Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 сентября 2012, 08:47, Здоровье, Детское здоровье

Кортексин

Сегодня искала в интернете кое - какую необходимую информацию и неоднократно наткнулась на вопросы мам о том, стоит ли ставить деткам уколы кортексина. Вспомнила себя несколько месяцев назад, поскольку тоже искала информацию о кортексине и отзывах родителей. И решила написать свое мнение об этом препарате, может кому - то пригодиться. Несмотря на неоднозначность мнений, в 1,5 месяца уколы я решила сыну проставить и проставила, показаниями к тому были перинатальное поражение ЦНС и подвывих позвонка шейного отдела - атланта. Кроме этого были назначены : электрофорез, пантогам, винпоцетин, массаж. Результаты пройденного лечения были заметны сразу: уменьшился тонус мышц, малыш начал агукать, вертеть головкой во все стороны. Каких - либо побочных явлений после кортексина не было. Может быть конечно все детки по разному переносят этот препарат, но у нас вот так. Так что на мой взгляд ставить уколы кортексина и можно и нужно.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
зайка, 2 ребенка, беременна 14 недель
И нам в свое время эти уколы помогли,лучше чем актовегин церебролизин)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настя, 1 ребенок
А нам актовегин и церебролизин только назначили. Тоже проставлю, хотя и не хочется малыша колоть лишний раз.
viska, 3 ребенка
ну так у вас показания были..у нас невропатолог их прописал со словами,чтобы ребенок уж точно и пошел к году и заговорил раньше..
я с такой формулировкой их не стала делать..
Настя, 1 ребенок
Конечно, при наличии показаний, в противном случае, я тоже ставить бы их не стала.
Мария
Кортексин - очень хороший препарат. Спасибо его разработчикам. Главное, применять по назначению врача.
MELISSANNA, 1 ребенок
сколько слышала-только восторги и авации. хуже от них не станет,мы только гиперактивные от них.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас