Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 июля 2010, 10:59, Здоровье, Детское здоровье

Корочки на голове

Заметила сегодня на макушке у дочки жёлтые пятнышки. С начала подумала что наверное пюре каким вымазала, начала стирать - начали шелушится и облазить корочками. Присмотрелась а их там тьма-тьмущая. Затылок, лоб и виски чистенькие. А вот на макушке всё ими усыпано. Ногтем проведёшь - облазят. Может кто подскажет что это? У нас были месяца в два-три корочки на голове но они достаточно быстро сошли и цвет их был естественный.
Дочке почти 10 месяцев.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Армина, 1 ребенок
у нас такое было почти до годика, когда купали то вычёсывали и само прошло как-то
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТИНА
Мы недавно болели почти 2 мес с перерывами в 3-5 дней,и купались редко.Так я тоже заметила,что еорочка снова появилась.Вычесала,прошло.Вычесывайте,а то она волдосикам мешает рости.

Laska, 3 ребенка
Там не такая же корочка что и в раннем возрасте. А как буд-то сверху чем-то побрызгали, жёлтеньким. Даже по структуре отличается.
ТИНА
Да-да и у нас так же.Ребеночек ведь уже не месячный,тем более жара сейчас.
Елена Гученко, 6 детей
Я маслом детским мазала и минут через 15 вычесывала массажкой с щетинками.Отлично убиралось.
InnA, 1 ребенок
у моего даже на бровях были.После купания смазывала головку растительным маслом(прокаленым)и мягкой зубной щеткой аккуратно вычесывала.
Татьяна
Перед купанием минут на 15 намажте детским маслом.Потом легче после помывки вычесываться будут.
Perevodchitsa
вот что нашла по этому поводу в одном детском журнале:
"Нередко родители обнаруживают на голове малыша желтые чешуйки, так называемые молочные, или себорейные, корочки. Иногда они пропадают сами, но есть средства, использование которых поможет бороться с этим явлением. Одно из наиболее известных - оливковое или какое-либо другое масло, которое наносится на голоу крохи незадолго до купания.
После ванны корочки можно вычесать с помощью частого гребешка.
Есть и более простой путь - мыть голову специальным шампунем против корочек. Его регулярное использование поможет сделать кожу головы чистой. У малыша должна быть своя расческа - из щетины или пластиковая".
У моей тоже небольшие корочки бывают, но я их во время купания или сразу после вычесываю. Еще где-то читала, что такое может происходить где-то до года. Я сама как-то в поликлинике видела малыша (ему месяц где-то был), у него вся головка как будто какой-то чешуей желтоватой покрыта была, я прям аж испугалась, ни у кого еще такого не видала.
Laska, 3 ребенка
Ага, ясно, спасибо ха инфу. А то разница между чешуйками в раннем возрасте и сейчас очень заметна, вот я и испугалась.
Лиса, 2 ребенка
Перед купанием смазывай корочки детским маслом, а после купания осторожно вычеши.
manunechka, 2 ребенка
это аллергическая реакция, она у многих бывает. мы во время купания махровой варежкой для мытья, постепенно все прошло

Лия
нам врач сказала что так реагирует организм ребенка на другую молочную смесь (как раз ее сменили), так что вернулись обратно к старой, а корочки размочили обычным подсолнечным маслом перед купанием, потом вычесала и хорошо промыла ему голову. Слава богу все прошло и больше нет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас