Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Корь, краснуха, паротит

ИринаА
Здравствуйте! Сделали прививку сыну в первых числах месяца. Первая. до этого был мед.отвод. И вот уже третий день  температура, вчера приезжала врач, посмотрела, прослушала - реакция на прививку.....Давать жаропонижающие  и супрастин. Вставляю свечи цификон, таблетку дать не возможно, смешивать капли таблетки растворять -та же реакция (даже в рот не возьмет, как он вычисляет уж не знаю)- рвоту вызывает....Ребенок вялый, капризный, кроме температуры нет ничего.....У кого эта прививка давала такую реакцию, сколько длилось?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Была Т 38,2 на следующий день, потом 37 1 день. Такая реакция была именно на краснуху, корь+паротит делали отдельно, ничего не было.
Леля
можно свечку в попу поставить от температуры....у нас была реакция на эту прививку, ребенок заболел как будто простуда, а топот посыпало как при кори , врач сказала, что такое бывает, ребенок как будто болеет корью, но она проходит быстро, через пару дней все прошло...болел примерно неделю
ИринаАВ ответ на Леля
Леля
можно свечку в попу поставить от температуры....у нас была реакция на эту прививку, ребенок заболел как будто простуда, а топот посыпало как при кори , врач сказала, что такое бывает, ребенок как будто болеет корью, но она проходит быстро, через пару дней все прошло...болел примерно неделю
вот уже третий день, свечки ставлю, сбивает плохо, только укол вчера сбил часов на восемь
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на ИринаА
ИринаА
вот уже третий день, свечки ставлю, сбивает плохо, только укол вчера сбил часов на восемь
История переписки2
а вы хоть напишите- какая у ребенка температура?может,вы 37-37,5 сбиваете
ИринаАВ ответ на Пушиндрик
Пушиндрик
а вы хоть напишите- какая у ребенка температура?может,вы 37-37,5 сбиваете
История переписки3
от 38.7 до 40
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Не давно делали преорикс.на пятый день температура сопли.потом раздавали щеки как при свинке на щеках сыпь выступила. Никак не лечила. Прошло но через месяц заболел жесть и всех нас заразил. Вобщем иммунитета ноль после неё а что делать то все равно надо. А таблетки если сын раньше не пил мешала с соком выбора не было.
Жирафик
В пятницу сделали Преорикс, в воскресенье ночью 40! Скорая литическую делала, ни чем сбить не могла сама. Сегодня ночь прошла спокойнее. Дежурный врач сказал что это вирус (старшая как на зло в пятницу с температурой слегла, хотя в четверг и намека не было), скорая сказали что реакция на прививку. Сопли еще вот потекли...
Даю зиртек, цификон или нурофен, свечи виферон, хоть и не люблю фероны.
ИринаАВ ответ на Жирафик
Жирафик
В пятницу сделали Преорикс, в воскресенье ночью 40! Скорая литическую делала, ни чем сбить не могла сама. Сегодня ночь прошла спокойнее. Дежурный врач сказал что это вирус (старшая как на зло в пятницу с температурой слегла, хотя в четверг и намека не было), скорая сказали что реакция на прививку. Сопли еще вот потекли...
Даю зиртек, цификон или нурофен, свечи виферон, хоть и не люблю фероны.
вставляю в попу свечи, сбивает плохо....думала третий день полегче станет, нет все по прежнему
ЖирафикВ ответ на ИринаА
ИринаА
вставляю в попу свечи, сбивает плохо....думала третий день полегче станет, нет все по прежнему
История переписки2
Вчера в 18 00 вставила свечку, а перед сном в 20 30 дала нурофен 5 мл. Ночь прошла спокойно, ребенок спал. Выше 37,5 температура не поднималась.
Arnika, 1 ребенок
Реакция была вечером на пятый день. Врач предупреждала. Ничего особенного, два дня темпа до 38,5, на третий до 37,5. Сопли, горло неделю
ИринаАВ ответ на Arnika
Arnika
Реакция была вечером на пятый день. Врач предупреждала. Ничего особенного, два дня темпа до 38,5, на третий до 37,5. Сопли, горло неделю
а состояние ребенка?- мой прям как тряпочка- с рук не слазит-вялиш такой
Arnika, 1 ребенокВ ответ на ИринаА
ИринаА
а состояние ребенка?- мой прям как тряпочка- с рук не слазит-вялиш такой
История переписки2
Да нет, такого не было. Просто как обычное орви, сбивалась темпа хорошо. Но это так все индивидуально.. На превенар до 39,5 дочь выдавала..
Arnika, 1 ребенокВ ответ на Arnika
Arnika
Да нет, такого не было. Просто как обычное орви, сбивалась темпа хорошо. Но это так все индивидуально.. На превенар до 39,5 дочь выдавала..
История переписки3
На супрастин думаю такая реакция, это сильный препарат, дает вялоссть и сонливость. Нам никогда не назначали его! Фенистил или зиртек.
ЖирафикВ ответ на Arnika
Arnika
Да нет, такого не было. Просто как обычное орви, сбивалась темпа хорошо. Но это так все индивидуально.. На превенар до 39,5 дочь выдавала..
История переписки3
Очень индивидуально. У младшей первый раз такая реакция на прививку, все остальное с температурой 37 и радостными побегушками. Старшая только на 1 акдс жестко отреагтровала. Потом Инфанрикс делали, на него небыло реакции, а корь, краснуху и паратит и вовсе не помню, значит норм было все.
Пьеро
Вам приорикс делали?
ИринаАВ ответ на Пьеро
Пьеро
Вам приорикс делали?
да
ПьероВ ответ на ИринаА
ИринаА
да
История переписки2
Вот что мне врач говорил насчет приорикса. Температура может подняться и на 3 день, могут появиться признаки простуды. Температуру можно понижать Нурофеном, дозировкой, согласно возрасту. Как профилактику аллергии - капли Зодак.
ЖирафикВ ответ на Пьеро
Пьеро
Вот что мне врач говорил насчет приорикса. Температура может подняться и на 3 день, могут появиться признаки простуды. Температуру можно понижать Нурофеном, дозировкой, согласно возрасту. Как профилактику аллергии - капли Зодак.
История переписки3
Как быстро ребенка "отпустило" после приорикса?
ПьероВ ответ на Жирафик
Жирафик
Как быстро ребенка "отпустило" после приорикса?
История переписки4
У нас через неделю прививка. Пока подготовка. В течении недели пить Зодак. Надеюсь реакции сильной не будет.
ЖирафикВ ответ на Пьеро
Пьеро
У нас через неделю прививка. Пока подготовка. В течении недели пить Зодак. Надеюсь реакции сильной не будет.
История переписки5
Пожелаю вам с легкостью ее пережить!
Я Зиртек давала и один фиг 40 выдала через сутки... сейчас, ттт, бодречком.
ПьероВ ответ на Жирафик
Жирафик
Пожелаю вам с легкостью ее пережить!
Я Зиртек давала и один фиг 40 выдала через сутки... сейчас, ттт, бодречком.
История переписки6
Спасибо! Надеюсь, что сильной реакции не будет. Перед ревакцинацией Пентаксимом тоже неделю принимала дочь Зодак. Температура к вечеру была 37,7, после Нурофена снизилась и на следующий день уже была бодрячком.
ЖирафикВ ответ на Пьеро
Пьеро
Спасибо! Надеюсь, что сильной реакции не будет. Перед ревакцинацией Пентаксимом тоже неделю принимала дочь Зодак. Температура к вечеру была 37,7, после Нурофена снизилась и на следующий день уже была бодрячком.
История переписки7
У нас пока только 2 прививки Пентаксима. Третья теперь через месяц. А Зиртек я даже перед манту даю, на всякий. Хотела мелкой Т-спот (вроде правильно) сделать, так вены не смогли найти.
И ведь все здоровы были в день прививки, а тут натевам, старшая с соплями и температурой! Дома карантин, всех по комнатам разогнала, а в места общественного пользования в масках бегаем. Свекровь настаивает на приобретении кварца, думаю согласиться.
ПьероВ ответ на Жирафик
Жирафик
У нас пока только 2 прививки Пентаксима. Третья теперь через месяц. А Зиртек я даже перед манту даю, на всякий. Хотела мелкой Т-спот (вроде правильно) сделать, так вены не смогли найти.
И ведь все здоровы были в день прививки, а тут натевам, старшая с соплями и температурой! Дома карантин, всех по комнатам разогнала, а в места общественного пользования в масках бегаем. Свекровь настаивает на приобретении кварца, думаю согласиться.
История переписки8
Здоровья вам всем! Сама сейчас в десять раз больше берегу Мелкую, чтобы прививку сделать без проблем.
ЖирафикВ ответ на Пьеро
Пьеро
Здоровья вам всем! Сама сейчас в десять раз больше берегу Мелкую, чтобы прививку сделать без проблем.
История переписки9
Спасибо огромное! И Вашему семейству крепчайшего здоровья!
ПьероВ ответ на Жирафик
Жирафик
Спасибо огромное! И Вашему семейству крепчайшего здоровья!
История переписки10
Спасибо!