Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
5 декабря 2013, 01:24, Здоровье, Детское здоровье

косоглазие

привет всем!У нас вот такая проблемка.Верно сказать,что она у нас давно,но в 2 года врачи убеждали меня,чо вс пойдет,ждите до пяти лет,но я не стала ждать.Дочь немного косит на один глаз,но происходит это не постоянно.Бывает сфокусируется на чем то или что то воодушевленно рассказывает и поплыл левый глаз немного во внутрь.Пошла вглазной центр,проверили,положили нас в дневной стационарбещали за 10 дней исправить,потому что там какие 4 градуса разница.Реально?А у вас какие примеры или опыт.Заранее спасибо1!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Мы очки носим. И на аппаратах занимаемся. А что в стационаре сделать хотят? Вам объяснили, как они исправлять то собираются? 
Пожаловаться
Вольтури, 1 ребенок
какой то специальный аппарат
Пожаловаться
Ольга Макарова
Мы попали в садик в группу коррекции зрения. Там аппараты, как называются - не знаю. Видела, как занимаются. За год зрение исправилось почти на единицу- это хорошо. Очки мы носить будем, это ясно, а вот косоглазие сказали вылечим за три года в саду.  
Пожаловаться
Вольтури, 1 ребенок
удачи:D
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
У племянницы было сильное косоглазие, после больницы стали глаза на много лучше! Хотели делать операцию, невролог запретила:(

Пожаловаться
Alter Ego
в англии называют-ленивый глаз,видела детки носят очки,а вот насколько быстро и можно ли полность скорректировать не знаю, должен составить программу коррекции
Пожаловаться
Юлёнка
У меня врождённое косоглазие.Оба глаза косили сильно.Сделали три операции.Всё хорошо,оставалось совсем не заметное,врачи настояли(вернее запугали)на четвёртой операции.И где то что то сделали не так.30-40 лет назад на нас только учились лечить это заболевание.Сейчас всё по другому.Операции не делают в год-два,стараются лечить на аппаратах. А вот у одноклассницы сынишка родился с точно таким же косоглазием,к 10 годам у ребёнка без единой операции
всё хорошо.За 10 дней не знаю,но у Вас всё получится.Наберитесь только терпения.Здоровья.
Пожаловаться
Манька Облигация, 1 ребенок
У нас преобретенное косоглазие... глаз один чуть чуть косил к переносице...
заклеивала, но.. за пол года стало хуже.. оба глаза... сходящиеся косоглазие....
в сентябре сделали операцию сыну на оба глазика.....
в марте еще одна
не затягивайте, лучше пролечить.... и глазки по заклеивать, мышцы потренировать
Пожаловаться
Атомулиядала
У племянника косоглазие с года , очки и аппарат результата не дали . Сказали перед школой будут делать операцию . 
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
у меня таких операций было пять!косоглазие приобретенное в 2 года.осложнение после гриппа.одними аппаратами в моем случае не отделались.и глаз заклеивали и что только не делали.так что не тяните это такое дело
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
У моей дочери ничего не нашли, однако, когда устаёт, глаза разъезжаются в разные стороны... я в ужасе, заметив такое, побежала по врачам, меня  уверели, что все тесты в норме, это физиологически НОРМА... на зрение не жалуется, постоянно смотрит хорошо и правильно, как только перетрудиться глазами, например - долго телевизор смотрит... глаза начинают смотреть в разные стороны... Совет такой, отдых давать глазам!

Пожаловаться
Айбала Чалкарова
здраствуйте. у моей дочери поставили диагноз косоглазие и астигматизм. правый глаз +1 а левый +2 косит левый глаз. началось это недуга к 3 годам.  начали проходить 10 дневный курс упражнения. но я сильно переживаю паможет ли это. а в спец садик не направляют. говорить что у нас легкий степень зрении. а мне больно смотреть ей в глаза
Пожаловаться
Айбала Чалкарова
скажите пожалуйста у кого нибудь есть улучшение после всех таких упражнении
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас