Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
16 января 2012, 10:49, Здоровье, Детское здоровье

коренные зубки

Добрый день! Сыну 6 лет, вышли первые коренные зубы, и один зубик побелел на кончике. это как понимать? уже кариес начинается или это нормально? с зубным у нас отношения не складываются, кричит круче Витаса, не дается. врачу. Может я зря переживаю, или все таки лучше обратиться к стоматологу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нужно обратиться к стоматологу! У нас были белые пятнышки на зубах. Оказалось, что это дефект эмали. Это нужно лечить, потому что оно потом перерастает в кариес
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина...Э
А вы сходите к стоматологу и чтоб он ничего не делал. Только глазами смотрел (первый раз например). Я так своих приучала к стоматологу. Первый раз приходишь - просто смотрит, потом с зеркальцем, потом с палочкой... Как то так.
По себе скажу - к стоматологу надо приучать, я например так сильно боюсь, что оч ужасные проблемы с зубами и все зубы под общим наркозом... Это не сильно здорово, но меня от одного вида стоматолога трясет. И это не слова, к сожалению.
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
меня от одного вида стоматолога трясет. И это не слова, к сожалению.

как я вас понимаю... а тут еще и зубы такие, что каждые 6 месяцев к стоматологу хожу, и каждый раз находится, что лечить(((((((((((
Паутинка, 2 ребенка
поздно. первый опыт жуткий уже был. поэтому боится их страсть как!:(
Сударушка, 1 ребенок
Белые пятнышки ,насколько мне известно,бывают от переизбытка фтора...Выбирайте пасту без фтора и воду бутилированную для полоскания...А вообще проконсультируйтесь с врачом.
6 лет-уже большой ребёноек. Договоритесь с ним, что врач только посмотрит, для такого большого ляли уже можно и мотивацию найти.
Паутинка, 2 ребенка
я уже не знаю, чем и мотивировать! игрушки и прочее не помогает:(боится
Попробуйте договориться с ним, как со взрослым насчёт того, что врач только посмотрит. Просто посмотрит, сверлить и уколы делать не будут. Я своей старшей говорю о микробах, которые грызут зуб, и если не чистить-не лечить, то они его весь съедят.
Попробуйте выбрать по отзывам хорошего стоматолога, который уболтает ребенка. И хороший кабинет (говорят, в некоторых чуть ли не мультики показывают).
В итоге идти-то всё равно надо, вы же понимаете. Не может же желание мальца быть основополагающим фактором при походе к врачу.
Паутинка, 2 ребенка
так вот мы уж в самый-пресамый кабинет ходим, там и клоун их развлекает и домики игровые стоят:)а визгу все равно полно:(но придется уговаривать, а то не охота зубки терять
Я тут вижу проблему родительского авторитета (это проф.деформация, наверное:) ). Настаивайте. Мама сказала - надо, объяснила, почему, договорились о бонусе-всё. Будь добр, милый друг.
Иначе потом лет в 15 будет гораздо тяжелее.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Сходите к врачу, большой уже парень. Удачи! :) Если зубы здоровые, то сделайте герметизацию фиссур - платные стоматологи делают такую процедуру, а в государственной мы не бываем, может и там есть такая услуга.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас