Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 февраля 2011, 13:30, Форум, Здоровье, Детское здоровье

КОРОЧКИ НА ГОЛОВЕ

Девочки,привет!у нас проблема-корочки на голове,как их называют "молочные" чтоли.Нам 2 годика.,Шампунем детским они не убираются,расчесочкой детской тоже.Может кто подскажет,как избавить ребенка от них можно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
кремом жирным до купания минут на 10-15,и всё смоется
Пожаловаться
ПОЗИТИФФФ
согласна, а еше когда они под действием крема размякнут модно аккуратно детской расческой снять
Пожаловаться
мося, 2 ребенка
перед купанием намочите голову маслом подсолнечным и оденьте шапочку тоненькую пусть минут15 походит затем возьмите расческу и просто расчешите голову и все.
Пожаловаться
Юляшка
тоже этот способ знаю
Пожаловаться
Stasiya
репейное масло за 30 минут до мытья головы. или еще лучше очистительное масло бюбхен, ващще на ура отчищает.
Пожаловаться
Ленок, 1 ребенок
а мы ничем не счищали, сами пропали
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Репейное масло, а потом акуратненько зубной щеткой - щетинкой. Все сразу отходит
Пожаловаться
Анастасия Маракина, 1 ребенок
СПАСИБО!!! а я вот еще слышала,что какой-то шампунь детский есть от этих корочек.он где должен продаваться??в аптеке??
Пожаловаться
solarys #
я и сыну и дочке мазала голову маслом (оливковым, рипейным или любым другим полезным для роста волос) за 2 часа до купаня. перед купанием хорошенько расчесывала волосы(и против "шерсти" тоже), во время купания мыла волосы 2 раза, иногда 3 (некоторые виды масла плохо смываются), а после купания вычесывала, через неделю все проходило. только не перестарайтесь с вычесыванием, можно повредить кожу на голове у ребеночка
Пожаловаться
СПАСИБО,ПОПРОБУЮ МАСЛОМ!
Пожаловаться
Мечты сбываются, 1 ребенок, беременна 27 недель
Я недавно своей убирала так:до купания намазала детским маслом джонсонс бэби,потом расчесала густой расческой,вымыла сначала детским мылом (иначе одним шампунем не отмоете- будут жирные волосы),а потом 2 раза шампунем.
Пожаловаться
СПАСИБО!
Пожаловаться
Маринина Марина
Много чего пробовала, пока не додумалась намазать кожу головы в проекции корочек обычным кремом для рук (я брала крем Чистая Линия), он не очень жирный, но корочки хорошо размягчает. Через минут 15-20 я просто, предварительно помыв руки, аккуратненько соскребла корочки своим ногтем, они остались на волосах, часть я вычесала, а часть потом вымылись, когда купались. Корочки больше не появлялись.
Пожаловаться
Светлана
Купите в аптеке шампунь Фридерм. И используйте по инструкции. Детям его можно. Я так сыну корки вылечила . А расчесывания ничего не дают, опять появятся.

Пожаловаться
Спасибо,попробуем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас