Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кортексин

Графиня
Выписала невролог сыну инъекции кортексин+новокаин. Колоть будем в процедурном кабинете в поликлинике. Меня волнует возможная аллергическая реакция на сам препарат или новокаин. Пока решили после первого укола погулять возле поликлиники минут 20, вдруг чего. Думала на выходных за несколько дней подавать ему супрастин, но врач говорит не надо.
В связи с выше изложенным прошу поделиться опытом тех, кто делал эти инъекции: были ли побочные реакции, как переносится препарат, как давно вы его применяли (муж в некоторых источниках вычитал о том, что препарат мало изучен, применяется сравнительно недавно), ну и конечно же помог ли кортексин вашему ребенку или нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
71
ПростоЖенщина, 1 ребенок
ну...у меня анафилактический шок на новокаин
что вам даст эта информация)
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
ну...у меня анафилактический шок на новокаин
что вам даст эта информация)
и тут сразу вспоминаются рассказы и сюжеты о том, как молодые женщины умирают в косметическом кабинете после инъекции. жуть
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Графиня
Графиня
и тут сразу вспоминаются рассказы и сюжеты о том, как молодые женщины умирают в косметическом кабинете после инъекции. жуть
История переписки2
не знаю про косметологичский, я в кабинете зубного врача чуть ласты не сложила в 14 лет)
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
не знаю про косметологичский, я в кабинете зубного врача чуть ласты не сложила в 14 лет)
История переписки3
вам чего-то быстро укололи?
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Графиня
Графиня
вам чего-то быстро укололи?
История переписки4
ну да
у всех врачей есть волшебный шкаф, с препаратами при шоке и прочих реакциях
за это не волнуйтесь
просто не уходите от кабинета минут 15-20
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
ну да
у всех врачей есть волшебный шкаф, с препаратами при шоке и прочих реакциях
за это не волнуйтесь
просто не уходите от кабинета минут 15-20
История переписки5
ну мы так и решили, муж с работы отпросится, чтобы вдвоём нам быть если что
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
не знаю про косметологичский, я в кабинете зубного врача чуть ласты не сложила в 14 лет)
История переписки3
Сообщение от ПростоЖенщина, 3 июня 2016 года в 11:42
не знаю про косметологичский, я в кабинете зубного врача чуть ласты не сложила в 14 лет)
+
моя история прям
АнфисаВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
не знаю про косметологичский, я в кабинете зубного врача чуть ласты не сложила в 14 лет)
История переписки3
Сообщение от ПростоЖенщина, 3 июня 2016 года в 11:42
не знаю про косметологичский, я в кабинете зубного врача чуть ласты не сложила в 14 лет)
у меня не у зубного, но врачи сами испугались больше меня...
Элис, 3 ребенка
кололи,побочек не было.Аллергии тоже.Помог.
Fenix
Моему несколько курсов кололи без новокоина, не стали рисковать. Перенес нормально
_В ответ на Fenix
Fenix
Моему несколько курсов кололи без новокоина, не стали рисковать. Перенес нормально
а чем разводили? водой для инъекций?
FenixВ ответ на _
_
а чем разводили? водой для инъекций?
История переписки2
Физраствор
Элис, 3 ребенка
на счет недавно.Старшему кололи еще 11 лет назад.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
кололи дочке, все нормально перенесла
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
кололи дочке, все нормально перенесла
с новокаином?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
с новокаином?
История переписки2
блин не помню с чем, даже карточку открыла написано Кортексин 10 дней №10 ... ((
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
блин не помню с чем, даже карточку открыла написано Кортексин 10 дней №10 ... ((
История переписки3
позитивные изменения были после курса?
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Графиня
Графиня
позитивные изменения были после курса?
История переписки4
честно сказать не большие, все это нужно курсами проходить, за одно применение не будет особого эффекта 
_
Я колола обоим детям. Препарат очень хороший, разводили новокаином. Советую вам проследит сколько новокаина добавляют в ампулу с кортексином. Если дозировка 10 мг то хватит 1,5-2 кубика новокаина, если 5 мг - то 1 кубик. Я платно водила уколы делать, так эта курва-медсестра все 5 кубов заливала и колола, тварина такая... ведь идешь в мед.учреждение с лицензией, думаешь что они знать должны сколько да чего, а они НИЧЕГО не знают и еще деньги берут. В итоге я колола дальше детей сама. Укол не болезненный, но крайне эффективный. Это, по сути, раствор мозговой жидкости, близкий по строению и природе человеческому, эффект заметен примерно на 7-8 укол.
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на _
_
Я колола обоим детям. Препарат очень хороший, разводили новокаином. Советую вам проследит сколько новокаина добавляют в ампулу с кортексином. Если дозировка 10 мг то хватит 1,5-2 кубика новокаина, если 5 мг - то 1 кубик. Я платно водила уколы делать, так эта курва-медсестра все 5 кубов заливала и колола, тварина такая... ведь идешь в мед.учреждение с лицензией, думаешь что они знать должны сколько да чего, а они НИЧЕГО не знают и еще деньги берут. В итоге я колола дальше детей сама. Укол не болезненный, но крайне эффективный. Это, по сути, раствор мозговой жидкости, близкий по строению и природе человеческому, эффект заметен примерно на 7-8 укол.
вы и дочери уже прокололи? как она после них в плане развития пошла? нам 10мг выписала кортексин, а новокаин не указала сколько, только что 0,5
Напишите поподробней насчет дочери: почему решили колоть, что она уже умела к началу процедур и как дальше пошло. Муж начинался, что чуть ли не после первого укола дети начинают разговаривать и т.д. Что-то не верится в такую волшебную силу
_В ответ на Графиня
Графиня
вы и дочери уже прокололи? как она после них в плане развития пошла? нам 10мг выписала кортексин, а новокаин не указала сколько, только что 0,5
Напишите поподробней насчет дочери: почему решили колоть, что она уже умела к началу процедур и как дальше пошло. Муж начинался, что чуть ли не после первого укола дети начинают разговаривать и т.д. Что-то не верится в такую волшебную силу
История переписки2
вот и разводите 1 кубом или 0,5 новокаина. Новокаин по сути отрава, зачем он лишний ребенку нужен.Он питает мозги сразу же. Вы сильно не радуйтесь, лекарство хорошее но без комплекса мер проблемы не решить. ЛФК, массаж, другие препараты обязательно. И все это долго делается. Очень. Дочь после кортексина села. И поползла. Сейчас вот пошла 3-4 шага и на попу садится или на колени
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на _
_
вот и разводите 1 кубом или 0,5 новокаина. Новокаин по сути отрава, зачем он лишний ребенку нужен.Он питает мозги сразу же. Вы сильно не радуйтесь, лекарство хорошее но без комплекса мер проблемы не решить. ЛФК, массаж, другие препараты обязательно. И все это долго делается. Очень. Дочь после кортексина села. И поползла. Сейчас вот пошла 3-4 шага и на попу садится или на колени
История переписки3
массаж да, начинаем одновременно. и пантогам после него месяц пить сказала. занимаюсь я с ним ежедневно, ну может на развивашки повожу
_В ответ на Графиня
Графиня
массаж да, начинаем одновременно. и пантогам после него месяц пить сказала. занимаюсь я с ним ежедневно, ну может на развивашки повожу
История переписки4
он у вас не ходит?
Графиня, 2 ребенкаВ ответ на _
_
он у вас не ходит?
История переписки5
ходит, давно, в интеллектуальном плане тормозит
Анна Федотова
ПРепарат очень спорный - клинических исследований не было. Очень холится и лелеется в РФ. За рубежом не используется за полной бессмысенностью ( по их мнению). ВРеда или страшных последствий после него тоже нет, но походу и пользы тоже.
От церебролизина отличается тем, что делается, путем долгих хим. процессов, из белка коры головного мозга не только свиней, но и коров.