Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2015, 15:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Корь.

Добрый день! Как ваши дети перенесли прививку против кори и действительно ли, если ее нет, то в детсад имеют право не взять? Или это незаконно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
меньше сидите и собирайте информацию,могу сказать лишь одно,осложнений от кори,гораздо больше чем от прививки.

Пожаловаться
IРиНкa
в эпидемию кори- да
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Могут не взять. Нужны прививки, обязательно.
Хотя везде по разному.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Не взять вообще в сад неимеют права!
Повыпендриваться могут но не более...
Достаточно попрасить письменный отказ и все пойдет как по маслу!)))
А если дадут !!! Письменный отказ, что не в интересах не главврачей поликлиник, не зав детсадов , то в прокуратуре будут оч рады вашему визиту!)
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Сообщение от Мупса, 18 ноября 2015 года в 16:03
Не взять вообще в сад неимеют права!
Повыпендриваться могут но не более...
Достаточно попрасить письменный отказ и все пойдет как по маслу!)))
А если дадут !!! Письменный отказ, что не в интересах не главврачей поликлиник, не зав детсадов , то в прокуратуре будут оч рады вашему визиту!)
У нас приказ минздрава моск.обл. о том, чтобы не брать в сад непривитых от кори. Вот и думаю, а как же свобода выбора?
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
Надо поинтересоваться, я с Москвы, и не прививаю ничем, по крайней мере сейчас! Нам 1.8.. Сад с 3 лет.
Месяц назад подруга отдала в сад дочку без прививок!!!! Точно!!! Взяли без проблем!) намекнули что все привиты, одни вы нет и все....
Пожаловаться
Календула
я точно знаю, что есть санпин по поводу туберкулеза, и там написано, что без бцж/реакции манту можно отказать в посещении сада. на эту тему были судебные решения вс рф, поддержавшие санпин. по поводу кори - если это просто приказ на уровне области - то можно говорить о том, что он противоречит федеральному зак-ву (тк специальных норм на уровне федерации по поводу обязательности прививки от кори, как я понимаю, нет), и отказ в приеме на этом основании незаконен. другой вопрос, что доказывать придется.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
да,сейчас каждая область может принять свой закон в отношении прививок,я вообщем-то с этим согласна.
Пожаловаться
ленка- пенка
не взять не имеют право. перенесли нормально. незаметно, точнее
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в дс без прививок берут, в случае карантина ребенка выведут из сада.
делать или нет прививку - исключитьно ваше решение.
я делала всем детям прививки по графику, какие-толегче прошли, на какие-то была температура, все в пределах нормы. мне спокойнее с прививками.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
нормально перенесли, отсутствие прививок - гораздо негативнее на здоровье может отразиться
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
Знакомая педиатр расказывала, что должен быть привит какой то процент населения... тогда все норм... те не привитые не болеют..
а как сейчас с прививками Украине ? Они потом переезжают... повод задуматься....
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
их в приказном порядке прививают,делают флюшку и тп,те кто в Россию приезжают,знаю,знакомую так прививали и делали все мед процедуры.
Пожаловаться
Дарья с любовью из Мегиона...., 2 ребенка
я про то что куча пропущенных прививок им за раз не поставят...
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
за раз-то,конечно,но по графику ставят.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
В эпидемию, если в саду кто то заболел, на время карантина могут отстранить по закону и по любой онфекции из за отсутствия прививок.
И в школе такая же система!
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
перенес нормально
в сад берут без прививок. у нас в группе такие есть

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у сына была и темп, и сыпь - но не критичные, дочке вот только сделали прививку, она и не заметила
Пожаловаться
еленаелена
Корь, краснуха, паратит - делали в год и ревакцинация в 6 лет - отлично перенес сын
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
вакцина от кори не самая страшная. Побочки от нее нет практически.

Пожаловаться
Marfa
Корь, краснуха, паротит - в год делали. Реакции никакой.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Корь - это геморрой, мое мнение - прививки надо делать. А не взять не имебт права, зоть вообще прививок не будет.

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Именно от кори прививки нет. Есть корь, краснуха, паротит. Это самая легко переносимая прививка из всех. У нас не было абсолютно никакой реакции, даже лёгкой температуры не было.
В сад берут хоть вообще без единой прививки. Но если будет карантин по кори, вас отправят дома сидеть, и в сад не пустят пока не закончиться карантин, а это может быть и несколько месяцев. Вот и все.

Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Делают три укола: корь, краснуха, паротит. Но можно и одну корь.
Пожаловаться
Катаруся
Ой не надо 1 корь. Обычно вместе корь+паротит и отдельно краснуха. Сыну корь по контакту ставили. Теперь вот отдельно паротит пока не можем привить. Именно одного паротита в дефиците. Скорее всего придется искать его платно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас