Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Графиня
Выписала невролог сыну инъекции кортексин+новокаин. Колоть будем в процедурном кабинете в поликлинике. Меня волнует возможная аллергическая реакция на сам препарат или новокаин. Пока решили после первого укола погулять возле поликлиники минут 20, вдруг чего. Думала на выходных за несколько дней подавать ему супрастин, но врач говорит не надо.
В связи с выше изложенным прошу поделиться опытом тех, кто делал эти инъекции: были ли побочные реакции, как переносится препарат, как давно вы его применяли (муж в некоторых источниках вычитал о том, что препарат мало изучен, применяется сравнительно недавно), ну и конечно же помог ли кортексин вашему ребенку или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
Змей Горыныч
мне сейчас колют. все ок.
в детстве также.
Змей ГорынычВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мне сейчас колют. все ок.
в детстве также.
но у меня аллергий нет.
χogяζuú VuקyS
моим кололи в роддоме. вроде помог..во всяком случае, до него ставили проявления ишемии мозга 1 ст., после него - нарушений не выявлено..не знаю..
NaDine, 2 ребенка
кололи в апреле. Болючий он. Аллергии не было. Но и эффекта никакого я не вижу - выписывали тк не разговаривает.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на NaDine
NaDine
кололи в апреле. Болючий он. Аллергии не было. Но и эффекта никакого я не вижу - выписывали тк не разговаривает.
так и не стал разговаривать после них?
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
так и не стал разговаривать после них?
История переписки2
нет... он как объяснить - он не молчит он балякает как МИНЬОН! Бывает случайно повторяет слово и очень четко получается, может даже два раза повторить. Но потом словно осекает себя и просто замолкает. Прошли абсолютно всех врачей - все говорят ЗДОРОВ (Слава Богу!!!). Не знаю, ждем...
valentinanizii
Мне назначали. Я колола сама себе дома. Было всё нормально.
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Мне назначали. Я колола сама себе дома. Было всё нормально.
Если что, я аллергик. Конкретно на эти препараты аллергии не было)
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Если что, я аллергик. Конкретно на эти препараты аллергии не было)
История переписки2
спасибо за отзыв
Vesnushka
кололи без новокаина
аллергичный сын - аллергии не было...
ОЧЕНЬ болючие уколы...
одного курса мало- поэтому результата заметного не увидели пока
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
кололи без новокаина
аллергичный сын - аллергии не было...
ОЧЕНЬ болючие уколы...
одного курса мало- поэтому результата заметного не увидели пока
после них ещё пантогам месяц в таблетках. одна женщина тут на форуме как-то писал, что делали два курса с интервалом полгода
VesnushkaВ ответ на Графиня
Графиня
после них ещё пантогам месяц в таблетках. одна женщина тут на форуме как-то писал, что делали два курса с интервалом полгода
История переписки2
пили мы этот пантогам,и глицин к кортексину - ноль
Олька-молькаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
кололи без новокаина
аллергичный сын - аллергии не было...
ОЧЕНЬ болючие уколы...
одного курса мало- поэтому результата заметного не увидели пока
а пирацетам пробовали колоть? Просто мы кололи кортекин с новокаином, а пирацетам - без. Ребенок от пирацетама не умер от боли, хотя укол тоже больнючий...
VesnushkaВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
а пирацетам пробовали колоть? Просто мы кололи кортекин с новокаином, а пирацетам - без. Ребенок от пирацетама не умер от боли, хотя укол тоже больнючий...
История переписки2
пирацетам не назначали
Обезьяна без изъяна
Кололи с новокаином и без. Но без новокаина болезненно очень дочка переносила.
Кололи неоднократно, эффект был.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Обезьяна без изъяна
Обезьяна без изъяна
Кололи с новокаином и без. Но без новокаина болезненно очень дочка переносила.
Кололи неоднократно, эффект был.
спасибо
Cthulhu, 2 ребенка
Кортексин чшироко используют при реабилитационных мероприятиях, связанных с поражением головного мозга. Сыну колю лет 7 наверное, улучшение замечаю именно в физическом плане. Насчет речи не знаю, когда заговорил мы перед этим кроме кортексина пили когитум и пр. препараты, а так же активно занимались с логопедом, делали массаж губ и языка..
Дарья
Хороший препарат...первый раз сделайте в мед. Кабинете обчзательно..
Моей до 1,1 назначали и кололи актовегин 2р , кортексин2р, церобролизин, это все курсами плюс лык, массаж ит.д. курсы через 2,5мес..в 1,2 невролог все диагнозы сняла....
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на Дарья
Дарья
Хороший препарат...первый раз сделайте в мед. Кабинете обчзательно..
Моей до 1,1 назначали и кололи актовегин 2р , кортексин2р, церобролизин, это все курсами плюс лык, массаж ит.д. курсы через 2,5мес..в 1,2 невролог все диагнозы сняла....
мы все 10 уколов планируем колоть в процедурном
Коза_Егоза
весной кололась кортексином на лидокаине. Хорошая штука.
мадамДамНоНеВам
кололи без новокаина.толку никакого.аллергии у Насти есть,но на кортексин не было
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
кололи без новокаина.толку никакого.аллергии у Насти есть,но на кортексин не было
что-то другое выписали?
мадамДамНоНеВамВ ответ на Графиня
Графиня
что-то другое выписали?
История переписки2
нам чего только не выписывали... пьем когитум опять..в прошлый раз летом 2015г пили,был результат и приличный, а сейчас никакого... лепечет что-то, а нормальной речи нет
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на мадамДамНоНеВам
мадамДамНоНеВам
нам чего только не выписывали... пьем когитум опять..в прошлый раз летом 2015г пили,был результат и приличный, а сейчас никакого... лепечет что-то, а нормальной речи нет
История переписки3
логопед-дефектолог? говорят месяца три активной работы с этим специалистом дают хорошие плоды. нам просто ещё рано к нему, но я уже присмотрела где можно заниматься
мадамДамНоНеВамВ ответ на Графиня
Графиня
логопед-дефектолог? говорят месяца три активной работы с этим специалистом дают хорошие плоды. нам просто ещё рано к нему, но я уже присмотрела где можно заниматься
История переписки4
не подпускает. видит,орет,тащит меня за руку- "дем".несколько раз ходили,никакого контакта.