Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Косоглазие

Динара Козинова
Девочкииии, подскажите....Моему 2-летнему сыночку определили косоглазие, примерно на 10 градусов. Сказали носить повязку на глаз. У кого было такое, подскажите: помогла ли повязка, быстро ли у вас прошло? И еще: из чего вы ее делали? Покупала в аптеке типа специальные готовые пластыри на глаза, ребенок снимает за секунду, да и неудобные они((( Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Мариша, 2 ребенка
У племянника такая проблема. Купили очки и один глазик заклеивали наклейкой.
В три года одели, сейчас ему 5,5 лет. Сдвигов в лучшую сторону пока нет. Врачи говорят если до 7 лет не проходит, то операциия.
Норда
у нас во дворе девчушка бегает в очках, один глазик заклеен как шора у лошади.
Летунчи
Не издевайтесь над ребёнком. Кого знаю, все кто начинает очки в детстве носить, ни фига не помогает и так и носят всю жизнь.
candddВ ответ на Летунчи
Летунчи
Не издевайтесь над ребёнком. Кого знаю, все кто начинает очки в детстве носить, ни фига не помогает и так и носят всю жизнь.
ну почему сразу все? брату очки в 6 надели, в 7 или 8 сняли. Сейчас ему 30 почти, зрение стопроцентное, ни намека на косоглазие и прочую гадость
ЛетунчиВ ответ на canddd
canddd
ну почему сразу все? брату очки в 6 надели, в 7 или 8 сняли. Сейчас ему 30 почти, зрение стопроцентное, ни намека на косоглазие и прочую гадость
История переписки2
Я же сказала, все кого знаю
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Летунчи
Летунчи
Не издевайтесь над ребёнком. Кого знаю, все кто начинает очки в детстве носить, ни фига не помогает и так и носят всю жизнь.
Не наговаривайте. У одноклассницы еще до школы было жуткое косоглазие. До конца школы носила очки, а после выпускного сняла их. Красавицой с красивыми глазами стала!!
ЛетунчиВ ответ на Айрини
Айрини
Не наговаривайте. У одноклассницы еще до школы было жуткое косоглазие. До конца школы носила очки, а после выпускного сняла их. Красавицой с красивыми глазами стала!!
История переписки2
Угу, зато 10 лет уродом ходила...
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Летунчи
Летунчи
Угу, зато 10 лет уродом ходила...
История переписки3
Ну и логика!!! уж лучше 10 лет, чем всю жизнь.
ЛетунчиВ ответ на Айрини
Айрини
Ну и логика!!! уж лучше 10 лет, чем всю жизнь.
История переписки4
Комплексы, они ведь в подростковом возрасте формируются.
Наталья Чистякова, 2 ребенкаВ ответ на Летунчи
Летунчи
Комплексы, они ведь в подростковом возрасте формируются.
История переписки5
зато студенткой стала красавицей. Зачем еще и в институте ходить косоглазой, если можно это решить раньше?
ЛетунчиВ ответ на Наталья Чистякова
Наталья Чистякова
зато студенткой стала красавицей. Зачем еще и в институте ходить косоглазой, если можно это решить раньше?
История переписки6
Дай бог если решится
КактусВ ответ на Летунчи
Летунчи
Не издевайтесь над ребёнком. Кого знаю, все кто начинает очки в детстве носить, ни фига не помогает и так и носят всю жизнь.
Ничего подобного. Если выполнять все рекомендации врачей, то очень большая вероятность, что все будет хорошо. А если не выполнять, тогда уж точно всю жизнь в очках ходить придется.
ЛетунчиВ ответ на Кактус
Кактус
Ничего подобного. Если выполнять все рекомендации врачей, то очень большая вероятность, что все будет хорошо. А если не выполнять, тогда уж точно всю жизнь в очках ходить придется.
История переписки2
Неа, мой муж не послушал врача в детстве, и теперь у него всё хорошо, очки не носил никогда.
А те кто в детстве начал носить, у них глаза привыкли и теперь они без них не могут.
ЛиСВ ответ на Летунчи
Летунчи
Неа, мой муж не послушал врача в детстве, и теперь у него всё хорошо, очки не носил никогда.
А те кто в детстве начал носить, у них глаза привыкли и теперь они без них не могут.
История переписки3
это все сугубо индивидуально. Мы вот 2 года практически не лечили, и лучше не стало, а наоборот. Все зависит от особенностей конкретного ребенка. Кто-то действительно легко освобождается.
Любопытная особь
было и осталось
заклеивали глаза, делали упражнения, операцию, результат - нет дальнейшего развития
404
У меня у мужа было, сейчас все хорошо. К школе, судя по фоткам оно прошло. Носил очки и в садик со спец. уклоном ходил. там упражнения на глаза делали с детишками.
Мама Полинки
Я работала в спец детском саду для детей с нарушением зрения То, что вам сказали клеить на очки-называется окклюзия Очень даже помогает Мы просили мамочек приносить плотную ткань Белую Накрахмаленную И из нее вырезали Но была у нас и покупная Но она такая жесткая Потом душки у очков расшатывались
Tatiana
Было косоглазие 30%, очки с 2х лет, заклеивали темной бумагой одно стекло, делали упражнения для мышц глаза. Сейчас косоглазия нет, зрение 100%. Уже не помню как быстро прошло, но лет в 10-12 точно уже небыло.
EasyLove
Девочка-соседка все детство в таких очках проходила, в подростковом возрасте до истерик доходило, отказывалась их носить - мама ее говорила. А после школы сделала операцию, стала жизнерадостной красавицей, оч. хорошо вышла замуж, похудела. Только теперь какой-то бзик у нее - ей кажется, что глаза все равно не идеальны, хочет сделать еще одну операцию, врачи отговаривают, она настаивает, не знаю, чем дело кончится...
ЛиС
У сына косоглазие с полутора лет. Ходил в спец. сад, носил заклейку и очки. Сейчас почти 7. За все время лечения сдвига ноль. Сказали врожденная аномалия зрительного нерва. Глазное яблоко меньше нормы. Больной глаз видеть не будет скорее всего. Сейчас начинаем новый виток лечения. Раз в полгода на аппаратах, постоянная носка очков и шторка на больной глаз, чтобы расслабить мышцы. В ближайшее время операция по коррекции косоглазия. Другие дети при классическом лечении восстанавливаются хорошо. В нашем случае это не вариант. Так что не теряйте надежды.
Roxie
К хорошему ортоптистисту на прием сходите. У моей тоже косоглазие, эффективность лечения зависит от причины, степени ее запущенности, грамотности врача и следования его наставлениям.
Алёнка
у нас тоже косоглазие. в года 3 окулист прописал очки и повязку (окклюдер). Конечно же не может ребенок долго носить эту штуковину, снимал. Потом и от очков отказался, а сейчас говорит, что видит лучше, да и косоглазие меньше стало. парню 10 лет. Но я всё равно планирую в 12 лет оперировать
ЛиСВ ответ на Алёнка
Алёнка
у нас тоже косоглазие. в года 3 окулист прописал очки и повязку (окклюдер). Конечно же не может ребенок долго носить эту штуковину, снимал. Потом и от очков отказался, а сейчас говорит, что видит лучше, да и косоглазие меньше стало. парню 10 лет. Но я всё равно планирую в 12 лет оперировать
как дети относятся к его косоглазию? моему уже пришлось испытать презрение.
АлёнкаВ ответ на ЛиС
ЛиС
как дети относятся к его косоглазию? моему уже пришлось испытать презрение.
История переписки2
Не скажу вам, что проблем не было. Было в детском саду пару раз. Я просто сказала, что бы он не обращал внимания на то, что говорят дети, объясняя это отсутствием у них воспитания. Согласитесь, что если они так относятся к проблемам с глазами, то что они будут говорить о реальных инвалидах. Сейчас Слава Богу все хорошо. и косоглазие наше уменьшилось, значительно я бы сказала!
ЛиСВ ответ на Алёнка
Алёнка
Не скажу вам, что проблем не было. Было в детском саду пару раз. Я просто сказала, что бы он не обращал внимания на то, что говорят дети, объясняя это отсутствием у них воспитания. Согласитесь, что если они так относятся к проблемам с глазами, то что они будут говорить о реальных инвалидах. Сейчас Слава Богу все хорошо. и косоглазие наше уменьшилось, значительно я бы сказала!
История переписки3
У нас в саду наоборот не дразнили. Сейчас стали. И сын сам стал реагировать, раньше просто гордо говорил - я слепой. В сентябре в школу... Он стал плакать, что дразнить будут. Я ему говорю как вы, что дети просто невоспитаны. И зато он классно рисует! Это его подбадривает. И все же придется с новыми знакомыми детьми адаптироваться...