Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2016, 06:10, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кортексин.

Здравствуйте всем. Кто колол кортексин ребёнку при задержке развития речи? Как впечатления? Я вроде уже и настроилась, но сыну даже Глицин давал резкий возбуждающий эффект, боюсь, что на Кортексин такая же реакция будет. Я готова потерпеть лишние возбуждение и активность, но мне чтоб хоть какие-то подвижки в речи были.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виден только мне
кололи
был и есть эффект, если заниматься
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
А возраст какой был? Занимались у логопеда дополнительно?
Пожаловаться
Виден только мне
мы в логогруппу попали в 5 лет, уже 2 раза прокалываем кортексин
год назад, и сейчас
заниматься обязательно, иначе зря всё
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Те в принципе ребёнок уже говорил. Просто у меня не говорит (так пара-тройка простых слов и свой язык).
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
На одном кортексине эффекта будет мало,нужен хороший логопед
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Ходит к логопеду.
Пожаловаться
Марина Бовт, 2 ребенка
Нам кололи. Помогает!!!

Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Кололи уже в школе?
Пожаловаться
Марина Бовт, 2 ребенка
И в садике.
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Мы кололи по курсу каждый год, с года ребёнку. Эффект был очень заметный. Но я бы советовала об успокоительном поговорить с врачем, последний раз был сильный нервный срыв у ребёнка на фоне приема кортексина. Но у нас другой диагноз.
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
У сына просто повышенная активность и капризность появлялись. До срыва не доводили. Но, как я понимаю, у вас ситуация несколько другая. У нас просто ЗРР, даже без официального диагноза. Типа до трёх лет может и не говорить, а потом бац! и где ж вы были?
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Не хочу пугать, но до 3 лет у нас было тоже самое, - заговорит что вы мамочка себя накручиваете, такой мальчик смышленый, если уж так нервничаете давайте нооторопы попьем. А потом бац и диагноз и лечение.... Не запускайте и не расслабляйтесь, я сейчас очень жалею что в своё время слушала врачей и надеялась на лучшее.
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Да я не расслабляюсь. Просто насмотревшись на маминых пациентов в своём подростковому возрасте ( она в психо-неврологические отделении для детей работала), я похоже уже наоборот ищу проблемы, которых нет. Невролог у нас очень хороший. Она ЗРР ставит ( это не поликлинические специалисты), но как говорит некритичная.
Пожаловаться
Романова, 1 ребенок
Простите, пожалуйста, как проявлялось ваше заболевание? Сыну 2,1, тоже успокаивают, заговорит, заговорит...
Пожаловаться
Alien, 1 ребенок
Это Малине вопрос? ( просто с этим новым дизайном не понятно)
Пожаловаться
Романова, 1 ребенок
Да, я вроде нажала "ответить на комментарий". Блин, что с комментами...
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
У нас аутизм. Он с 2-3 лет все что надо знать ребёнку роказывал- буквы, цвета, животных, фигуры... Но речь была как эхо, когда началась, говорил к месту
И не к месту фразами из мультиков. Любил и любит играть один, раньше мог часами строить пирамиду ,или собирать башню, или хлопать дверьми. Много было над чем задуматься, но все ссылаясь что он ещё маленький, это бывает
Пожаловаться
Романова, 1 ребенок
Всё ясно, спасибо. Сил вам, и здоровья ребенку.
Пожаловаться
Малина, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
моему до 3 лет тоже ЗРР была. в 3 ОНР 2 уровня
послезавтра ПМПК
Пожаловаться
Кристина Кушевская, 2 ребенка
Чудо препарат .....13 лет уже его ставлю ребенку ...курс 10 уколов каждые 3 месяца .....Врачи сами в шоке от результата (с нашими прогнозами при рождении )
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Моему кололи, но не из-за задержки речи. Утомляемость большая была в школе+ головные боли. Прокололи, ттт пока все нормально.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кололи. Никак и ни о чем.
Пожаловаться
Перезагрузка
Вот и нам тоже
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Это витаминка, не более того.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас