Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 марта 2016, 10:52, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Коренной зуб

Доброго всем утра! Вчера заметила, что у дочки позади молочного уже проклюнулся коренной... Я так понимаю, что молочный подлежит удалению, к стоматологу записались на воскресение. Вопрос вот в чем, пригласили нас в воскресение на ДР. Как лучше поступить, если предложат удалять? Удалить сразу или лучше в другой день, чтобы после никаких последствий не началось на ДР?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Генератор идей, 13 детей
я бы сразу удалила.
ничего после удаления, как правило, не бывает
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
а если молочный крепко сидит?
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
а что может быть?
уж насколько у моего сына зубы проблемные, но от удаления никаких последствий ни разу не было.
тем более тех зубов, которые снизу подпирает
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
а какие последствия начнутся? моей удаляли зубы. Ну разве что кушать нельзя 2 или 3 часа после удаления и все

Пожаловаться
ну я просто пока с детьми не сталкивалась, привыкла что у взрослого и температура может подняться, и щеку раздуть
Пожаловаться
Квокка Улыбакка, 3 ребенка
молочные ж без корня, что там раздует?
Пожаловаться
говорят, что с корнем
Пожаловаться
Там только "коронка";)))
Пожаловаться
я просто сама боюсь стоматологов, поэтому уже себе страхов напридумывала
Пожаловаться
Сама боюсь с детства! Не могу себя заставить, хотя надо(
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
У молочных зубов есть корни (иначе как бы он держался в десне), просто когда начинает расти постоянный зуб корни молочного начинают рассасываться (а иногда и нет как в случае у автора темы). Если вы не разбираетесь - не вводите людей в заблуждение.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
там есть корень.
но когда "идет" коренной, то корень "рассасывается"
Пожаловаться
Squidward
У молочных зубов есть и корни, и нервы. Корни молочных зубов охватывают зачатки коренных. Потому за молочными зубами нужно так же ухаживать, как и за постоянными, и лечить при кариесе.
Пожаловаться
Моей удаляли молочный зуб в 4,5. Два часа нельзя было кушать. Потом всё нормально ела, ранка там малюсенькая была - корешки зуба практически полностью растворились и коренной внутри уже толкался, ничего не болело.
Пожаловаться
у нас молочный не шатается, а коренной прет сзади
Пожаловаться
Криво пошел? Плохо, конечно. Но у молочных корни - одно название, врядли будет сложно и больно.
Пожаловаться
ну сейчас больно только укол обезболивающего делать
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
раз не шатается может не стоит ребенку настроение портить перед походом на праздник? Удалите в другой день. За один день "просрочки" прикус не испортится.
Пожаловаться
я надеюсь, что зуб потом на место встанет
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
тоже самое было неделю-полторы назад. приехали к хирургу без записи, нам молочный за 2 секунды дернули, отправили домой. все. через пол часа можно есть, сказали. а что за последствия могут быть? это просто молочный зуб
Пожаловаться
Да фиг знает, как у взрослых боль, температура.. У вас качался молочный?
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
нет, не качался. у взрослых все -таки зубы с хорошими корнями, а тут такого нет. сыну просто гелем помазали обезболивающим и тут же вытащили. он и сообразить не успел ничего.
Пожаловаться
то есть никаких уколов? вы меня реально успакоили
Пожаловаться
ольга медина, 2 ребенка
нет, у нас без укола было. мой сидит, трясется, а врач ему говорит - сей час вареньем помажу зубик! он рот разинул, быстро гелем намазали и дернули))
Пожаловаться
Squidward
Мне кажется, что если он уже начал расти сзади, то хоть удаляй молочный по-быстрому, хоть нет, коренной все равно придется выравнивать. Мне удалили сразу молочный, но все равно пластинку носила, когда коренной полностью вырос.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас