Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 марта 2012, 10:34, Здоровье, Детское здоровье

Косоглазие

Девочкииии, подскажите....Моему 2-летнему сыночку определили косоглазие, примерно на 10 градусов. Сказали носить повязку на глаз. У кого было такое, подскажите: помогла ли повязка, быстро ли у вас прошло? И еще: из чего вы ее делали? Покупала в аптеке типа специальные готовые пластыри на глаза, ребенок снимает за секунду, да и неудобные они((( Спасибо.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мариша, 2 ребенка
У племянника такая проблема. Купили очки и один глазик заклеивали наклейкой.
В три года одели, сейчас ему 5,5 лет. Сдвигов в лучшую сторону пока нет. Врачи говорят если до 7 лет не проходит, то операциия.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
у нас во дворе девчушка бегает в очках, один глазик заклеен как шора у лошади.

Летунчи, 1 ребенок
Не издевайтесь над ребёнком. Кого знаю, все кто начинает очки в детстве носить, ни фига не помогает и так и носят всю жизнь.
canddd
ну почему сразу все? брату очки в 6 надели, в 7 или 8 сняли. Сейчас ему 30 почти, зрение стопроцентное, ни намека на косоглазие и прочую гадость
Летунчи, 1 ребенок
Я же сказала, все кого знаю
Айрини, 1 ребенок
Не наговаривайте. У одноклассницы еще до школы было жуткое косоглазие. До конца школы носила очки, а после выпускного сняла их. Красавицой с красивыми глазами стала!!
Летунчи, 1 ребенок
Угу, зато 10 лет уродом ходила...
Айрини, 1 ребенок
Ну и логика!!! уж лучше 10 лет, чем всю жизнь.
Летунчи, 1 ребенок
Комплексы, они ведь в подростковом возрасте формируются.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
зато студенткой стала красавицей. Зачем еще и в институте ходить косоглазой, если можно это решить раньше?
Летунчи, 1 ребенок
Дай бог если решится
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Ничего подобного. Если выполнять все рекомендации врачей, то очень большая вероятность, что все будет хорошо. А если не выполнять, тогда уж точно всю жизнь в очках ходить придется.
Летунчи, 1 ребенок
Неа, мой муж не послушал врача в детстве, и теперь у него всё хорошо, очки не носил никогда.
А те кто в детстве начал носить, у них глаза привыкли и теперь они без них не могут.
ЛиС
это все сугубо индивидуально. Мы вот 2 года практически не лечили, и лучше не стало, а наоборот. Все зависит от особенностей конкретного ребенка. Кто-то действительно легко освобождается.
Любопытная особь
было и осталось
заклеивали глаза, делали упражнения, операцию, результат - нет дальнейшего развития
404, 1 ребенок
У меня у мужа было, сейчас все хорошо. К школе, судя по фоткам оно прошло. Носил очки и в садик со спец. уклоном ходил. там упражнения на глаза делали с детишками.
Мама Полинки
Я работала в спец детском саду для детей с нарушением зрения То, что вам сказали клеить на очки-называется окклюзия Очень даже помогает Мы просили мамочек приносить плотную ткань Белую Накрахмаленную И из нее вырезали Но была у нас и покупная Но она такая жесткая Потом душки у очков расшатывались
Tatiana
Было косоглазие 30%, очки с 2х лет, заклеивали темной бумагой одно стекло, делали упражнения для мышц глаза. Сейчас косоглазия нет, зрение 100%. Уже не помню как быстро прошло, но лет в 10-12 точно уже небыло.
EasyLove, 2 ребенка
Девочка-соседка все детство в таких очках проходила, в подростковом возрасте до истерик доходило, отказывалась их носить - мама ее говорила. А после школы сделала операцию, стала жизнерадостной красавицей, оч. хорошо вышла замуж, похудела. Только теперь какой-то бзик у нее - ей кажется, что глаза все равно не идеальны, хочет сделать еще одну операцию, врачи отговаривают, она настаивает, не знаю, чем дело кончится...
ЛиС
У сына косоглазие с полутора лет. Ходил в спец. сад, носил заклейку и очки. Сейчас почти 7. За все время лечения сдвига ноль. Сказали врожденная аномалия зрительного нерва. Глазное яблоко меньше нормы. Больной глаз видеть не будет скорее всего. Сейчас начинаем новый виток лечения. Раз в полгода на аппаратах, постоянная носка очков и шторка на больной глаз, чтобы расслабить мышцы. В ближайшее время операция по коррекции косоглазия. Другие дети при классическом лечении восстанавливаются хорошо. В нашем случае это не вариант. Так что не теряйте надежды.
Roxie, 2 ребенка
К хорошему ортоптистисту на прием сходите. У моей тоже косоглазие, эффективность лечения зависит от причины, степени ее запущенности, грамотности врача и следования его наставлениям.
Алёнка, 1 ребенок
у нас тоже косоглазие. в года 3 окулист прописал очки и повязку (окклюдер). Конечно же не может ребенок долго носить эту штуковину, снимал. Потом и от очков отказался, а сейчас говорит, что видит лучше, да и косоглазие меньше стало. парню 10 лет. Но я всё равно планирую в 12 лет оперировать
ЛиС
как дети относятся к его косоглазию? моему уже пришлось испытать презрение.
Алёнка, 1 ребенок
Не скажу вам, что проблем не было. Было в детском саду пару раз. Я просто сказала, что бы он не обращал внимания на то, что говорят дети, объясняя это отсутствием у них воспитания. Согласитесь, что если они так относятся к проблемам с глазами, то что они будут говорить о реальных инвалидах. Сейчас Слава Богу все хорошо. и косоглазие наше уменьшилось, значительно я бы сказала!
ЛиС
У нас в саду наоборот не дразнили. Сейчас стали. И сын сам стал реагировать, раньше просто гордо говорил - я слепой. В сентябре в школу... Он стал плакать, что дразнить будут. Я ему говорю как вы, что дети просто невоспитаны. И зато он классно рисует! Это его подбадривает. И все же придется с новыми знакомыми детьми адаптироваться...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас