Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 августа 2015, 13:42, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Крапивница

Добрый день, форум!
Вчера утром дочь (1,5 года) проснулась вся в красных пятнах. В поликлинике сразу же поставили диагноз "крапивница", сделали назначения и отпустили с миром. Дома, немного поломав голову мыслями, от чего же она вылезла, мы вспомнили, что накануне дочка носилась по теплице, обтирая растущие помидоры, ничего нового мы не ели, поэтому 99% это именно из-за помидорной пыльцы. Назначили нам капли Фенистил, Энтеросгель и инъекции Супрастина внутримышечно. Курс лечения начали, сегодня с утра я для себя отметила улучшения, врач тоже, а сейчас глянула - бааа, обсыпало с новой силой, хотя предполагаемого аллергена рядом давно нет, и опять же ничего такого не ели... Я в шоке и печали(((
2 вопроса:
1) Есть ли смысл давать Энтеросгель, если причина 99% внешняя, а не внутренняя, не пищевая? Он же вроде из желудка токсины выводит... Да и дочь вчера после него сильно вырвало пару раз, сегодня прям боюсь давать...
2) Если у Ваших деток такое было, чем лечили и, самое главное, ЧТО ПОМОГАЛО? Буду рада любым советам.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Oblivion, 2 ребенка
Подсказать ни чего не могу. Пожелаю здоровья малышке

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Спасибо! Мне прям больно на неё смотреть

Хорошо хоть не чешется...
Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Все будет хорошо,вы главное постарайтесь меньше переживать детки они ведь чувствуют настроения мамы. Малышка обязательно поправится.
Пожаловаться
galina belova
давайте и не переживайте.. крапивница идёт волнами.. сегодня вроде прошло . а завтра на новом месте.... у дочки тоже крапивница бывает... есть сладкий энтерсогель.. мы обходились зодак 10 капель... зачем супрастин внутри мышечно и фенистил.. естественно энтеросгель.. плюс убрать все сладости.. и исключить жару
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Энтеросгель у нас сладкий, но дочку прям сразу вывернуло после него, а потом еще раз. Сладости не едим, ребенка стараюсь не перегревать. Супрастин в/м прописали, т.к. крапивница сильная очень, сказали - без уколов никак. Ну а Фенистил это известное антигистаминное, у меня это назначение не вызывает удивления.
Пожаловаться
galina belova
супрастин это тоже противоаллергическое..
у нас тоже была сильная крапивница с температурой 40 и ребёнко весь красный.. зодак смекта и всё
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
У нас, ттт, без температуры
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
мне при крапивнице недавно назначили 2 таблетки акт. угля строго за полтора часа до еды. Вместо супрастина-лоратадин в таблетках. Тоже в теплице помидорами любовалась.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Таблетки, сказали, не надо такой малышке. Лучше уколы, капли и энтеросгель (это по идее такой же сорбент, как и уголь), только я не пойму, зачем подобное назначать при аллергии на внешнее воздействие от помидоров..?
Пожаловаться
ну, я думаю, врач всяко лучше знает.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Врач, назначая его, не знала, на что аллергия и думала, что я дочку чем-то не тем накормила.
Пожаловаться
ну, у меня-то сразу увидели крапивницу и тем не менее сорбент назначили.
Пожаловаться
Юка, 2 ребенка
Энтеросгель (действующее вещество – метилкремниевая кислота) – сорбент нового поколения в виде гидрогеля. Препарат помогает выводить из организма токсины и аллергены.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
может, вместо энтероса что-то другое попробовать? смекту, уголь, например. Я всегда при любых высыпаниях (правда, мужу) даю сорбент

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Энтеросгель - это и есть сорбент для выведения токсинов, только в форме геля, а не таблеток. Сказали, что малышке лучше его, а не таблетки или суспензии... Выше уже написала - я вот не пойму, зачем подобное назначать при аллергии на внешнее воздействие от помидоров..?
Пожаловаться
Тэллиана
Энтеросгель давать надо, т.к выведение аллергена из организма происходит и через желудочно-кишечный тракт и чем больше его захватывать -- тем меньше последствий для организме. Токсины выводятся по всей длине ЖКТ. Фенистил -- неплохой препарат, а супрастин работает около 3-х суток, потом его можно уже не применять, это препарат экстренной помощи. Давайте побольше питья(вода, чай) и исключите контакт с аллергеном.
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Ну супрастин нам пока только 2 дозы вкололи, так что еще пару дней будем колоть, может, полегчает... Фенистил капаю, пить даю, от помидоров уехали уже.. Сейчас дам Энтеросгель, надеюсь, больше не будет тошнить от него..
Пожаловаться
Gulya(схожу с ума по своему), 2 ребенка
С супрастином осторожнее, он плохо влияет на состав крови, больше 2-3 дней применять не рекомендуется. Попробуйте купаться в эмолиуме и мазать им же,капли зодак. Ну и аллерголог, собственно говоря с него я бы и начала.

Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Нет у нас такого зверя...
А супрастин и будем колоть 3 дня.
спасибо
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Блин, у меня разрыв мозга... В инструкции к прописанному при крапивнице энтеросгелю: побочные действия - крапивница!

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
1. смысл есть. Дочке назначал врач, аллергия была на стиральный порошок.
2. Лечили Энтерос гель 2 раза в день, Финистил местно, Эриус по 5 капель 2 раза в день. Купание в Эмолиуме, при сухости кожи его же в эмульсии после купания наносить. 
Полностью исключить потенциальные аллергены: ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, курицу, молоко, мед и т.д.

Пусть скорее все проходит
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Спасибо!
Дала только что еще порцию Энтероса - вроде не тошнит пока... Фенистил капаю, купаю в настое череды, аллергенного вроде ничего не даю...
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
Дочку в период обострения не разрешали в травах купать. И сказали минимизировать контакт с водой
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
Хм, нам сказали можно и нужно
Пожаловаться
anna antonova
Пусть скорая преднизолон вколет.Снимет все очень быстро.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас