Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 февраля 2015, 19:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Контагиозный моллюск у ребенка

Добрый вечер! У кого было? Как лечили?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лорик, 2 ребенка
вам к дерматологу,они прекрасно с этим справляются.

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
была сегодня...прописали изопринозин, но так не хочется пичкать ребенка таблетками, может есть другие способы
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
его удалять,вообще-то надо,он очень заразен.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
та еще зараза.Старшему косметолог на лице пинцетом удаляла,среднему йодом и ааламедином выводила
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
йод помог? а то его хвалят
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да+крем алломедин
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
йод помогает только после удаления,тк не дает распространяться дальше и сушит
Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
а мне сегодня сказала дерматолог, без удаления мазать йодом и мол они засохнут и отпадут
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Только вырывать или прижигать. Потом йодом 2 раза в день и не затягивать. Они распространяются, если не удалить и других заразите.

Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
а после удаления нужно очень осторожно купать ребенка,тк передается эта гадость именно беленьким содержимым(
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Точно. Лучше вообще три дня не купать. Нам так и сказали, что скорее всего в бассейне в саду подцепили.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
ходили к дерматологу,медсестра процедурного кабинета аккуратно вырывала пинцетом,прижигала зеленкой.ребенок орал от страха,а не от боли
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
У меня средний из сада притащил. Я думала откуда взялось, потом узнала, что девочка в саду уже дважды удаляла и никак не избавятся. Но вроде удалили, но постоянно проверяю. Удаляли в обычном КВД.

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
как я поняла..эта бяка в крови сидит?
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
да,иммунограмму делать надо,моллюск- это сбой иммунитета
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Мне такого не говорили.
Пожаловаться
Светлана
Про кровь не скажу, но то, что заразный, это точно.
У бывшего мужа был, удалял лазером в косметологической клинике какой-то
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
В  косметологическую  клинику  обратитесь..
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Знакомым вроде лазером прижигали.
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
в кожно- венерологическом диспансере прижигали азотом,и параллельно сдали кровь( иммунограмма) и посетили иммунолога,пропили таблетки,которые выписали и забыли об этой гадости,по другому не лечится
Пожаловаться
Татиана Ерасова
А что за таблетки?
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
по итогам иммунограммы назначали,и обратиться к иммунологу нам посоветовал врач дерматолог,тк в течении года раза три удаляли
Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
у нас было-жуть:angry:окулист полгода лечил нам коньюктивит-глаз покраснел именно тот на котором вылез этот моллюск (по росту ресниц) каких только капель мы не капали и при чем очень дорогих-ничего не помогло-я ей (окулисту) говорю-может это из-за этой папиломы? (это она так сказала что это папилома) а она говорит-нет, это папилома сама рассосется-у вас аденовирусный коньюктивит. Короче пошла я в платную клинику там врач сразу сказал что это моллюск контагиозный и лечение одно-это удаление, но сын не дался, он ему чуть-чуть прищипнуть только успел. Окулист тем временем направила нас в МОНИКи на операцию-так пока очередь ждали -моллюск и отсох сам-и отвалился:D

Пожаловаться
Tanya, 2 ребенка
писец врачи отжигают:)
Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
Сообщение от Tanya, 26 февраля 2015 года в 20:56
писец врачи отжигают:)
она еще и на меня наехала-типа зачем в платную клинику подались? там шарлатаны сидят!! я чуть с дуба не рухнула после ее слов:shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас