Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2014, 19:31, Форум, Здоровье, Детское здоровье

короткая уздечка

у сына короткая уздечка  от самого кончика языка.говорят надо надрезать.сын не хочет, а мне страшно.

вопрос: кто смог обойтись без надрезания с помощью упражнений и сколько надо их делать что бы был виден результат.

.и вопрос к тем кто надрезал:
как ребенок перенес?
под каким наркозом или просто обезболили?
болело ли когда прошло действие обезболивающего?
через сколько можно было есть?
какие изменения в произношении после надрезания произошли?
можно ли присуствовать при операции маме?

..если есть у кого возможность поделится гимнастикой для растягивания уздечки -буду признательна.все же очень не хочется ничего резать.  сыну 6 лет.

спасибо кто заглянул в тему
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Зачем вы 6 лет ждали? Это надо было сделать еще в роддоме!
Уговорите как-нибудь. Ему все обезболят и надрежут одним движением. Пообещайте танк или робота или что он там любит больше всего.
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Чистякова, 3 марта 2014 года в 19:33
Зачем вы 6 лет ждали? Это надо было сделать еще в роддоме!
Уговорите как-нибудь. Ему все обезболят и надрежут одним движением. Пообещайте танк или робота или что он там любит больше всего.
сказали только в 5.сама не замечала.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
А как вы грудью кормили-то?
У моей дочки короткая уздечка под языком была при рождении, так она грудь взять не могла чисто физически. Там все понятно сразу. Так на бутылке и выросла.
Нам 4 с половиной. Немного картавит. Но в остальном речь чистая. Я не буду подрезать.
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Не факт, что помогло бы. Ребенку подрезали в 3 мес., оказалось, что не достаточно.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
ну,раз не хочет,значит не надо!И дальше тоже по такому принципу живите,он вам вырастет и спасибо скажет.

Пожаловаться
 Мне резать хотели так как я в свои 6 лет картавила, уже чуть не начали, но я тогда лягнула врача ногой в живот,вскочила с кресла,для верности вдарила ему по коленям и убежала из кабинета.
Повели к логопеду и без кровопролития с обеих сторон ,спустя полгода,был нужный результат.
Пожаловаться
Сообщение от Медной Горы Хозяйка, 3 марта 2014 года в 19:36
 Мне резать хотели так как я в свои 6 лет картавила, уже чуть не начали, но я тогда лягнула врача ногой в живот,вскочила с кресла,дле верности вдарила ему по коленям и убежала из кабинета.
Повели к логопеду и без кровопролития с обеих сторон ,спустя полгода,был нужный результат.

мне тоже резать хотели...по ошибке.
Пожаловаться
  к логопеду?
Пожаловаться
ага
Пожаловаться
Psixeya
Сыну подрезали в 1,5 мес. ничем не обезболивали и даже рекомендуют сразу прикладывать к груди малышей после этой процедуры. Правда подрезали только слизистую часть и сказали, что если будут проблемы с речью, то мышечную часть подрезают только после 5-6 лет. Не бойтесь! Сейчас это делает хирург-стоматолог и это даже не операция полноценная. 

Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Сообщение от Psixeya, 3 марта 2014 года в 19:37
 Сейчас это делает хирург-стоматолог и это даже не операция полноценная. 
А меня напугали, что делают в стационаре и под общим наркозом((
Пожаловаться
Сообщение от Само Спокойствие, 3 марта 2014 года в 19:40

также и мне сказали:(
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А у вашего сына есть проблемы с речью?
Пожаловаться
Сообщение от Само Спокойствие, 3 марта 2014 года в 19:53
А у вашего сына есть проблемы с речью?

картавит
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
Тогда лучше подрезать. У нас тоже проблемы со звуками, ходим к логопеду. Прогресс, конечно, появился. Но скорее всего, надо будет тоже подрезать.
Пожаловаться
Сообщение от Само Спокойствие, 3 марта 2014 года в 19:56
Тогда лучше подрезать. У нас тоже проблемы со звуками, ходим к логопеду. Прогресс, конечно, появился. Но скорее всего, надо будет тоже подреза

попробую походить пока к логопеду  а там видно будет
Пожаловаться
Psixeya
Сообщение от Само Спокойствие, 3 марта 2014 года в 19:40
Мне такую информации при первичном подрезании дали. Но может просто все от "степени тяжести" зависит. 
Пожаловаться
Сыну подрезали в 1,5 мес. ничем не обезболивали и даже рекомендуют сразу прикладывать к груди малышей после этой процедуры. Правда подрезали только слизистую часть и сказали, что если будут проблемы с речью, то мышечную часть подрезают только после 5-6 лет. Не бойтесь! Сейчас это делает хирург-стоматолог и это даже не операция полноценная. 
спасибо
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Мы дочке в 5 лет сразу 2 уздечки подрезали. Нормально перенесла, обезболивали уколами. Под языком зашивали саморассасывающимися нитками, под верхней губой через дней 7 швы ездили снимать.
Пожаловаться
Сообщение от Ириска, 3 марта 2014 года в 19:37
Мы дочке в 5 лет сразу 2 уздечки подрезали. Нормально перенесла, обезболивали уколами. Под языком зашивали саморассасывающимися нитками, под верхней губой через дней 7 швы ездили снимать.
как вы уговорили ее?
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Она занималась с логопедом, не помогало. Он ей и сказал, что надо подрезать.. Боялась конечно. :) Мы её повели в платную клинику. Врач ей как-то сразу приглянулся, спокойно с ним пошла. Больно ей не было, даже места под уколы обезболили каким-то лекарством. В процессе смотрела мультики. Вообщем всё прошло спокойно! Вечером после всего немного поплакала, дали нурофен и она заснула. Больше на боль не жаловалась. Только на верхней губе припухлость дня 3 не сходила.
Пожаловаться
Сообщение от Ириска, 3 марта 2014 года в 19:50
Она занималась с логопедом, не помогало. Он ей и сказал, что надо подрезать.. Боялась конечно. :) Мы её повели в платную клинику. Врач ей как-то сразу приглянулся, спокойно с ним пошла. Больно ей не было, даже места под уколы обезболили каким-то лекарством. В процессе смотрела мультики. Вообщем всё прошло спокойно! Вечером после всего немного поплакала, дали нурофен и она заснула. Больше на боль не жаловалась. Только на верхней губе припухлость дня 3 не сходила.

начинаю переставать боятся:)
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Ну у нас всё сразу как-то "организованно" получилось. :D Логопед сказал надо, мы с невозмутимыми лицами повели (хотя потряхивало по полной), там врач принял как "взрослую". Без сюсюканий. Понятное дело, что она не понимала до конца, что с ней делать будут..:) Но всё на ура!! Всё это она вспоминает без ужаса.   Так что не переживайте!! Всё не так страшно. Страшней родителям, которые ждут под дверью.:D
Пожаловаться
Как всегда
Я дочери в 4 года подрезала. Орала благим матом ровно 5 минут, потом получила мороженку и всё плохое сразу забылось.:)
Пожаловаться
Сообщение от Ирина, 3 марта 2014 года в 19:38
Я дочери в 4 года подрезала. Орала благим матом ровно 5 минут, потом получила мороженку и всё плохое сразу забылось.:)

ей местным обезболили?потом болело?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас