Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Дочь Глаголевой накануне родов:
«Плюс 100 кг, но мы не унываем!»
23 ноября 2016, 06:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кортексин.

Здравствуйте всем. Кто колол кортексин ребёнку при задержке развития речи? Как впечатления? Я вроде уже и настроилась, но сыну даже Глицин давал резкий возбуждающий эффект, боюсь, что на Кортексин такая же реакция будет. Я готова потерпеть лишние возбуждение и активность, но мне чтоб хоть какие-то подвижки в речи были.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Посижу послушаю. Дочери в 2,2 прописали полтора месяца пропить пантогам - толку нет. Дочь говорит только на своем языке, ни папа ни мама не говорит. Тоже думаю с неврологом поговорить по поводу курса кортексина. У дефектолога были, но дочь не слушается - задания не выполняет, скандалит, делать по просьбе не хочет.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
Кололи. Эффект был. Но и занимались много.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Колем курсом два раза в год, но мы колем в комплексе с другими препаратами, рывок через две недели после окончания.
Очень заметно было после очередного курса в 3года(появились звуки и лепет, до этого дочь молчала и мычала) и после курса в 4года(появились слова из трёх букв, а ещё через месяц дочь заговорила). Сейчас ей 6,6, речь в пределах нормы, осталось поставить звук р, в школу идём обычную.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
Естественно, занимаемся с логопедом постоянно.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Ищите причину зрр, Сурдолог, ЭЭГ. Логопед должен не просто играть с ребенком, а артик. гимнастика, логомассаж. А то мы так ходили полгода, в репки играли, а толку было ноль.
Мы кортексин не кололи, но ноотропы пьем курсами с вашего возраста, в вашем возрасте молчали, и были отдельные слова, к трем пошли фразы слоговые.
Совет: У вас как раз скоро возраст вставать на очередь в логосады, если они у вас есть, мы встали в 3,3. Вставайте обязательно.
Ищите причину ЗРР, ноотропы сами по себе не дадут супер эффекта если не будет занятий.
Пожаловаться
юлия назарова
Кололи 2 курса, толку-ноль. Ходим в логопед сад, занятия должны быть обязательно с дефектологом
Пожаловаться
Вера
У нас ничего не изменилось.
Пожаловаться
Загадочная ФэЯ, 1 ребенок, беременна 16 недель
Нам 3,4 диагноз ЗРР, прокололи Кортексин курс 10 дней, одновременно пили Фенибут и магне Б6. Результат очевиден!!! болтает теперь без умолку и каждый день новые слова)))
Пожаловаться
Подпишитесь на нас