Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 сентября 2015, 17:29, Здоровье, Детское здоровье

Корь-краснуха-паротит

Сделали ребенку прививку 26 августа,через 5 дней поднялась температура,нос не дышит,течет,вчера начал кашлять,сегодня обнаружила на шее воспаленные лимфоузлы.Не пойму это на фоне прививки,или все таки подцепил инфекцию какую,врач меня предупредила что могут быть симптомы простудные,но про лимфоузлы разговора не было.У кого из Вас,у деток такое было?И как долго это длилось?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Вызовите врача.
У моего не было

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
Было.началось через 6 дней,выбаливал 8.
Пожаловаться
Светлана Нагорнова, 1 ребенок
Кровь не сдавали?
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
После прививки нет,только до.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок
после этой прививки не было никакой реакции

Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
После вакцины от краснухи была Т 38,2 в первый день и 37 во второй. Потом все нормализовалось. Лимфоузлы не воспалялись.
Пожаловаться
Frida
после КПК не было ничего, после очередной АКДС один раз место укола напухло (ночью), но до обеда потом все ок было.
Пожаловаться
Светлана
Делали в июне, никаких симптомов не было

Пожаловаться
Ёжик в тумане, 2 ребенка
Нам врач говорила,что реакция на прививку в течение 3х дней максимум. Все,что после-уже инфекция. Один раз был увеличенный подчелюстной лимфоузел на фоне инфекции носоглотки. Сдавали кровь,на основании анализа назначалось лечение. Прививок в тот период не было. На такую же прививку у дочки вообще никакой реакции не было.

Пожаловаться
Я тоже хочу сдать кровь.Но сейчас выходные,что делать ума не приложу.переживаю очень((((
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Ёжик в тумане, 4 сентября 2015 года в 17:38
Нам врач говорила,что реакция на прививку в течение 3х дней максимум. Все,что после-уже инфекция.
тоже такое слышала
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
А прививку какой вакциной делали? Принято считать, что все аллергии и побочные эффекты вылезают в первые трое суток после прививки, но, вроде, у Имовакс Полио я видела что-то про отсроченные последствия до 5 суток в виде соплей.
Пожаловаться
чупакабра, 2 ребенка
могу ошибаться, но, вроде, реакции на живые вакцины как-раз появляются через 6-10 дней.

Пожаловаться
Не ошибаетесь,меня врач предупредила,но как то долго все это происходит.Ладно сопли,но кашель и лимфоузлы,как то меня это настораживает.
Пожаловаться
Майя
Что значит "воспаленные"?
они увеличены в размерах, болезненны при пальпации, кожа над ними красная и горячая на ощупь? Если ничего этого нет, но просто под кожей прощупываться немного увеличенные лимфоузлы - то это вполне адекватная реакция на вирусную инфекцию, которая у вас сейчас и наблюдается
Пожаловаться
Сообщение от Майя, 4 сентября 2015 года в 17:45
Что значит "воспаленные";?
они увеличены в размерах, болезненны при пальпации, кожа над ними красная и горячая на ощупь? Если ничего этого нет, но просто под кожей прощупываться немного увеличенные лимфоузлы - то это вполне адекватная реакция на вирусную инфекцию, которая у вас сейчас и наблюдается
увеличены в размерах,ребенок говорит что не болит,кожа не горячая и не красная.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор ,это обычная простуда.Эти прививки переносятся легко.

Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
лимфоузлы реагируют на болезнь
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Реакция на прививку проявляется на второй третий день, пять многовато, это вторичная инфекция уже. Скорее всего ребенок на фоне выработки иммунитета на вакцину просто дополнительно подхватил простуду. Идите к врачу с ребенком и лечитесь. Скорейшего выздоровления.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас