Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

кортексин

Поставили нам все таки диагноз зпр. Дочка говорит, но дефектолог сказала, что плохая память, да и говорит грамматически неправильно. Ждем комиссию, чтобы получить направление и будем заниматься со специалистам и. Невролог назначает кортексин. Вот по поводу его хочу поинтересоваться. Наверняка у кого то здесь есть опыт. Действительно ли он такой эффективный? Начиталась отзывов в интернете. Пишут, что хорошо помогает. Я сначала сомневалась почему именно его назначила невролог. Все таки это уколы, а не таблетки. Сказала, что можно проходить курсы раз в три месяца. В общем, надеюсь выправим речь. У нас в школу рано отдавать приходится. Еще 6 лет дочке не будет - пойдет в 0ку. Беспокоюсь очень.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Плохая память и грамматика не уколами лечится.
Пожаловаться
картинка
Вы врач? Или может дефектолог? Я просила отзывов о лекарства. А не нравоучений.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Если вам важно именно мнение врачей, то для этого есть медицинские форумы.
Пожаловаться
Елена
И уколами в том числе. Если речь идет о органических поражениях мозга и зрр + зпр (а они часто рядом). Если вы не сталкивались, то вам очень повезло.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Плохая память у многих детей.
Пожаловаться
Елена
Не всем детям при этом зрр ставят. Врачи уколы как бы тоже не каждому первому назначают, лекарства автор не в интернете нашла. С мои сыном, например, даже нейропсихолог отказалась заниматься без приема лекарств - потому что эффекта не будет. Тут уже в топике написано, что назначили два специалиста - невролог и дефектолог, какие еще исследования надо?
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Все врачи лекарства выписывают. И я не против них, только за. Но плохая память запоминанием лечится в первую очередь, как и грамматика чтением и занятиями. Если бы все лечилось уколами, то тогда в принципе, зачем детям учится? Уколол волшебное лекарство и все- ты умник!
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Учиться)))
Пожаловаться
Елена
У некоторых без уколов не лечится. Если вы не сталкивались с речевыми проблемами, то вам очень повезло. И если есть проблемы в зонах мозга, отвечающих за речь, то хоть ты узанимайся (без спец знаний) - ребенок один раз скажет правильно, а на второй напишет "зеленый трава" и не будет понимать, что не так (да, вот объясните ребенку трех лет почему "зеленый трава" не правильно? или почему солнце - это "оно", а не "он", или "она";). Дефектологи уже в три года могут сказать - стишки учить надо с мамой, или все таки уколы, лечение и специалисты.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
И я и дети мои сталкивались и до сих пор лечимся. Но у дочери все сложно и без лекарств ей не справится, то с сыном обошлись занятиями с мамой и логосадом.
Пожаловаться
Перезагрузка
"Но плохая память запоминанием лечится в первую очередь, как и грамматика чтением и занятиями. "
Ага, особенно если причина - органика. Это как оторваный палец физическими упражнениями отращивать.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Неудачный пример.
Пожаловаться
Перезагрузка
При органике нет удачных примеров.
Пожаловаться
Ну это же не повод забить на проблему. Только у всех разные причины и наличие/отсутствие диагноза. И для дальнейших действий существуют консультации врача.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Если причина плохой памяти и ЗРР в плохом кровоснабжении мозга, то еще как лечатся.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Автор ничего не написала про обследования и анализы, по результатам которых это бы выявилось, а не наобум по общению.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Ну как бы вам сказать. То, что автор не написала, не значит, что их не было. А есть еще такая практика у врачей, что назначают ноотропы и смотрят на результат, появился эффект - продолжают лечить, нет эффекта - назначают дополнительные исследования и меняют тактику лечения. Моей дочери ноотропы помогают на ура, результат шикарный, особенно от кортексина. При этом сейчас любые исследования уже не выявляют проблем с кровоснабжением мозга. Но они есть, просто уже не настолько грубые, чтобы их было легко диагностировать.
Пожаловаться
Елена
Кортексин моему сыну тоже назначал невролог. И еще Глиатилин. Но поздно выписали очень, я очень жалею, что ничего о них не знала, когда деть был совсем мелкий. Со вторым гораздо раньше начну, если вдруг придется.
Пожаловаться
Перезагрузка
Вот дочери глиатилин лучше пошел, чем кортексин. Прямо заметен был результат после курса.
Пожаловаться
У нас также. Кортексин ставили, как-то мимо, а вот глиатилин и церебролизин прямо сразу такой резкий толчок дали. Естественно вкупе с занятиями, физиолечением и пр.
Для памяти доктор выписывал акатинол, тоже помог сильно.
Пожаловаться
картинка
Нам тоже поздно назначили лечение. Сейчас дочке уже 4,3. Дефектолог сказала, что у нас не все так плохо. Слабый речевой аппарат и плохая память. Невролог говорит, что скорее всего была гипоксия во время беременности и что обвитие пуповиной может провоцировать задержку развития.
Пожаловаться
Елена
У нас гораздо все гораздо хуже...Гипоксия точно была, только я была молодая дурная и без денег. А в местной поликлинике все здоровы. Вернее онр поставили, но сказали ждать до 5ти, раньше логопеды не берутся. Про дефектологов я тогда ничего не слышала. Эх... Придется жить с тем что есть. Со вторым уже на воду дую и все обследования прохожу.
Пожаловаться
картинка
Я консультировалась со специалистами, когда дочке было 3 года. тогда мне сказали ждать 4 лет. Тем более дочка говорила уже с года. Но все это время речь ее меня беспокоила. Невролог тоже ничего не назначила. Теперь переживаю, что тогда послушала и потеряла целый год. С младшим буду перестраховываться.
Пожаловаться
Реалистка, 2 ребенка
Кортексин помог минимизировать последствия родовой травмы у сына.
Пожаловаться
Gala, 1 ребенок
Хороший препарат. Маме после инсульта назначен. Колем, все хорошо. Делаем перерыв, мама начинает тормозить. Так маме моей 80 лет.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас