я думала мы его давно закончили :D)))))  И войну Вам как-то объявлять не собиралась:) Живите с миром!!! Вашему тоже крепкого здоровья и счастья и прочих благ!!!!
BefanaВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
Я думала мы его давно закончили :D)))))  И войну Вам как-то объявлять не собиралась:) Живите с миром!!! Вашему тоже крепкого здоровья и счастья и прочих благ!!!!
История переписки12
Спасибо)))
Кар-ПтицаВ ответ на Befana
Befana
И ссылочку, будьте добры, про контактную аллергию на траву в период цветения. Не сопровождающуюся при этом симптомами поллиноза. Аж интересно стала. А интеренет все про поллиноз да про поллиноз. 
История переписки5
Другой пример: когда моей страдалице было три года, на даче свекровь уговорила меня помыть ее с отваром листьев калины, чтобы прошли бяки на запястьях рук. Кроме рук у нее нигде ничего и не было. Но те пятна ужасно ее мучили, чесались. Послушалась бабушку, заварила кору и листья калины. Слабым раствором отвара только ополоснула ребенка после мытья. Как я пожалела об этом!!! После ванны у дочери покраснела шея, ноги под коленями, даже на спине вышли пятна, на запястьях пятна просто отекли. Что было ночью не передать! После того раза больше даже в череде купать не рискнула бы. Так что, теория про цветение и поллинозы сюда не вписывается. Травы цветущие или нет, в любом случае, могут вызывать разные типы аллергии и это известный всем факт.
Лилия
От жары может быть, как потница. И то, что по телу высыпало, неделю точно сходить будет.
Befana
Это аллергия скорее всего контактная. Что- то трогает, хватает. Или плесень в стиралке??? Прогоните полный цикл на 90 градусах с добавлением антинакипина какого- нибудь
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Нередко причину так и не удается установить. Крапивница бывает  даже людей несклонных аллергическим реакциям.  Вероятнее всего аллерген или сочетание аллергенов попало внутрь организма. Крапивница может быть очень опасным состоянием. Характерны зудящие высыпания на коже, могут быть отеки конечностей или лица. Самым опасным является отек подскладочного пространства гортани, приводит к удушью, может развиться за 30 секунд.  Чтобы избежать опасных осложнений и купировать процесс вам был назначен преднизолон. Антигистаминные препараты слишком "слабая" терапия в таком случае. Процесс идет внутри организма, мазать цинковой мазью и прочей бурдой абсолютно бесполезно. Травы очень сильные аллергены, их использование при крапивнице может быть потенциально опасным. Слушайте своего врача. Если ему не доверяете, найдите другого. Крапивница может никогда не повториться, а может рецидивировать. В любом случае потом надо будет попробовать найти аллерген. Поправляйтесь! Закройте тему, Вам сейчас все нервы вымотают.   
пани МоникаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Нередко причину так и не удается установить. Крапивница бывает  даже людей несклонных аллергическим реакциям.  Вероятнее всего аллерген или сочетание аллергенов попало внутрь организма. Крапивница может быть очень опасным состоянием. Характерны зудящие высыпания на коже, могут быть отеки конечностей или лица. Самым опасным является отек подскладочного пространства гортани, приводит к удушью, может развиться за 30 секунд.  Чтобы избежать опасных осложнений и купировать процесс вам был назначен преднизолон. Антигистаминные препараты слишком "слабая" терапия в таком случае. Процесс идет внутри организма, мазать цинковой мазью и прочей бурдой абсолютно бесполезно. Травы очень сильные аллергены, их использование при крапивнице может быть потенциально опасным. Слушайте своего врача. Если ему не доверяете, найдите другого. Крапивница может никогда не повториться, а может рецидивировать. В любом случае потом надо будет попробовать найти аллерген. Поправляйтесь! Закройте тему, Вам сейчас все нервы вымотают.   
Спасибо Вам)
Анастасия, 1 ребенок
псилобальзамом мазала крапивничку. врач разрешила. и сьехали с дачи..сразу все прошло(
Леся
Было, лежали в больнице пару дней.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
У меня была, лежала в больнице. Лет 10-11 мне было.
Ляля
у старшей дочки была на руках-вылезали пятна,как крапивница,и как неожиданно появлялась,так же быстро и пропадала,началась в 10 лет,в новогодние каникулы,когда много конфет было съедено...врач назначила узи брюшной полости,анализ крови и пить зодак месяц-пока пила ничего не было,как бросила,стало опять проявляться,но потом как-то перестало вроде)я сама такая-у меня пятна,как большие комариные  укусы могут вылезть(один раз я раков много съела,в др.разы связи не уловила ни с чем),но через через несколько часов все пропадает.
И.Ирина
Старший сын переболел где-то в 1,5 года.
Очень было страшно. Все тельце покрывалось красными пятнами-блямбами такими, размером 2×2см. И эти пятна прямо на глазах бледнели и исчезали и тут же медленно появлялись в другом месте. Это был ужасный ужас. Я думала чокнусь.
Продолжалось это два месяца! Причины не находили. Тогда-а это было 16 лет назад пили антигистаминные,кетотифен был долго, и другие мегяли,одновременно ЖКТ пролечивали.
Желчегонные и ферменты. Год сидели на диете-овсянка на воде без сахара и кефир без сахара помогли восстановить флору кишечную.
Два раза малыш отекал. Но не дошло дело до больницы. Жуть.
Так и не знаю на что это было.
В советах мне понравился вариант с плесенью в машинке-мы тоже в одном месте ее потом нашли.
марина емельянова
что значит сильная? отеки? температура? нарушение дыхания? боли в суставах? высыпает или  сливается? преднизолон в таблетках дома? я охреневаю. или мазью велели  мазать. антигистаминные в уколах или  что? и сколько? . раз вы дома значит не ужас ужас... но вот не понятно почему преднизолон то сразу.. это стационарное назначения в остром периоде. 
пани МоникаВ ответ на марина емельянова
марина емельянова
что значит сильная? отеки? температура? нарушение дыхания? боли в суставах? высыпает или  сливается? преднизолон в таблетках дома? я охреневаю. или мазью велели  мазать. антигистаминные в уколах или  что? и сколько? . раз вы дома значит не ужас ужас... но вот не понятно почему преднизолон то сразу.. это стационарное назначения в остром периоде. 
Отеков нет пока, температура 37. Нарушения дыхания и боли в суставах нет. Жаловался что закладывает уши и плохо слышит (посетили лора для подстраховки, лор говорит-не мое). Сыпь начинается с мелким пятен, затем они сливаются в огромные красные пятна, которые покрывают головушку, грудь,  подмышки, спинку, писюн и попу, далее вниз по ногам. Ребенок становится как леопард. Педиатр назначила на приеме преднизолон внутримышечно-3 дня делать- 1 раз в день ( в поликлинике в проц. кабинете, чтобы снять острый процесс и чтоб не было отека Квинке). Мазью не пользуемя никакой (не назначено). Только супрастин в табл. и фильтрум. Преднизолон-потому что был эпизод три года назад с отеком (на биопарокс-который нам назначил лор), более его естественно не использовали никогда). На что сейчас высыпает не могу найти.  Сейчас приходила врач и дала направление в стационар. И когда мой ребенок весь красный-это ужас ужасный. 
марина емельяноваВ ответ на пани Моника
пани Моника
Отеков нет пока, температура 37. Нарушения дыхания и боли в суставах нет. Жаловался что закладывает уши и плохо слышит (посетили лора для подстраховки, лор говорит-не мое). Сыпь начинается с мелким пятен, затем они сливаются в огромные красные пятна, которые покрывают головушку, грудь,  подмышки, спинку, писюн и попу, далее вниз по ногам. Ребенок становится как леопард. Педиатр назначила на приеме преднизолон внутримышечно-3 дня делать- 1 раз в день ( в поликлинике в проц. кабинете, чтобы снять острый процесс и чтоб не было отека Квинке). Мазью не пользуемя никакой (не назначено). Только супрастин в табл. и фильтрум. Преднизолон-потому что был эпизод три года назад с отеком (на биопарокс-который нам назначил лор), более его естественно не использовали никогда). На что сейчас высыпает не могу найти.  Сейчас приходила врач и дала направление в стационар. И когда мой ребенок весь красный-это ужас ужасный. 
История переписки2
ага ясно. считайте дни высыпаний. три дня преднизолон пусть в пол-ке идет. но раз такая агрессивная сыпь то усильте чуть чуть терапию. утром зиртек 10капель=1/2 таблетки до 1 мес чтобы рецидива не было. раз мы не знаем причины крапивницы. в обед и на ночь супрастин. и лактофильтрум три раза в день и можно даже по 2 таблетки за один раз.
и выздоравливайте.