Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 октября 2014, 11:20, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кошка в доме.

Всем доброго дня.
Помогите советом.  Вчера привезли из села кошечку 4 месяца. Очень ребенок просил. К слову: детей у меня двое. Старшему 9 лет, младшему 3. Так вот. Кошечка активная, хорошо кушает но смутило что очень какой то живот надутый. Взяла в зоомагазине таблетки от глистов. Давать пока не давала. А вот сегодня кошечка сходила в туалет побольшому, и... просто кошмар! В кале такие беленькие как рисовые зернышки и шевелятся, и многоооо! Я в шоке! Кошку полюбому нужно лечить. Но и нам теперь нужно что то попринимать от глистов. Так это все неприятно((( Раньше держали кошек и таких что гуляли на улице но никогда ни у кого глистов небыло. Никогда ни себе ни детям даже профилактику не делала. А что теперь делать? Как быть с теми местами в комнате, где кошечка уже посидела, полежала... Если кто сталкивался, подскажите. Может есть спец.спреи для обработки мебели и вещей.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кроша, 2 ребенка
Лучше все-же к ветеринару - там и посоветуют грамотней...

Пожаловаться
Нэка, 1 ребенок
+1. Ветеренары там на месте и проглистуют кошечку, и все довольны будут
Пожаловаться
Фай Родис
В любом случае принимать бы пришлось глистогонное. За один день глисты по всей квартире не расползутся. Сейчас много хороших средств, принимаешь таблетку и все!
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
От кошачих глисто еще никто не умер, чаще всего глисты животных не передаются человеку. Для успокоения пропылесосте места где кошка посидела, что можно постирайте, и таблеточки в аптеке спросите

Пожаловаться
Катаруся
Мое мнение до недавнего совпадало с Вашим. Пока сына не начал мучить кашель до рвоты,зуд, тела, боли в животе. . Аллерголог дала направления на кучу анализов. Скрининговым методом пришел положительный анализ на токсакароз. Врач дала направление на более подробный анализ. Предупредила, что лечение в случае подтверждения не менее месяца, препараты очень токсичны, придется пить еще лекарства для поддержки печени и каждую неделю сдавать печеночные пробы. Так пока готовился подробный анализ с тирами, я места себе не находила. Хорошо, что пришел отрицательный. А таксокары это глисты кошек и собак. Ребенок легко их может подцепить в песочнице. Мое мнение о глистах быстро изменилось. Тоже ерундой считала.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не так все страшно, достаточно руки мыть
Пожаловаться
Счастье есть...
серьезно? кто вам такое сказал? очень даже хорошо и быстро они передаются. и еще очень сложно выводяться
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Легко заводятся? Да ладно? Если элементарные гигиенические процедуры соблюдать ничего не заведется. К тому же даже попав в организм человека кошачий гист попадает в несвойственные ему условия (температура тела другая, ферменты, кислотность) в 90% случаев он погибнет! это слова проффесора паразитолога!
Это ж как с кошкой лизаться надо что  от нее глистами заразится, про мытье рук там вообще речь не идет....
Пожаловаться
два хомячка пара
глисты это. всей семье глистогонное, вещи постирать, которые кошка облюбовала. детей приучить руки мыть чаще, особенно после общения с кошкой, никаких целований с животным.

Пожаловаться
Катаруся
Где Вы взяли кошку?На рынке? С рук? Из дома от знакомых? Если брали не у ПРОВЕРЕННОГО заводчика дорога к ветеринару, причем бегом!!! Не лечите животное сами. Сама была в подобной ситуации полтора месяца назад. Взяла с рынка, через день живот у котенка  вздут, по большому кал мягкий, с примесями не пойми чего. Сразу к ветеринару. Котику сделали сразу экстренную вакцинацию от кошачьих  смертельных болезней, взяли анализ на глисты, потом выписали лечение. Все теперь хорошо. За это время была с котенком  у нескольких ветеринаров. Все в один говорят одно, что если котенок не от проверенного заводчика есть риск любых болезней, даже с плохим исходом. Я больше всего этого боялась. Котенок был взят для сына, если что с ним бы случилось, для сына это был бы очень большой стресс. Не жалею, что сразу пошла в ветклинику.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Взяли в селе у бабушки. Кошка окотилась. Бабушка хотела котенка ликвидировать, я ее уговорила оставить с условием что когда подростет - заберем. Вот и забрали с полным букетом. Ветеринарня у нас недалеко, обязательно сегодня посетим врача. Просто настолько неожидала таких сюрпризов. И кошку жалко, она и так стрес перенесла: дорога, новое место, купание ( покупала ее вчера).... И за детей страшно. И так не отличаются богатырским здоровьем, ко всему этому только глистов не хватало...
Пожаловаться
Катаруся
Обязательно посетите, чем быстрее тем лучше. Можете сразу с собой взять кал в баночке на анализ.Может это и не глисты, может другая какая зараза. У нас в ветеринарке в делают анализ  в течении часа все время работы клиники. То, что не с рынка, а знаете у кого брали уже лучше. По крайней мере знаете судьбу других животных. Что живы, не померли. Я тоже не ожидала такого сюрприза. когда брала своего малыша. Ходила пришибленной. И котенка жалко было и ребенка и себя до кучи. 
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо. Значит обычной стирки будет достаточно? Глистгонные то полюбому нужно теперь пить. Никогда не принимали. Говорят вроде они очень токсичные.
Пожаловаться
Анфиса редкая
Сообщение от Тигра, 20 октября 2014 года в 11:32
Спасибо. Значит обычной стирки будет достаточно? Глистгонные то полюбому нужно теперь пить. Никогда не принимали. Говорят вроде они очень токсичные.
Ничего страшного не будет ни с Вами, ни с кошкой. Полно сейчас и капель, и таблеток глистогонных для животных. К ветеринару идти не обязательно. И заодно от блох обработайте. Тоже капли и шампуни есть разные. Только дозировку соблюдайте, можно отравить котенка. А сами Декарис попробуйте. С 3 лет его принимать можно (насколько помню) и для профилактики и как лекарство. А заразится глистами можно не только от домашних животных, но и от плохо вымытых овощей и фруктов, от грязных рук, даже от купания в водоемах. Так что не паникуйте и лечитесь. Сейчас такие лекарства, что глисты гибнут быстро и не возвращаются! ;)
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо, что успокоили. Буду надеяться, что это не опасные глисты и единственные в этой кошке. Блохи само собой травить будем, но наверное уже после похода к ветеринару. Пусть полностьу ее проверит. А вдруг это не все сюрпризы?
Пожаловаться
Ангельские Глазки
Что значит " Раньше держали кошек и таких что гуляли на улице но никогда ни у кого глистов небыло." ? Было, просто вы об этом не догадывались.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Возможно. Но сами никогда не болели (во всяком случае анализы на я\г всегда отрецательные)
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
купила баба порося, называется.....рассматривать кошкины какашки...бе....вас не стошнило? нужен вам этот гемор?
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Согласна. Приятного мало, но когда убирала случайно заметила, а там уже просто нужно было рассмотреть, чтоб удостовериться. Лучше бееее, но знаеш с чем имееш дело, чем фууу и смотреть небуду, и знать ничего не хочу... Раз уж взяли кошечку, нужно теперь принимать меры. Что ж мне ее теперь, больную, обратно в село или на улицу выгнать?
Пожаловаться
Натуся, 2 ребенка
Сообщение от Тигра, 20 октября 2014 года в 11:46
Согласна. Приятного мало, но когда убирала случайно заметила, а там уже просто нужно было рассмотреть, чтоб удостовериться. Лучше бееее, но знаеш с чем имееш дело, чем фууу и смотреть небуду, и знать ничего не хочу... Раз уж взяли кошечку, нужно теперь принимать меры. Что ж мне ее теперь, больную, обратно в село или на улицу выгнать?
а ее брать в дом не нужно было, от них куча заразы, токсоплазмоз только чего стОит...потом детей лечить будете...Да...глаголы с шипящими на конце пишутся с мягким знаком. "знаеШЬ" , "имееШЬ".. это для общего развития, стыдно не знать русский язык
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
В общем - ясно. Кроме как указать на грамматические ошибки - по теме очень мало информации. И на том спасибо ;). Насчет токсоплазмоза - наслышана. Но, как говорится, волков бояться - в лес не ходить (я все правильно написала? Надеюсь без ошибок. С грамматикой всегда были проблемы. :))  
Пожаловаться
Тиль Уленшпигель
кошку лечить. сырым мясом/рыбой не кормить.
руки мыть .
кошачий лоток чистить в перчатках.
не паниковать :D
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Super Pershing
Проглистогоньте котёнка, в квартире- влажная уборка, перестирайте покрывала, пледы. Можно пропылесосить то, что трудно стирать. Этого достаточно. Котёнка помойте с шампунем (есть спец. для котят), если уже мыли по приезду в квартиру- не надо. И всё. Сама 7 лет назад брала такого же глистопада))))))) Всё было нормально. 
И да, как писали Выше насчёт сырых мяса и рыбы- кормить рыбой вообще не надо, а если будете давать сырое мясо, то глистогонить раз в полгода, некоторые раз в квартал это делают (имхо- бред, жалко печень и почки котялого). Я кормлю сушкой премиум-класса, сырое мясо предпочитаю не давать.
Пожаловаться
Тигра, 2 ребенка
Спасибо за советы. Раз уж вы затронули в своем коментарии тему питания, позвольте у вас поинтересоватся: чем кормите? Предыдущего кота пришлось усыпить- мочекаменная болезнь. Лечили долго и безрезультатно. Кормили сухим кормом. Помню брали развесной и кити кет. Вроде был для профилактики моч. Кам. Болезней. Теперь боюсь и давать сухие корма кошечке. Пока не изболована, кушает и кашу и картошку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас