Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 сентября 2013, 09:44, Здоровье, Детское здоровье

Коренные зубы

Доброе утро, девушки. Дочери 6 лет и 4 мес. Молочные зубы потихоньку выпадают, уже постоянные верхних и нижних два, ну и задние жевательные. Регулярно обследуемся у стоматолога, но тут я заметила, что сильная щербина и один передний зуб как будто искривлен что ли, в бок косит, я бегом звонить стоматологу, а она как назло в отпуске и аж до конца октября((( Кто нибудь может знает, насчет щербины вроде ясно, другие вылезут зубы и подвинут ряд, а насчет искривления это что надо брекеты уже ставить или все это выпрямиться со временем, в чем я сомневаюсь. И ставят ли так рано их или надо ждать пока все зубы поменяются, или можно допустим только на передние зубы поставить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
вроде надо ждать.пока все не поменяются,потом брекеты

Пожаловаться
Кэрри
если все, то это лет до 12-13 что ли?
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
По достижении 12-летнего возраста, после окончания формирования прикуса, можно смело поставить брекеты ребенку.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
До 10 лет детям назначают пластинки и трейнеры
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Нам уже стоматолог сказал, готовьтесь, мамо, либо трейнеры, либо брекеты. Но только тогда, когда сменяться полностью все 8 передних зубов нижних и верхних. Лет через 6 будет у меня дочка носить брекеты. Я уже смирилась и смотрю на это нормально :)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
если надо,значит надо)
Пожаловаться
наблюдатель
не раньше 10 лет все видно будет

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
У дочки нижние кривоватые растут,я ее водила к стоматологу,сказали брекеты не надо,какую-то пластинку ставят.А вообще им места мало,молочные мешают.Верхние тоже с щербиной выросли.Жду когда все поменяются,чтоб определиться что делать дальше.

Пожаловаться
Кэрри
Ясно, спасибо за ответ, скорее всего придется ждать!
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
О, у нас тоже. Молочные ровненькие были, а постоянные теперь растут как бы немного один за другим. Только показались... У нас теперь бабушки на ушах. Да и я тоже - у всех в семье зубы ровные от природы.
Пожаловаться
НюсяНю
Нас отправляли к ортодонту,сказал,что хотя бы все передние должны поменятья,а потом смотреть
Пожаловаться
Начни с себя
К ортодонту вам надо обратиться. Для дошкольников есть трейнеры (вроде так ), но если время упустите, то уже брекеты
Пожаловаться
Кэрри
Обязательно сходим, у нас врач очень хорошая - стоматолог-хирург, сказала, что у нее тоже есть ортодонты и она сведет с ними. просто так долго ждать еще целый месяц.
Пожаловаться
Кэрри
И кстати молочные очень хорошие зубки были, ровные и без проблем,но мы чистили с самого первого зуба, я фанат красивой улыбки)))))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Раз вы сейчас заметили, можно обойтись пластинкой. К ортодонту сходите обязательно.
Пожаловаться
Кэрри
Сходим обязательно!
Пожаловаться
Елена Дмитриева, 2 ребенка
я собираюсь дочке пластинки ставить,тоже зубки криво-косо немного растут...проконсультируйтесь с ортодонтом..
Пожаловаться
Места не хватает, зубы широкие для взрослой челюсти, сейчас сыну 9 уже все развернулись и встали ровно без ортопедов (нам так и сказали ждать)
Пожаловаться
Кэрри
Ясненько, хотелось бы чтоб так и было, просто боюсь если что время упустить, он вроде то и не кривой, рос изначально нормально, а как-то развернулся на несколько градусов
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Автор, у нас подобная проблема http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detskoe_zdorove/krivye_zubki_1366084276/

Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас