Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2015, 13:40, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Короткая уздечка .

Завтра придет патронажная сестра и я , конечно же , уточню у нее . Можно ли подрезать уздечку на ранних сроках у малыша ? В РД сказали после 1-го месяца рождения . А меня сейчас уже беспокоит то, что это может быть причиной недоедания малыша . Постоянно на сисе , но не наедается . В инете прочитала , что из-за короткой уздечки ребенок может не доедать . Сейчас я сцеживаюсь и из бутылочки кормлю , иначе жалко малявку . Нам всего вторая неделя . 
Кто сталкивался с подобной проблемой , что делали , как решали ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Та самая
ну раз вам сказали, то ждите) и вы точно уверены, что у ребенка короткая уздечка? а то бывает: сколько врачей, столько и мнений))
кормите из бутылки-зато всегда будите знать сколько съел ребенок, красота и никто сиськи не мнет круглые сутки:up:
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Да , с бутылочки оно удобнее , конечно . Как бы самой к ней не привыкнуть :D
Пожаловаться
Та самая
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
у моей короткая..даже и не думаю подрезать..и ребенок прекрасно ел
Пожаловаться
F
С чего вы взяли, что недоедает? Дети еще и психологически у груди комфортнее себя чувствуют, и потому висят.

Пожаловаться
Олька-молька
Плюс к этому еще и молоко на будущее насасывают. Потребности каждый день растут.
Пожаловаться
Патронажная сестра сказала . У нас , простите, калл зеленого цвета , а долен быть желтым :( Сегодня целый день из бутылки кормлю , посмотрю , может цвет изменится.
Пожаловаться
Альфа-Центавра, 1 ребенок
Весь месяц висел на груди и без короткой уздечки, а к бутылке приучите- грудь вообще не возьмет, у подруги у сына короткая уздечка, подрезали после месяца, за первый месяц набрал 1300
Пожаловаться
Я пока совмещаю . К груди прикладываю, а то что не доел сцеживаю.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
в месяц подрезали, потому что я сама не видела проблемы, но я думаю и раньше могут, сходите к хирургу, дело 2 минут

Пожаловаться
Лорелея, 2 ребенка
В роддоме подрезали за секунду. Процедура безболезненная.
Пожаловаться
Tasha
В два месяца подрезали, в стоматологии сказали что нужно было раньше. Как подрезали, перестала срыгивать, до этого только поест - и все назад. В советские времена вообще в роддоме подрезали.
Пожаловаться
Лунный кот, 2 ребенка
У соседки в роддоме подрезали, у нас не разглядели:((( Подрезали в 3 недели у хирурга, ребенок постоянно не доедал, кушать хотел, спать не мог, плакал.:((((

Пожаловаться
Вот и у нас такие же симптомы .
Пожаловаться
Лунный кот, 2 ребенка
ну так сходите, зачем ждать???:)))
Пожаловаться
Патронажная сестра сказала ждать пока ребенку месяц исполнится.
Пожаловаться
Витуська, 1 ребенок
Племяннику короткую уздечку подрезали прямо в роддоме, но сестра договаривалась с врачом отдельно. Сосать он вообще нормально не мог приходилось заливать из ложечки. Если причина недоедания в этом, договоритесь обо всем с хирургом. Насколько мне известно, если такая проблема обнаруживалась у ребенка, ее решали сразу
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я младшему еще в роддоме попросила подрезать...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У них сейчас еще пленочка, не больно и быстро забудется. И сосать лучше, и зубики удачнее будут расти..
Пожаловаться
irisik
У нас была короткая уздечка, такая, что аж язык раздвоенный. Почему сразу не подрезали - непонятно, а потом пообщались, сказали, что потеря эластичности уздечки за счет подрезания - тож на тож будет. У нас растянулась с возрастом. Но у нас никакого дискомфорта не было (кроме чисто зрительного у меня), а вам надо смотреть со своими врачами.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Подрезали Кирюхану через 5 минут после рождения.

Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у старшей короткая, не подрезали ещё.
сказали, что подрежут ближе к школе, если будут проблемы со звукопроизношением.

кстати, набирала она у меня очень много на ГВ.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Старшему подрезали в 3 недели.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Раньше в роддомах подрезали... так что не рано.
Наоборот, чем раньше - тем проще.
Пожаловаться
Ольг@, 2 ребенка
Подрезали в 1,5 месяца. Без проблем. Доедал так, что 1200 в первый месяц прибавил.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас