Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 01:41, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Кортексин

Девочки,доброй ночи. Помогите пожалуйста советом. Нам логопед посоветовала нам,проколоть кортексин 10 уколов. Причина в том что дочке в мае уже 4 года,простые предложения строит,а вот с более сложными совсем беда и многие слова говорит еще непонятно. Вот нам и назначили уколы. Может кто из вас делал их,помогли ли они,есть ли побочки и т.д.? И стоит ли их колоть? В сентябре идем в логопедический садик. Спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
МамаМарго, 2 ребенка
Посоветовать наверное не только логопед должен, но и невролог после осмотра. Сыну кололи 2 курса по той же причине, эффект был буквально после второго укола, ребенок менялся на глазах. Но назначал нам невролог, хотя с логопедом тоже занимались.

Пожаловаться
оленька хорошая, 1 ребенок
Сообщение от МаргоМамаСёмы&Лины, 14 апреля 2015 года в 01:46
Посоветовать наверное не только логопед должен, но и невролог после осмотра. Сыну кололи 2 курса по той же причине, эффект был буквально после второго укола, ребенок менялся на глазах. Но назначал нам невролог, хотя с логопедом тоже занимались.
невролог посоветовал перевестись в сад логопедический и на этом все... Выдержал такое количество уколов?
Пожаловаться
Mariya
А что в них такого, чтобы не выдержать?
Пожаловаться
оленька хорошая, 1 ребенок
Сообщение от Mariya, 14 апреля 2015 года в 02:06
А что в них такого, чтобы не выдержать?
они болючие,да и количество для ребенка на мой взгляд большое:)
Пожаловаться
Mariya
Если Вы будете уверенны, что это нужно - все будет ок. Будет плакать наверное, но дети быстро забывают.
Пожаловаться
Ольга А
Моему сыну в 2 года 15 уколов делали, ничего, выдержал.Однако, логопед - это не врач, а педагог, назначить кортексин может невролог.
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Странный невролог, может другого поискать? Всё-таки лекарство такое весьма серьёзное. Выдержал сын, а куда деваться? Делали 10 уколов, через полгода ещё десять. Плюс к этому всякие другие лекарства выписывали.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Кололи 2 курса младшей дочери, положительные изменения были, побочки нет. На мой взгляд колоть стоит, но обсудите этот вопрос еще с неврологом.

Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Кололи, результат был хороший. Кололи с обезболивающим. Каким именно не помню, нам в аптеке посоветовали.
Пожаловаться
Fenix
Новокаин обычно, но на него аллергия может быть
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мы сейчас с ледокаином колим
Пожаловаться
Елена Дубинина, 3 ребенка
Из всех лекарств, которые давали сыну по той же причине, кортексин был самый эффективный.
Пожаловаться
анна кичко
Нам 2 курса кололи кортексин с новакоином. Выписал невролог. Побочек не было. Результат был
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Советуйтесь с неврологом.
Отзывы хорошие у препарата
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
С каких пор логопеды стали неврологами:shock::shock::shock:? А если Вашему ребёнку не пойдёт данный препарат?!:down:

Пожаловаться
юлька красотулька
дочке колола.. результата не заметила

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Кололи несколько курсов, результат нулевой. НО, медикаментозное лечение должен врач назначить, а не логопед. Про побочки не помню.
Пожаловаться
Fenix
Колола младшему уже несколько курсов. Назначает такое только невролог - этот препарат на печень плохо влияет, а в остальном на мой взгляд очень эффективный

Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
мы сейчас колем эти уколы, еще пьем фенибут и витамин магний в6, всё назначил невропатолог ну и к логопеду скоро пойдем

Пожаловаться
Лека
Очень хороший препарат для мозговой деятельности, без побочных эф. Кололи в свое время по 6-8 курсов в год, но еще необходимо принимать в комплексе с другими препаратами, например пантокальцин. Правда не пойму почему логопед назначила, должен невролог посмотреть обязательно!
Пожаловаться
Левина Светлана
Кто вам сказал, что не т побочных эффектов???? Побочные эффекты есть.
Пожаловаться
Лека
я не заметила
Пожаловаться
Луури, 1 ребенок
Я себе колола этот препарат, мне назначала знакомая психиатр, когда я была в затяжной депрессии, как часть общей терапии, эффект был, нервная система восстанавливается. Знакомые кололи реьенку с логопедическими проблемам, от эффекта были ошарашены, помог однозначно.
Пожаловаться
Левина Светлана
Логопед НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗНАЧАТЬ препараты!!! А кортексин препарат хороший. Но есть масса других, причем лучших чем кортексин препаратов, которые именно впрямую будут стимулировать речь.
Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
подскажите какие? для общего развития, у невролога про них поспрашиваю
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас